ОПРОС! Нужно ли маршрутное такси от ЖК до станции?

Cima

Well-known member
Пускай Минтранс и Химкинскую администрацию долбит прокуратура, хорошо? мы же не зря работаем и платим налоги? Вот пусть теперь и за наши кровные поработают на наше благо, а?
 
O

oko303

Guest
2 Cima - Вы абсолютно правы...я, правда налогов не плачу, но готов подписаться на бумаге)))

А может это будет действеннее факсов? на бумагу должны реагировать острее чем на пипифакс? Может сделать бумажную версию - созвать народ (да если не придёт то и фик с ним), подписать, и заказным с уведомлением и описью вложений в прокуратуру? там достаточно имхо нескольких подписей?
 

Шикса

Well-known member
Cima сказал(а):
..... По жалобе, а уж тем более коллективной, сразу будет проверка, и возможно лёд тронется
Хотя бы откроют тротуар и фонари до Усково. ....
А вот про тротуар и автобусную остановку вполне себе можно жаловать в прокуратуру на бездействие администрации. материал уже набран и систематизирован camrand. перлы администрации о том, что автобусные остановки и пешеходные переходы должен строить застройщик и обещания представить решения выездной комиссии достойны огласки в прокуратуре.
 
1) неужели вы думаете , что муниципалитету хочется из своего бюджета что либо датировать?
Да, жителей это не интересует, зато муниципалитет это ОЧЕНЬ интересует...а со стороны властей этого можно и не делать - ЗАЧЕМ ИМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ И ТАК ПОЙДЕТ?

2) муниципалитет не получает тех налогов, что мы все платим((( и все об этом знают (ну а кто если НЕ ЗНАЕТ, сообщаю, муниципалитет налогов НЕ получает), потом им собственно все равно...

Да конечно нужна и маршрутка до станции и автобус до метро и остановка и тротуар - ну если у кого много сил и энергии - давайте, я лично за автобус уже роспись поставил в УК (а вот за маршрутку мне такого не дали там, говорят нету такого), ну а так быстрее на свое авто заработать, чем добьешься чего либо....бюрократы люди осторожные и неторопливые...
 

Cima

Well-known member
Если, хотя бы каждый, кто здесь высказывался, сам от себя напишет жалобу в Прокуратуру в единственном числе, то уже будет эффект.
И давайте оставим свои личные мнения о судьбе налогов и муниципалитетов и прочих госструктур.
Кто будет делать остановки город или застройщик меня не колышит совсем, прокуратура скажет кто, я знаю что транспорт должен быть и дорога до него, поэтому не теряем время и пишем заказные письма в прокуратуру http://www.sud09.ru/proc/proc_mo/himki/himki.htm
 
а для тех, кто вот не знает, вот подскажите, в жалобе что писать, а именно
прокуратуре НА КАКОЙ ЗАКОН ТЫКАТЬ????
надо ж ведь все бюрократически правильно делать, так что прошу написать, что в прокуратуре пишем - что мол так и так НА ОСНОВАНИИ ТАКОГО ТО ЗАКОНА ТРАНСПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ И ДОРОГА ДО НЕГО.

а то я им письмо , а они мне через месяц ответ - нет законов никаких давай до свидания, а то что там Сима знает, что есть закон, так вот пусть Сима вам на него и укажет...
ТАК ЧТО ЗАКОН В СТУДИЮ!!! номер и ссылку...
 
O

oko303

Guest
вачета можно придумать бумажку, описывающую ситуацию - разместить её здеся - кто захотел - скачал-распечатал-подписал-отправил)))
 
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - НОМЕР И ССЫЛКУ НА ЗАКОН, ПРОСТО ТАК ВОЗМУЩЕНИЕ, ЧТО НЕТ МАРШРУТКИ , НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО, В УК Я УЖЕ ПОСТАВИЛ ПОДПИСЬ.
ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ЗНАТЬ , ЧТО ТАМ НАРУШЕНО, ИНАЧЕ У НИХ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ СКАЗАТЬ, ЧТО И ТАК ВСЕ НОРМАЛЬНО.
 
O

oko303

Guest
а вы капсом специально? думаете что тут дэбилы сидят?))) Как только тут будет ссылка на Закон - мы все и подорвёмся)))
 
в некоторых случаях капс дает более ощутимый эффект, буквы больше , видно лучше, информация усваивается лучше - проверено.
 
Подскажите, а вы уверены, что маршрутку действительно запустят?
Я спрашиваю, т к у меня появляется все больше и больше запустить "маршрутку"
Самостоятельно , правда на 8 мест больше сложнее , и только утром с 6,40 до 9,00 и вечером с 19 до 21.00.
Но если вдруг администрация решит что маршрутка нужна и в ближайшее время, смысла замораживаться нет...



у меня инфа такая: маршрутка будет. доки для внесения маршрута в реестр регулярных маршрутов лежат на подпись у большого начальства в минтрансе, вопрос обсуждался аж на уровне Шахов - министр. Почему так долго подписывают - не знают, по срокам тоже не ориентируют. Это все, что сказали по телефону. Письменные обращения тоже есть. Вообще загадка, почему такие проволочки. В администрации Химок говорят, что доки в минтранс направили в сентябре...
[/quote]
 

Шикса

Well-known member
savelyevnp сказал(а):
Подскажите, а вы уверены, что маршрутку действительно запустят?
Я спрашиваю, т к у меня появляется все больше и больше запустить "маршрутку"
Самостоятельно , правда на 8 мест больше сложнее , и только утром с 6,40 до 9,00 и вечером с 19 до 21.00.
Я общаюсь только по телефону: и администрация и минтранс заверяют, что будет 100%, но по срокам никакой конкретики. все уперлось в подпись министра. других проблем нет. Но, после того как внесут в реестр, администрация должна заключить контракт с автоколонной, точные сроки проведения этой процедуры я не знаю, но время какое-то уйдет.
так что решайте на счет вашей "маршрутки" сами...
 

