Организация детских площадок в нашем ЖК

Anna

Active member
Абсолютно с Вами согласна! Давайте уйдем из этого раздела в "Схему..." Это все таки детский раздел.
 

alvick

Well-known member
Anna сказал(а):
Абсолютно с Вами согласна! Давайте уйдем из этого раздела в "Схему..." Это все таки детский раздел.

Не в этом суть. Вот, Вы лоббируете детскую площадку. Кто кроме Вас видел письмо в администрацию?
Повторяется история с дорогой. В ЖК тысяча с лишним квартир, а дорогу перекрыли по просьбе 10-15 человек.
Дело в принципе. Либо Вы организовываете по-тихому сюрпризы и потом радостно извещаете, что вышло по-Вашему, либо Вы свои намерения обсуждаете со всеми заранее, чтобы решение было общее и согласованное.
В первом случае в УК идёт требование вернуть как было. Во втором - мы все ищем доступный компромисс и действуем сообща.
 

MTTM

Well-known member
Сюрпризы бывают и приятными. И в этом смысле +1 детская площадка вне зависимости от мнения большинства - это приятный сюрприз, согласитесь.
 

Homosanusy

Well-known member
alvick сказал(а):
Anna сказал(а):
Абсолютно с Вами согласна! Давайте уйдем из этого раздела в "Схему..." Это все таки детский раздел.

Не в этом суть. Вот, Вы лоббируете детскую площадку. Кто кроме Вас видел письмо в администрацию?
Повторяется история с дорогой. В ЖК тысяча с лишним квартир, а дорогу перекрыли по просьбе 10-15 человек.
Дело в принципе. Либо Вы организовываете по-тихому сюрпризы и потом радостно извещаете, что вышло по-Вашему, либо Вы свои намерения обсуждаете со всеми заранее, чтобы решение было общее и согласованное.
В первом случае в УК идёт требование вернуть как было. Во втором - мы все ищем доступный компромисс и действуем сообща.

Получить устное обещание Наумова-не значит получить площадку.
А есть ли гарантия с Вашей стороны,что на этой площадке будут тусить дети не только из таунов,ну и от остального ЖК она не будет огорожена полосатыми блоками с цепочкой.
Не нужно забывать незабываемое,что все начала Lora,(которая представляла интересы всего ЖК,а не разделяла на вест и ист сайд ).
Активность Ваша в силу Вашей занятости равна Вашей порядочности.
Alvik,имею честь быть с Вами знакомым.
 
А кстати, у таунов нет детской площадки, и вечерами много-много детишек гуляет прям на дороге около крайних таунов, в тупике. Так что гарантий не будет, заграбастают все себе.
 

alvick

Well-known member
MTTM сказал(а):
Сюрпризы бывают и приятными. И в этом смысле +1 детская площадка вне зависимости от мнения большинства - это приятный сюрприз, согласитесь.

Это сомнительный сюрприз, если учесть, что:
1. Детских площадок в комплексе 4.
2. Спортивная детская площадка есть на территории школы.
3. Школа готова открыть доступ к этой площадке для ВСЕХ детей после 14 часов, когда заканчиваются занятия.
4. Есть письмо об организации спортплощадки для взрослых, которые днем на работе и которые, в общем, и с детьми при случае поиграют вполне.
 

Famely

Well-known member
Стоп-стоп-стоп, около сосны должна быть большая спортивная площадка для всех (в том числе и для детей старшего возраста). Я категорически против большой детской площадки в том месте.
Анна, с Вашей инициативой опять все получается шиворот на выворот. Люди на этом месте озаботились строительством спортивной площадки для всех.
На мой взгляд, для детей до 5 лет достаточно реорганизовать существующие площадки. А вот для всех остальных нужна нормальная спортивная площадка. Я вот не видела старших детей ,копающихся в песочнице. А вот пинающими мяч возле паркинга - хоть отбавляй. Да и дети имеют свойство очень быстро расти. Да и микроклимат в овраге совсем не подходящий для маленьких детей на детской площадке (сырость и холод).
 

alvick

Well-known member
Я сегодня волею судеб встретился с Анной.
Мы весьма конструктивно пообщались.
В части спортивной площадки:
1) тауны тоже хотят, чтобы это была универсальная площадка;
2) первоначальное письмо, под которым собирали подписи, тоже есть в администрации.

