Организация детских площадок в нашем ЖК

Balutik

Active member
Соседи, подскажите, кто-нибудь в курсе, как обстоят дела со строительством детской площадки? Так надоело возить детей на горки в Мегу....
 

gera

Active member
За детские площадки в наших дворах отвечает управляющая компания. Привести площадки в порядок обещали к майским праздникам. Сказали что ПЕСОК ПОМЕНЯЮТ(это будет действительно песок и его не досыпят а именно поменяют), тогда же проведут ежегодный осмотр площадки(все подправят, подкрасят, подтянут). Звонила в управу района, сказали обратится в управляющую компанию, потом по факту бездействия или каких-то косяков обращаться к ним. Дождемся мая и посмотрим. На счет бордюра это утопия)) Бесполезняк мне кажется. У них на все хорошая отмазка, задолжности огромные, еле хватает на то, чтоб свет и воду в дома подавать.
 

matros

Well-known member
да уж))))) площадочка что надо...никакого склона не хватит)))
 

oNe

Well-known member
Овраг до самого Подрезково засыпать придется:)
 

matros

Well-known member
ну я в Сходне наблюдал достаточно большие детские площадки - даже фотки тут постил... то что мы имеем сейчас - мне стыдно "детской площадкой" называть - только и надёюсь на засыпанный склон - но в этом году уже не судьба (обещали жеж...), а как Унылые будут шевелиться в следующем - я примерно представляю...
 

spost

Well-known member
УК сказали, что они не имеют ни какого дела к этой детской площадки. По многочисленным просьба они подготовили место, сделали эту насыпь. А детскую площадку жители за свой счёт пусть ставят. Вот что ответили в УК!!!
 

matros

Well-known member
а разве на такой комплекс как наш не положена или муниципальная площадка, или обременение застройщика со стороны администрации???
 

spost

Well-known member
Если писать письма в администрацию, то они может быть на следующий год заложат бюджет, если конечно уже не поздно. Нужно пробовать.
 

Putti

Well-known member
spost сказал(а):
Если писать письма в администрацию, то они может быть на следующий год заложат бюджет, если конечно уже не поздно. Нужно пробовать.

Бюджет на след год уже расписан. Письма писали еще в прошлом году, администрация ссылается на УК. а по поводу оврага: администрация и не планировала там ничего ставить, у них вообще та земля для продажи числилась
 

Famely

Well-known member
Наполнить детские песочницы обещали не позднее следующей среды. Если к указанному сроку выполнено не будет или снова насыпят непонятно что, есть намерение заказать нормальный песок (речной, мытый, сеянный). Сие удовольствие стоит 5-7 тыс за 8 куб (включая доставку, доставляют на следующий день после заказа).
 

Deleted

Well-known member
Famely сказал(а):
Наполнить детские песочницы обещали не позднее следующей среды. Если к указанному сроку выполнено не будет или снова насыпят непонятно что, есть намерение заказать нормальный песок (речной, мытый, сеянный). Сие удовольствие стоит 5-7 тыс за 8 куб (включая доставку, доставляют на следующий день после заказа).

У меня ребенок играется в песочнице, да и еще и кушает его иногда )))
Так что пишите в личку, вдруг будут затраты, чем смогу - помогу.
 

Oddity

Well-known member
Famely сказал(а):
Наполнить детские песочницы обещали не позднее следующей среды. Если к указанному сроку выполнено не будет или снова насыпят непонятно что, есть намерение заказать нормальный песок (речной, мытый, сеянный). Сие удовольствие стоит 5-7 тыс за 8 куб (включая доставку, доставляют на следующий день после заказа).

у нас остался общак после сбора на зимнюю площадку. 8300!
думаю, что если никто из складывающихся не против - эти деньги можно пустить на песок.

вчера писала еще в урбан групп, просила помочь нашей УК хотябы с песком.
 

semyanin

Well-known member
Oddity сказал(а):
у нас остался общак после сбора на зимнюю площадку. 8300!
думаю, что если никто из складывающихся не против - эти деньги можно пустить на песок.

вчера писала еще в урбан групп, просила помочь нашей УК хотябы с песком.
не против только всеми руками за
 

Famely

Well-known member
Кстати, о птичках))) Зимнюю площадку вроде УК разбирать должна (помнится, была такая договоренность)?
 

Famely

Well-known member
Среда пришла. Песка не будет. Обещали в ближайшие 2 дня вот-вот и прям точно-точно.
 

Famely

Well-known member
2 месяца просьб и обещаний и одна песочница готова. Такими темпами к зиме и остальные наполнят. Качество песка достойное или как раньше?
 

pberest

Well-known member
Сложно сказать. Внешне выглядит помельче, но на вкус ..надо спросить у детей :)
 
Верх