ОПРОС! Нужно ли маршрутное такси от ЖК до станции?

kavanga

Member
Exis сказал(а):
Можно еще на такси за 100руб)

классно! а то у меня машины нет..и как ходить по грязи, да еще и оглядываться постоянно как -то страшно..
а где будут объявления?
 

creditdoveria

Well-known member
Шикса сказал(а):
kavanga напомнила о маршрутке.
Позвонила - в конце этой недели - в начале следующей маршрутка начнет ходить. Внесли маршрут в реестр, сейчас подписывается договор, перевозчик будет другой, тариф нерегулируемый.
Очень кстати,сейчас грязь непролазная на Октябрьской

Следите за объявлениями.
Боже, какое счастье!
Вы молодец!
 

dmelnikova

Well-known member
Хожу пешком все время. Не облезли еще ни разу, завели резиновые сапоги.
Может быть меня спасает моя несклонность к модельной обуви, и ботинки от Экко в фирменной пропитке все наше безобразе переносят легче, но в этом году почти не было чрезмерной скользкости, и вполне нормально жилось без маршрутки.
Такси я пользовалась только раз, когда возвращалась в состоянии отравления (то ли в столовой не повезло, то ли еще что)
 

Cima

Well-known member
Урааааааа!!!!!!! Я каждый деньвозвращаюсь в 9 вечера, туда хожу пешком, а вот оттуда ооооочень некомфортно и на такс каждый день очень накладно
 

oNe

Well-known member
Спасибо за хорошую новость! Ещё и дешевле на рубль!:)
 

Алисинья

Well-known member
Видела сегодня на Новосходненском шоссе новенький беленький автобус №25 с маршрутом "станция Сходня -улица Овражная". )))
 

creditdoveria

Well-known member
oleysan сказал(а):
Видела сегодня на Новосходненском шоссе новенький беленький автобус №25 с маршрутом "станция Сходня -улица Овражная". )))

Ура! Наконец-то! Мне письмо о внесении в реестр и запуске авто из Минтранса пришло одновременно с запуском маршрута! О, великая и могучая Почта России!
 

l2pirs

Well-known member
Вообще самым бы хорошим вариантом было бы не отдельное маршрутное такси какое то в микрорайон от станции, а реально городской маршрут идущий по Новосходненскому шоссе с заездом и на станции и в микрорайон (через микрорайон) и даелее до ТЦ, через станцию подрезково и молжаниново. И им бы было удобно и нам. Один маршрут во все нужные места. Ст Сходня, Овражная, Перекресток, ст. Подрезково, Молжаниново, Ст. Новоподрезково, ТЦ Мега.
 
Уважаемые соседи, а где посмотреть расписание автобуса и с какой стороны станции он будет отправляться? на сайте УК нет инфы
 

melaniya

Well-known member
Нигде нет пока расписания. Ну я во всяком случае не наблюдала. Думаю, надо поймать момент, когда автобус будет в ЖК и у водителя спросить расписание.
 

Tdm

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Вообще самым бы хорошим вариантом было бы не отдельное маршрутное такси какое то в микрорайон от станции, а реально городской маршрут идущий по Новосходненскому шоссе с заездом и на станции и в микрорайон (через микрорайон) и даелее до ТЦ, через станцию подрезково и молжаниново. И им бы было удобно и нам. Один маршрут во все нужные места. Ст Сходня, Овражная, Перекресток, ст. Подрезково, Молжаниново, Ст. Новоподрезково, ТЦ Мега.

И будет такой маршрут ехать с утра/ вечером по 1.5-2 часа из конца в конец, и в ЖК вы в него уже не сядете, дай бог стоя влезете. Существующая 87З как пример. Зоопарк, который творится в ней вечером на участке Мега-Филино, а утром Сходня-Мега - это нечто. При этом она не заезжает, как вы предлагаете, ни к одной станции (Подрезк/Планер (Молжаниново)/ Новоподрезк).
С такими заездами можно будет и 3ч в дороге провести.
Что касается проезда через ЖК, то это вообще неумная идея, и так от машин некоторых "объездунов" и лихих таксеров сплошной гемор + по Овражной не пройти спокойно. Такая маршрутка будет прекрасным средством доставки контингента солнеч. республик от меги в ЖК, Вам это надо?

PS: перед тем как мега прожекты предлагать (вспомнил, что перенос платформ тоже вы предлагали обсудить), стоит их взвесить их со всех сторон.
 

Ksu

Member
Отправляется с противоположной стороны станции (от Москвы). Расписания пока нет. Ходят по кругу. Время окончания маршрута непонятно. Информация из первых уст. Ехала в автобусе. Они все ещё могут поменять, сами в растерянности, нашего маршрута и потока пассажиров не знают. Полагаю нужно подсказать, как для всех будет лучше. Может прислушаются.
 
Верх