ОПРОС! Нужно ли маршрутное такси от ЖК до станции?

ro9on

Well-known member
evgenma сказал(а):
Такси стоит 100 р до станции.. можно втроем ездить и вот тебе и маршрутка.. либо уж коргда прижмет 100 р не ударит по карману

интересно, насколько лично Вас хватит в таком режиме каждый рабочий день утром и вечером?..
хоть пару недель так существовать пробовали?..
 

SLP

Well-known member
Транспорт нужен.
Хоть я чаще пользуюсь личным, но не редко общественным.
Наличие маршрутки и/или муниципального транспорта принципиально, мы довольно далеко находимся от станции.
 

MoDem

Well-known member
вообще 100 р такси реально не проблема, при том что вполне можно скооперироваться с жителями из ЖК и ездить на маршрутку в складчину, по 35 р. обратно уже как повезёт, но при режиме каждый рабочий день с известным временем расписания электричек это тоже не проблема.
 

Шикса

Well-known member
IliMa сказал(а):
...мы точно имеем право на вменяемое транспортное сообщение хотя бы с центром сходни. кто-нибудь в состоянии обращение составить и потом подписи собирать и потом доки отслеживать? или еще порассуждаем?
Я уже писала тут. Писать обращение , думаю, сейчас смысла нет. Пишите на онлайн в Минтранс, это должно ускорить чиновников в случае массовых обращений.
 

creditdoveria

Well-known member
Уважаемый Александр Юрьевич!
Мы, жильцы ЖК "Новосходненский" (мкр. Сходня) обращаемся у Вам с вопросом - почему внезапно и без публичных оповещений прекратил работу с 01.01.2014 г. автобусный маршрут № 9 от станции Сходня до ул.Овражная?
Сообщаем, что маршрут № 9 - это был наш единственный способ безопасно добраться до медицинских учреждений, ж/д станции Сходня, почты, отделений Сбербанка. От жилого комплекса "Новосходненский" до остановки "Усково" по Новосходненскому шоссе даже нет освещеного тротуара, приходится идти или по проезжей части или вдоль железнодорожного полотна - на станцию Сходня.
Кроме того, в нашем ЖК работает детский сад и младшая школа. Отсутствие транспорта значительно осложняет посещение детьми данных учреждений. Убедительная просьба в ближайшее время восстановить данный маршрут хотя бы по рабочим дням.
Заранее благодарны за содействие.

_______________________________________________
by Шикса

Воспользовалась Вашей рекомендацией и направила запрос он-лайн. Капля воды камень точит. Присоединяйтесь, соседи, пишите. Как говориться: стучите и вам откроют! :cool:
 

MoDem

Well-known member
Иван Иванович так удачно припарковал свою машину возле дома,
что для того чтобы не потерять парковку, уже 2 недели ходит пешком.
 
а нельзя ли для особо одаренных объяснить - что маршрутки больше не будет?
 

Шикса

Well-known member
у меня инфа такая: маршрутка будет. доки для внесения маршрута в реестр регулярных маршрутов лежат на подпись у большого начальства в минтрансе, вопрос обсуждался аж на уровне Шахов - министр. Почему так долго подписывают - не знают, по срокам тоже не ориентируют. Это все, что сказали по телефону. Письменные обращения тоже есть. Вообще загадка, почему такие проволочки. В администрации Химок говорят, что доки в минтранс направили в сентябре...
 

Шикса

Well-known member
Автоколонна отказалась продолжать осуществлять не узаконенные перевозки.
 

Cima

Well-known member
creditdoveria, Шикса!
Вот именно такой текст нужно написать и отправить в прокуратуру:
"Мы, жильцы ЖК "Новосходненский" (мкр. Сходня) обращаемся у Вам с вопросом - почему внезапно и без публичных оповещений прекратил работу с 01.01.2014 г. автобусный маршрут № 9 от станции Сходня до ул.Овражная?
Сообщаем, что маршрут № 9 - это был наш единственный способ безопасно добраться до медицинских учреждений, ж/д станции Сходня, почты, отделений Сбербанка. От жилого комплекса "Новосходненский" до остановки "Усково" по Новосходненскому шоссе даже нет освещеного тротуара, приходится идти или по проезжей части или вдоль железнодорожного полотна - на станцию Сходня.
Кроме того, в нашем ЖК работает детский сад и младшая школа. Отсутствие транспорта значительно осложняет посещение детьми данных учреждений. Убедительная просьба в ближайшее время восстановить данный маршрут хотя бы по рабочим дням.
Заранее благодарны за содействие."
 

