Оплата услуг ЖКХ

dmelnikova

Well-known member
В общем граждане - не доверяйте никому лишнему платить по вашим счетам и выучите уже свои личные кабинеты, чтобы ваша забывчивость и невнимательность не аукались вашим соседям через год безмятежной жизни. Просто какой-то склеротик действительно востребовал свои средства, которые положил на мой счет, от которых я отписалась, и которые мне снова вернула УК.
 

l2pirs

Well-known member
Вот Постановление Администрации городского округа Химки Московской области от 24 июня 2013 г. N 552 "Об установлении размера платы за жилое помещение и применении цен (тарифов) на товары и услуги организаций коммунального комплекса городского округа Химки Московской области для населения
Это тарифы утвержденные властями для нашего региона.

Приложение 3.2 (стр 6)
Тариф на вывоз и захоронение бытовых отходов - 2,05 руб/кв.м площади
У нас почему то решили брать 4 руб

Приложение № 5
- горячая вода -103,9 м3....у нас почему то 106,85 м3

Почему для нашей УК никакие законы не указ.
 

Arisha_17

Active member
Добрый день! Может не совсем в тему, у кого-нибудь есть пустой бланк в электронном виде, для подачи в УК показаний счетчиков?
 

ANDREY

Well-known member
Позвоните и продиктуйте показания по телефону и все-бланк не нужен.
 

ANDREY

Well-known member
Я несколько раз давал и все нормально. Принимают
 

val486

Well-known member
ХЕРЛП - ПОМОГИТЕ,
не могу зайти в "личный кабинет" - показания счетчиков освятить.
это моя проблем или есть еще грешники?

дежурные УК со слов, по телефону могут это сделать? просто, поздно уже, чтобы метаться.
 

shuraeva

Well-known member
val486 сказал(а):
ХЕРЛП - ПОМОГИТЕ,
не могу зайти в "личный кабинет" - показания счетчиков освятить.
это моя проблем или есть еще грешники?

дежурные УК со слов, по телефону могут это сделать? просто, поздно уже, чтобы метаться.

В чем именно проблема? Пароль не принимает?
Я прошлой ночью показания вводила, на сайте пароль был сохранен, но открылось не из кэша, а явно там обновления в структуре сайта происходили, поэтому всех выкинуло. Я зашла и ввела показания.
Они добавили новых разделов, но те пусты
 

pavd2000

Well-known member
сейчас никто не может зайти и указать показания счетчиков, сотрудники по телефону данные принимают
 

bellatrix

Well-known member
Подтверждаю, пароль для входа в личный кабинет по квартплате перестал работать.
Я когда-то менял пароль на новый для удобства ввода и до сих пор все эти 2 года всё было нормально.
Теперь не работает.
Но работают оригинальные пароли от кладовки и машиноместа, которые я не менял за ненадобностью.
 

val486

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Но работают оригинальные пароли от кладовки и машиноместа, которые я не менял за ненадобностью.
век живи - век учись.
просветите : для м.м. у вас отдельный кабинет? и зачем? какие показания, например, там "вводятся"?
 

MSN

Well-known member
попробовал, все нормально зашел в показания счетчиков

добавилось куча пустых разделов
моя радоваться от пункта "Информация о заселение"
 

pavd2000

Well-known member
MSN сказал(а):
попробовал, все нормально зашел в показания счетчиков

Я понял, я менял пароль, а сейчас они всем обратно пароли сбросили на исходные, которые выдавали в письме. По старому паролю смог зайти.
 

murunta

Well-known member
http://realty.rambler.ru/news/obshc...alty&utm_medium=news&utm_campaign=cross_promo

как пишет «Коммерсантъ», систему оплаты услуг ЖКХ ждет очередная реформа. Так, затраты на общедомовые нужды будут исключены из платежки, ежемесячно выставляемой жильцам управляющей компанией (УК). Эти расходы включат в плату за содержание общего имущества.

По мнению чиновников, нововведение сделает платеж более прозрачным: в него будут включены только действительные расходы воды и электроэнергии на обслуживание дома — работу лифта, освещение подъездов и прилегающей территории, влажную уборку, промывку системы отопления. При этом на жильцов не получится переложить небалансы, возникающие у управляющей компании, из-за чего жители многоквартирных домов платят, например, за освещение рекламных конструкций и офисов, расположенных в доме.

С января 2016 года управлявшие компании должны будут рассчитать затраты на общедомовые нужды в размере, не превышающем региональных нормативов, установленных для конкретного типа дома. Эта сумма будет действовать, пока не закончится действующий договор на управление домом. После этого нормативы потребления ресурсов будут утверждать сами жильцы на общем собрании. Соответствующее постановление правительства Минстрой уже подготовил.
 

Karamelka

Well-known member
На дверях подъездов сегодня разместили объявление о должниках по ком.услугам с просьбой погасить до н.г задолженность. В противном случае грозятся ограничить ВСЕМ (в т.ч. и исправно платившим) объем предоставляемых ком.услуг.

Разве это законно?
Что могут ограничить? (свет, тепло, воду?)
 

matros

Well-known member
рассказываю как бывший должник - должникам вкрячат автоматы (будет работать только одна конфорка в плите, холодильник и телевизор не пострадают) короче - на 5-10 Ампер всё будет работать)))) не переживай))) мне такое ставили - я спокойно пережил)))

мультиварка и маленькая конфорка на плите - спокойно работают, плюс свет и ТВ и комп и холодильник))))

они больше пугают))))
 

matros

Well-known member
кстати, на моей квартирке тоже долг висит в 20 килорублей - только дёрнуться ограничить - с говном сравняю унылую укакашечку)))))
 

Karamelka

Well-known member
matros сказал(а):
кстати, на моей квартирке тоже долг висит в 20 килорублей - только дёрнуться ограничить - с говном сравняю унылую укакашечку)))))

Да в том-то и дело -что ограничить грозятся ВСЕМ, а не только должникам, поэтому и переживаю...
 
Верх