Организация детских площадок в нашем ЖК

Полина

Well-known member
Могу поучаствовать материально в обустройстве площадки. В субботу с утра буду в ЖК, могу денежку какую передать)
 

rhtu

Well-known member
Famely сказал(а):
2 месяца просьб и обещаний и одна песочница готова. Такими темпами к зиме и остальные наполнят. Качество песка достойное или как раньше?

песок обновлен на площадках (то, что видел лично) -
корп.9
корп.10
корп.15

кроме обновления песка, УКа силами дворников срывает выброшенный детьми песок с детских площадок (вокруг песочницы), окапывает бордюры вокруг детских площадок. Так же проводится посадка газонов (на на мой взгляд не очень хорошо - то. что видел в субботу)

Песок для песочниц завезен мелкий речной.

Почему не сделали площадку у 8 корпуса - не в курсе, но я видел площадку у 8 корпуса только в субботу на прошлой неделе, как щас не знаю, скорее всего из-за дождей работы по благоустройству не проводились.
 

Famely

Well-known member
Спасибо дядям, которые попытались облагородить песочное безобразие около 8 к. и еще + к этому засыпали яму под каруселью. К сожалению, выделенного песка хватило только на то, чтоб заполнить вырытую детьми яму до уровня площадки. Но в УК пообещали наполнить до отказа в ближайшее время. И да, песок приличный.
Ничего не окапывалось, а так называемая посадка газона (россыпь семян на невзрыхленную землю) была произведена ранее.

rhtu, в дождливую погоду асфальт не рекомендуют укладывать, но никак не песок)))

Мне странно, что такие простые вопросы являются для УК столь трудноразрешимыми.
 

Famely

Well-known member
Песок уже весь насыпали!!! Это в УК сказали.
Ройте дети дальше площадку у 8 к. УК свои обязательства выполнила в полном объеме. Позорище. 3 раза фу.
(Безусловно, это мелочь по сравнению с грязными дворами, подъездами, летающим мусором, заросшими газонами, засохшим озеленением, текущей по двору несколько суток водой из канализации с благоуханием, невыполняемыми заявками, проблемами с водой и тд, и тд, и тд).
 

Соня

Well-known member
В этом вся наша (пока еще наша) УК((((. Зато расходов нам за песок нарисуют!!! Лен, если скидываться будете на песок, маякни. Я с вами.
 

Famely

Well-known member
Соня сказал(а):
В этом вся наша (пока еще наша) УК((((. Зато расходов нам за песок нарисуют!!! Лен, если скидываться будете на песок, маякни. Я с вами.

Ок) Ты всегда в нашей теме))) По-любому будем. УКшке бедненькой бюджет урезали. Куда уж им до песка, хоть бы на зп управляющему хватило.
 

Famely

Well-known member
В какой-то из тем писали куда на УК жаловаться (что-то про сервис УГ). Напомните, пожалуйста.
Хочу пожаловаться сильно. 3 недели песок все обещают, обещают, байки рассказывают про то, как с горкой песок насыпали, что где-то он уже заказан, но привезти не могут.
Мне это напоминает "суслика, которого никто не видит, а он есть".
 

rhtu

Well-known member
Famely сказал(а):
В какой-то из тем писали куда на УК жаловаться (что-то про сервис УГ). Напомните, пожалуйста.
Хочу пожаловаться сильно. 3 недели песок все обещают, обещают, байки рассказывают про то, как с горкой песок насыпали, что где-то он уже заказан, но привезти не могут.
Мне это напоминает "суслика, которого никто не видит, а он есть".

http://urbangroup.ru/contacts/

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ (Обратная форма)
 

Oddity

Well-known member
тоже написала в очередной раз. может количество обращений сыграет роль. в прошлый раз мне даже не ответили ничего.
 

Oddity

Well-known member
УГ ответил, что песочек нам насыпят до середины июля.
класс. спасибо, что не в августе.

предлагаю покупать песок - а то так и лето пройдет в копании ям :(

UPD
На мое негодование - добавили, что это приблизительные сроки и УК будет стараться засыпать песок до конца июня
 

rhtu

Well-known member
УГ ответил, что песочек нам насыпят до середины июля

---------Мы благодарим жителей, и уверены, что наша работа в этом направлении только начинается-------

http://novoshod-uk.ru/news/895.html

9 июня жители ЖК «Новосходненский» отпраздновали Международный день друзей.

Жители района сами проводили мастер-классы для детей по лепке из пластилина, разукрашиванию фигур из гипса, рисованию на мольбертах и организовывали конкурсы рисунка на асфальте. Среди соседей нашлись даже профессиональные фотографы, которые сняли фоторепортаж с дружного праздника.
На прогулочной зоне около школы были выставлены мольберты, подготовлены площадки для мастер-классов и конкурса рисунка на асфальте. В течение 3-х часов на праздник приходили семьи и принимали участие в приготовленных активностях. В заключение праздника состоялся запуск шаров со сделанными на мастер-классе по оригами фигурками журавликов. В этот момент каждый участник праздника должен был загадать желание, что вызвало у присутствующих особый восторг.
Благодаря сплоченной и дружной работе жителей и представителей застройщика жилого комплекса Urban Group праздник удался. За все время мероприятие посетило более 150 человек.
«Мы очень рады, что в наших жилых комплексах проживают такие активные и отзывчивые жители. Культура соседства возрождается. Мы благодарим жителей, и уверены, что наша работа в этом направлении только начинается»,- прокомментировала мероприятие PR-директор Urban Group Яна Максимова.
 

Соня

Well-known member
Oddity сказал(а):
УГ ответил, что песочек нам насыпят до середины июля.
класс. спасибо, что не в августе.

предлагаю покупать песок - а то так и лето пройдет в копании ям :(

UPD
На мое негодование - добавили, что это приблизительные сроки и УК будет стараться засыпать песок до конца июня

Ань, мы только за! А то эти насыпят, если повезет, к осени)))). Чтоже не к морозам-то?))
 

Famely

Well-known member
Песок выгружен около деревянной горки. Желающие пополнить песочницы-снаряжайте своих пап. Где взять лопаты и тележку-подскажу.
 

Соня

Well-known member
Очень даже очевидна! Спасибо огромное, всем, кто организовал и осуществил эту непосильную для нашей УК (и УГ) задачу! Вы молодцы!
 

Famely

Well-known member
Вот это я понимаю, детская площадка от застройщика. Мечта.








(не хочет переворачиваться)
 

Варвара

Well-known member
у нас в этом году застройщик похоже устроил аттракцион неслыханной щедрости.....

 
Верх