Cima

Well-known member
savelyevnp сказал(а):
1) неужели вы думаете , что муниципалитету хочется из своего бюджета что либо датировать?
Да, жителей это не интересует, зато муниципалитет это ОЧЕНЬ интересует...а со стороны властей этого можно и не делать - ЗАЧЕМ ИМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ И ТАК ПОЙДЕТ?

2) муниципалитет не получает тех налогов, что мы все платим((( и все об этом знают (ну а кто если НЕ ЗНАЕТ, сообщаю, муниципалитет налогов НЕ получает), потом им собственно все равно...

Да конечно нужна и маршрутка до станции и автобус до метро и остановка и тротуар - ну если у кого много сил и энергии - давайте, я лично за автобус уже роспись поставил в УК (а вот за маршрутку мне такого не дали там, говорят нету такого), ну а так быстрее на свое авто заработать, чем добьешься чего либо....бюрократы люди осторожные и неторопливые...

В жалобе никаких законов указывать не нужно. Просто описать данную проблему своими словами, что мол отменили, не предупредили, пешеходного перехода нет, тротуара до Усково нет, остановку не делают, в комплексе детский сад и школа городские, мол опасаюсь за жизнь своего ребенка и проч.
мол администрация и минтранс не дают вразумительных ответов и пр.
 

Cima

Well-known member
savelyevnp сказал(а):
у меня инфа такая: маршрутка будет. доки для внесения маршрута в реестр регулярных маршрутов лежат на подпись у большого начальства в минтрансе, вопрос обсуждался аж на уровне Шахов - министр. Почему так долго подписывают - не знают, по срокам тоже не ориентируют. Это все, что сказали по телефону. Письменные обращения тоже есть. Вообще загадка, почему такие проволочки. В администрации Химок говорят, что доки в минтранс направили в сентябре...
[/quote]

Вот тем более в прокуратуру писать нужно, чтобы подписали быстрее
 

Матюша

Well-known member
savelyevnp сказал(а):
Подскажите, а вы уверены, что маршрутку действительно запустят?
Я спрашиваю, т к у меня появляется все больше и больше запустить "маршрутку"
Самостоятельно , правда на 8 мест больше сложнее , и только утром с 6,40 до 9,00 и вечером с 19 до 21.00.
Но если вдруг администрация решит что маршрутка нужна и в ближайшее время, смысла замораживаться нет...

А может быть всё же есть? Не хотите утром ДО ашана, а вечером ОТ ашана? ))
 
O

oko303

Guest
вот "до ашана и обратно" совершенно не интересно, такая уже есть с интервалом в 15 минут... а вот "до сходни и от неё" - вот это уже интереснеее.... в конце-концов деток в нашу школу именно из Сходни возят, а не из ашана))))

и кстати топик именно про станцию, а не про ашан))))) гы)))
 

Матюша

Well-known member
oko303 сказал(а):
вот "до ашана и обратно" совершенно не интересно, такая уже есть с интервалом в 15 минут... а вот "до сходни и от неё" - вот это уже интереснеее.... в конце-концов деток в нашу школу именно из Сходни возят, а не из ашана))))

и кстати топик именно про станцию, а не про ашан))))) гы)))

Гы) да я в курсе, читать немного умею)) Но вот про метро или хотя бы ашан– мегу– икею мне интереснее, и не спешите осуждать мои человеческие качества, что жрачку– шмотки– предметы обихода я ставлю выше интересов детей. поскольку Сходня сюда ездит Не на маршрутке в школу, они на машинах приезжают. Ко всему прочему, их не заставляли сюда ездить учиться, стопудово им предлагали на выбор лицей или филиал.
А по поводу транспорта через 15 минут до ашана скажу вот что: не всем он подходит. Маме с малышом на руках/в коляске/слинге/«кенгуру» не подходит.
И я не в ашан рвусь. У меня родители там недалеко живут, и поликлиника ребёнков тоже тама.
Я думаю, понятно, как это, чертыхаясь и плюясь, засовывать сначала детей в автобус, потом складывать и затаскивать коляску. Поверьте моему опыту, это лучше сделать на конечной остановке, чтоб весь автобус не имел времени разглядывать всю потную и свекольно– бордовую нарушительницу расписания. Так что я бы клиентом была одним из лучших!
 

kavanga

Member
мы новенькие здесь. расскажите пожалуйста, я правильно поняла что пока можно только на своих двух от станции дойти?
 

Exis

Well-known member
kavanga сказал(а):
мы новенькие здесь. расскажите пожалуйста, я правильно поняла что пока можно только на своих двух от станции дойти?

Можно еще на такси за 100руб)
 

Шикса

Well-known member
kavanga напомнила о маршрутке.
Позвонила - в конце этой недели или в начале следующей маршрутка начнет ходить. Внесли маршрут в реестр, сейчас подписывается договор, перевозчик будет другой, тариф нерегулируемый.
Очень кстати,сейчас грязь непролазная на Октябрьской

Следите за объявлениями.
 
Верх