Предлагается объединить наши усилия по этому направлению, поскольку выяснилось, что наши интересы в этой части совпадают.

P.S.: полезно общаться вне интернета, оказывается
 

Homosanusy

Well-known member
alvick сказал(а):
Я сегодня волею судеб встретился с Анной.
Мы весьма конструктивно пообщались.
В части спортивной площадки:
1) тауны тоже хотят, чтобы это была универсальная площадка;
2) первоначальное письмо, под которым собирали подписи, тоже есть в администрации.

Предлагается объединить наши усилия по этому направлению, поскольку выяснилось, что наши интересы в этой части совпадают.

P.S.: полезно общаться вне интернета, оказывается

Стали интересны несколько вопросов:
1. Почему Анна, как представитель таунхаусов не захотела прийти на наш сходняк в 21:15, мы же не скрывались и не шифровались как они
2. Почему представители таунов не захотели согласовать открытие площадки с остальными жителями ЖК, а после этого тыкали этим устным обещанием организации оной где надо и где не надо
3. Почему проезд до сих пор огорожен билайновскими кирпичиками, а мимо моего дома ездят автомобили по своим правилам??? Сегодня сам был свидетелем встречи лехуса и девочки на велосипеде, которая каталась вокруг детской площадки, окруженной припаркованными автомобилями...


Алексей, не ведитесь на турецкий гамбит))))
 

alvick

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Стали интересны несколько вопросов:
1. Почему Анна, как представитель таунхаусов не захотела прийти на наш сходняк в 21:15, мы же не скрывались и не шифровались как они
2. Почему представители таунов не захотели согласовать открытие площадки с остальными жителями ЖК, а после этого тыкали этим устным обещанием организации оной где надо и где не надо
3. Почему проезд до сих пор огорожен билайновскими кирпичиками, а мимо моего дома ездят автомобили по своим правилам??? Сегодня сам был свидетелем встречи лехуса и девочки на велосипеде, которая каталась вокруг детской площадки, окруженной припаркованными автомобилями...


Алексей, не ведитесь на турецкий гамбит))))

1. Потому что она редко бывает на форуме.
2. Насколько мне известно, некоторые жители многоквартирных домов подписывали заявление Анны про площадку на открытии детсада-школы.
3. "на допросе свидетель показал, что" тауны не просили закрыть только их проезд, тауны просили прекратить транзит. Максим закрыл только их проезд. Тауны просили закрыть и следующий проезд, т.к. их дети тоже гуляют на детской площадке, но этого почему-то сделано не было. Максим хочет заявление.
Если я правильно понял, заявление под которым мы подписывались и будет тем самым, которого ждет Максим.

В наших общих интересах исключить транзит. Предлагается для начала на Овражной закрыть все въезды кроме последнего. На Овражной и въезде с НС поставить инф.знаки, что сквозной проезд отсутствует.

Я сторонник поиска общих интересов, нежели поводов для возведения баррикад. Полностью наши с таунами интересы никогда не совпадут. Но общие проблемы можно решать вместе.
 

Oddity

Well-known member
IliMa сказал(а):
Много много детишек гуляет у этих квартир, которые которые составляют малоэтажный жилой дом (сокращенное название таунхаус), не только из таунов, а в основном из соседних домов, потому что только там относительно безопасно для маленьких детей от машин - там нет сквозного проезда и еще там нет уклона дороги,что удобно для игры в мяч. И ощущается, что мы уже порядком достали своим присутствием жителей, поэтому как только появится повод -а именно новая площадка- сразу поднимется разговор на подобие -уходите отсюда - у вас теперь есть общая площадка, а это все вокруг "наше". Только и всего.
Я не знаю как там смотрят жители таунов на "приходящих" детей - я с сыном там ни разу не гуляла, но мне кажется, что если их напрягает - то и сейчас объективно ничего не мешает намекнуть, что лучше гулять на своих площадках - все-таки они у нас есть.
А если Вы серьезно считаете, что жители таунов в лице Анны тратили свое личное время и силы, на то чтобы организовать большую универсальную площадку только для того, чтобы прогнать детей из-под своего окна - то пусть бы все наши "враги" так бились над улучшением нашей жизни.

