Оплата услуг ЖКХ

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
ну что, понеслась )))

Сейчас мне позвонил муж, и рассказывает что пришел электрик УК, вручил неоплаченную платежку ( у нас долг за полтора месяца ), и отключил нам электричество в квартире. Ходит и всем так делает, кто дверь не открывает, подсовывает платежку под дверь и все равно отключает .Это что такое творится??? Это вообще законно?

http://www.gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2569

ахахах, ну УК дает, пришел электрик, дал бумагу на подпись и... открыл щиток и выключил электричество. Выключил, а не отключил!

Ни что не мешает открыть щиток и включить его вновь.Какие хулиганы в УК! Считайте это последним предупреждением от УК, ну... или желание взять на понт...
 

semyanin

Well-known member
MSN сказал(а):
ну что, понеслась )))

Сейчас мне позвонил муж, и рассказывает что пришел электрик УК, вручил неоплаченную платежку ( у нас долг за полтора месяца ), и отключил нам электричество в квартире. Ходит и всем так делает, кто дверь не открывает, подсовывает платежку под дверь и все равно отключает .Это что такое творится??? Это вообще законно?

http://www.gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2569

нет не законно так как вас по положеным сроком не предупредили и на руках у него должна быть не платежка а предписание и при отключении он должен составить акт об отключении. так что то что он отключил вас расценивается как самоуправство и попадает под уголовный кодекс иск о возмещении морального и материального вреда суд будет на вашей стороне.
вот ссылка почитайте http://www.energo-konsultant.ru/sov...a_fiz/za_chto_mogut_otkluchit_elektroenergiyu
 

rhtu

Well-known member
semyanin сказал(а):
нет не законно так как вас по положеным сроком не предупредили и на руках у него должна быть не платежка а предписание и при отключении он должен составить акт об отключении. так что то что он отключил вас расценивается как самоуправство и попадает под уголовный кодекс иск о возмещении морального и материального вреда суд будет на вашей стороне.
вот ссылка почитайте http://www.energo-konsultant.ru/sov...a_fiz/za_chto_mogut_otkluchit_elektroenergiyu

выключить совсем не могут, могут поставить автоматы меньшей мощности. Электрик УК хулиган, а Ук ни причем (как всегда), это личная инициатива работника, а может он вообще случайно рубильник дернул... =)
 

semyanin

Well-known member
rhtu сказал(а):
ахахах, ну УК дает, пришел электрик, дал бумагу на подпись и... открыл щиток и выключил электричество. Выключил, а не отключил!

Ни что не мешает открыть щиток и включить его вновь.Какие хулиганы в УК! Считайте это последним предупреждением от УК, ну... или желание взять на понт...

выключение происходит следующим образом приходит электрик и не предепредив вас что он пришел в тихаря меня автомат на более низкий по ампирам в результате происходит замыкание при включении чего либо. данные действия данные действия подходят не только под статью 330 ук рф но и под другие статьи в частности умышленое на несение вреда. автомат который он ставит вызывает замыкание что может привести к возгоранию в электрощитовой. по правилам он должен вынуть проводок и опечатать автомат и то верней не он а представитель от компании энергостандарт со всеми документами на руках.
 

matros

Well-known member
а когда эти унылые компании делали что-то по закону??? на моей памяти - ни разу)))) не приведи господи со мной что-то такое сделают - засужу передастов((((( дэбилы, одним словом((((
 

Anna_N

Well-known member
А разве долг по ЖКХ закрепляется за физ лицом- хозяином? Есть мнение, что за квартирой. Например, были случаи, когда после продажи квартиры новый собственник обнаруживал задолженность по коммуналке и был вынужден ее оплачивать. Или я заблуждаюсь? Старый собственник выписался, и все счета - в шредер))
 

Варвара

Well-known member
Когда продаешь квартиру - новые покупатели просят справку из УК об отсутствии долгов
 

Anna_N

Well-known member
А вот в случае наследства, например? Бабушка задолжала. А внук после получения наследства будет говорить - я УК ничего не должен?
 

Варвара

Well-known member
В соответствии с ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
 

matros

Well-known member
так это ещё в наследство надо вступить грамотно))))
 

Anna_N

Well-known member
Вот так всегда)) Все равны, но кто-то всегда ровнее)) Жить в квартире и платить из-за не подписанного договора с УК - даже не знаю
 

matros

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Вот так всегда)) Все равны, но кто-то всегда ровнее)) Жить в квартире и платить из-за не подписанного договора с УК - даже не знаю

я знаю)))) я так жил((((( могу всё рассказать?(((( и таки да, не собираюсь подписывать договор с унылымГ(((((
 

katusa99

Well-known member
rhtu сказал(а):
Электрик УК хулиган, а Ук ни причем (как всегда), это личная инициатива работника, а может он вообще случайно рубильник дернул... =)

Бухгалтер управляющей компании сказала, что это она электриков по квартирам посылает
 

Exis

Well-known member
Сейчас зашел в личный кабинет, для проверки показаний счетчиков и оказалось, что внесенные до 25 января показатели пропали. У всех так?
 

Brenda

Well-known member
Exis сказал(а):
Сейчас зашел в личный кабинет, для проверки показаний счетчиков и оказалось, что внесенные до 25 января показатели пропали. У всех так?

да, у меня так же... стоят старые показания. Скорее всего, как обычно, что-то с сайтом, кто-то сильно безрукий им занимается - вечно ничего не работает!
 

oNe

Well-known member
Я звонил в воскресенье на предмет "когда будут квитки?", ответили неопределенно - на неделе.
 
Верх