Шикса

Well-known member
Cima, а на что конкретно в прокуратуру жаловаться? Что нарушено Администрацией или Минтрансом? Маршрута №9 формально просто не существовало. Единственно к чему прокуратуре можно придраться, так это как раз к осуществлению перевозок до 01.01.2014 без внесения маршрута в реестр (и как подозреваю, без заключения контракта между администрацией и автоколонной).
Администрация к открытию школы поспешно отрапортовала об открытии маршрута, надеясь, что процедуры в минтрансе пройдут быстро. А оказалось, как всегда...
Думаю, правильнее "долбить" минтранс. Но министр сейчас в Сочи, подписывает только он, будем ждать его возвращения.
 
Министр транспорта МО не в Сочи. Там повыше министры отдыхают сейчас))) Вполне возможно , что маршрут они считают невыгодный. Какие коэффициенты и прибыли они туда закладывают, есть тайна неведомая.... Ну а иначе ПОЧЕМУ Ж ПРЕКРАТИЛИ.... Обычно от выгодных маршрутов не отказываются...
 
O

oko303

Guest
ну что не выгодно - оно понятно, но оставить 10 домов многоквартирных бех транспорта - имхо моветон(((

ну хоть бы пустили утром и вечером - без дневного безперспективного трафика....
обычно в 7-8 утра маршрутка набивается, что даже стоя едут.... д.б. выгодно...

вот например пустить в 7 и 8 утра маршрутку № 873 (по-моему), которая едет от сходни в Мск через сначала наш комплекс в сходню - было бы прикольно
 

Шикса

Well-known member
минтранс НЕ рассматривает вопрос рентабельности внутримуниципальных маршрутов по регулируемым тарифам для включения их в реестр. Убытки покрываются из бюджета муниципального образования. Порядок следующий: муниципалитет решает запустить маршрут, обращается в минтранс для включения его в реестр, затем заключается контракт между администрацией и перевозчиком, в котором прописываются бюджетные средства.
Там где окупаемо - муниципалитет запускает маршруты по нерегулируемым тарифам и из бюджета перевозчик денег не получает.
 
O

oko303

Guest
Уважаемая Шикса: правильно я понимаю, что маршрут закрыли не из-за рентабельности а попросту из-за раздолбаев, которые чего-то там не включили куда-то????? Это совсем другой коленкор))) Выходит, что жалобами мы добьёмся маршрутки?

ПыСы: спасибо админу, Он вернул мне мой ник и кол-во сообщений)))) буду стараться вести себя прилично)))) не обещаю, но буду стараться....))))
 

Шикса

Well-known member
oko303 сказал(а):
Уважаемая Шикса: правильно я понимаю, что маршрут закрыли не из-за рентабельности а попросту из-за раздолбаев, которые чего-то там не включили куда-то????? Это совсем другой коленкор))) Выходит, что жалобами мы добьёмся маршрутки?

правильно.
 
O

oko303

Guest
Как Вы правильно заметили ранее - не получается отправить заяву через тырнет))) распечатаю и отправлю факсом через почту, тем более, что очередная посылка из Китая пришла)))
 

Cima

Well-known member
Шикса сказал(а):
Cima, а на что конкретно в прокуратуру жаловаться? Что нарушено Администрацией или Минтрансом? Маршрута №9 формально просто не существовало. Единственно к чему прокуратуре можно придраться, так это как раз к осуществлению перевозок до 01.01.2014 без внесения маршрута в реестр (и как подозреваю, без заключения контракта между администрацией и автоколонной).
Администрация к открытию школы поспешно отрапортовала об открытии маршрута, надеясь, что процедуры в минтрансе пройдут быстро. А оказалось, как всегда...
Думаю, правильнее "долбить" минтранс. Но министр сейчас в Сочи, подписывает только он, будем ждать его возвращения.

Меня меньше всего волнует выгоден маршрут или нет.
Транспорт должен быть, существуют нормы.
Не могут автобус в комплекс, пускай тогда сделают остановку, пешеходный переход, освещение, и тротуар до Усково.
Чьими силами это будет сделано тоже мне не интересно. Застройщик обязан был этот вопрос предусмотреть. У нас комплекс не элитный и эконом. И соответственно не у каждого машина.
Поэтому пока администрация и автоколонна пеняет на застройщика, а застройщик делает вид, что ничего не происходит, нужно подключить прокуратуру. По жалобе, а уж тем более коллективной, сразу будет проверка, и возможно лёд тронется
Хотя бы откроют тротуар и фонари до Усково. Я бы ездила на маршрутке, если бы была возможность безопасно для жизни и жизни ребенка дойти до остановки Усково, и от нее, особенно ночью зимой
 
Верх