поправьте меня, если ошибаюсь - ведь у таунов там вовсе не площадка - это дорога! да без сквозного проезда, но предназначенная для въезда-выезда автомобилей. я так думаю все жители ЖК заинтересованы, чтобы дети не гуляли на дороге и не только потому что шумят, а потому что это просто опасно.

так что мне ну совершенно не понятно - чего вы взъелись-то на этих жителей таунов?
 

MTTM

Well-known member
Oddity сказал(а):
Я не знаю как там смотрят жители таунов на "приходящих" детей - я с сыном там ни разу не гуляла, но мне кажется, что если их напрягает - то и сейчас объективно ничего не мешает намекнуть, что лучше гулять на своих площадках - все-таки они у нас есть.
А если Вы серьезно считаете, что жители таунов в лице Анны тратили свое личное время и силы, на то чтобы организовать большую универсальную площадку только для того, чтобы прогнать детей из-под своего окна - то пусть бы все наши "враги" так бились над улучшением нашей жизни.

поправьте меня, если ошибаюсь - ведь у таунов там вовсе не площадка - это дорога! да без сквозного проезда, но предназначенная для въезда-выезда автомобилей. я так думаю все жители ЖК заинтересованы, чтобы дети не гуляли на дороге и не только потому что шумят, а потому что это просто опасно.

так что мне ну совершенно не понятно - чего вы взъелись-то на этих жителей таунов?

Конструктивный подход приятен в любом его проявлении. Горячим головам в пример.
 

Tdm

Well-known member
Вчера была какаято активность с кранами с утра, а сегодня увидел, что плиты, вроде уложенные для техники, которая должна была делать дет.площадку, сняли и увезли.
Детскую площадку делать передумали, кто-нибудь в курсе?
 

Anna

Active member
День добрый. Неосведомленные сотрудники застройщика провели демонтаж плит, но обещали вернуть обратно сегодня, завтра (со слов УК). У Администрации планы по планировке склона для детской площадке не изменились. С уважением.
 

Tdm

Well-known member
Anna сказал(а):
День добрый. Неосведомленные сотрудники застройщика провели демонтаж плит, но обещали вернуть обратно сегодня, завтра (со слов УК). У Администрации планы по планировке склона для детской площадке не изменились. С уважением.

Блин, вот "пони бегает по кругу" )))
Спасибо за информацию, Anna!
 

tink

Well-known member
видно приезд высокого начальника из Урбана повлиял. некий коммерческий директор УГ Усманов то ли приезжал, то ли еще приедет. поэтому плиты решили временно убрать. гениально в общем.
на наш запрос о площадке Администрация Химок и МО ответила. если УГ не исполнит их предписания (ну или кто-то, кто должен исполнять обещания чиновников) , будем писать повторно и в другом тоне.
 

Anna

Active member
Я к сожалению не в курсе о предписании к УГ , но Администрация держит данный вопрос на контроле ( площадку с плитами подготовили они), насколько понимаю - ждут только грунта. УК так же в курсе по данной площадке . С уважением.
 

tink

Well-known member
не помню, выкладывала Людмила или нет ответы от Администрации и остальных инстанций по данному вопросу, но ответ был и не один. сбор подписей не прошел даром. я надеюсь, что в следующем году мы увидим результаты. правда, наши подписи были за взрослую спортивную площадку
 

Anna

Active member
В данной теме, выше официальный ответ (нужно посмотреть ответ на какой ВХ.№ ) Нужно перечитать, но по памяти главный аргумент отказа, ( согл.ЖК) если жильцами выбран способ управление домами - УК , значит все издержки по обслуживанию, благоустройству, ремонту и пр. - оплачивается жильцами, а не Государством.По письму, которое отправляли по детской площадке в Администрацию, пока письменного ответа нет, но действия с их стороны есть. Ждем ответа письмом. Считаю совершенно непринципиально на какое письмо из началось движение , главное результат, если нам отсыпят большую площадку, ее как угодно можно планировать (детская спортивная, взрослая, зона отдыха с мангалами и пр.). С уважением.
 
Верх