Отделка

  • Автор темы ellaella
  • Дата начала

42569

Well-known member
меня вот ещё интересует стены:

Стены – монолитный пенобетон D 600 – 200мм, облицованный стекломагниевым листом с двух сторон. :)
что это за зверь и будет ли он ровным?:)
 

MSN

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
•Полы – цементно-песчаная стяжка
цитата из договора без отделки...
а в других новостройках - четко говорили, что нет стяжки.
так что надеюсь, что будет.

тогда стяжка 100% будет.
 

Peps

Well-known member
Будет! Можете вот тут посмотреть примерно "зверя"
http://www.sml-dekor.ru



Эдакая современная модная альтернатива гипсокартону
 

123-й

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
меня вот ещё интересует стены:

Стены – монолитный пенобетон D 600 – 200мм, облицованный стекломагниевым листом с двух сторон. :)
что это за зверь и будет ли он ровным?:)

Конечно. Это, по внешнему виду, как гипсокартон. Только свойства иные. Но ровной. ))
Кстати, даже пенобетон, если опалубка нормальная, сам по себе довольно таки ровным получается.
 

MSN

Well-known member
если этот лист будет стоять на каркасе с расстоянием от стены, то это будет фигово.
 

Halk

Well-known member
MSN сказал(а):
если этот лист будет стоять на каркасе с расстоянием от стены, то это будет фигово.

вот: http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=141&pid=5014#pid5014

а делают, наверно, как-то так:
287062344d05d77d98f68.jpg
 

MSN

Well-known member
Halk сказал(а):
а делают, наверно, как-то так:
287062344d05d77d98f68.jpg

я на это сильно надеюсь.

Вреднота:) сказал(а):
а чем фигово-то?

во-первых, потому что при постукивании по стене, под ней будет пустота, а я ненавижу фэйк.
во-вторых, тогда на стену невозможно будет повесить что-то тяжелее фотографии без рамки.

Ну и рай для всякой живности будет между стеной и листом.
 

kirillmana

Well-known member
Пустот скорее всего не будет. Этот лист является, своего рода опалубкой для монолита.
 

HptFw

Well-known member
Halk сказал(а):
MSN сказал(а):
если этот лист будет стоять на каркасе с расстоянием от стены, то это будет фигово.

вот: http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=141&pid=5014#pid5014

а делают, наверно, как-то так:
287062344d05d77d98f68.jpg

монолитный пенобетон выглядит вовсе не так, это здоровые, достаточно лёгкие кирпичи (блоки 600х200х хер знает сколько) скрепленные между собой раствором, а уже к ним вплотную или на раме прикреплены стекломагниевые листы. На фото я вижу опалубку из пенокартона или плоского шифера (второе более подходит, ибо нормальный человек не станет опалубку делать из пенокартона). Так вот, того что на фото, по крайней мере в доме 2, исходя из приложения 4 к договору не будет) Лично я не против решения проектировщиков, так должно быть меньше гемора и с перепланировками и со звуко и теплоизоляцией и с проводкой
 

Halk

Well-known member
Nomade сказал(а):
...
монолитный пенобетон выглядит вовсе не так, это здоровые, достаточно лёгкие кирпичи (блоки 600х200х хер знает сколько) скрепленные между собой раствором, а уже к ним вплотную или на раме прикреплены стекломагниевые листы. На фото я вижу опалубку из пенокартона или плоского шифера (второе более подходит, ибо нормальный человек не станет опалубку делать из пенокартона). Так вот, того что на фото, по крайней мере в доме 2, исходя из приложения 4 к договору не будет) Лично я не против решения проектировщиков, так должно быть меньше гемора и с перепланировками и со звуко и теплоизоляцией и с проводкой

я не знаю как будет у нас :) , но фото я взял с сайта про стекломагниевые листы, вот ссылка предоставленная господином Peps : www.sml-dekor.ru/
 

MSN

Well-known member
не, пенобетон заливается в опалубку. Но бывают и блоки их пенобетона.
Я надеюсь, что стекломагниевые листы будут именно опалубкой, а не сверху на каркасе.
 

Peps

Well-known member
Я тоже предполагаю, что стекломагниевые листы - это несъемная опалубка. Сейчас живу в доме 50-х годов постройки, где стены сделаны по принципу "фанера-каркас-кирпич-каркас-фанера". На такие стены и картину-то проблематично повесить. Под фанеркой-то пустота... Не хочется, чтобы такое же было под стекломагниевым листом...
 

HptFw

Well-known member
теперь и я с вами согласен) будет скорее всего так
monolit_clip_image002.jpg

главное, чтоб строители не халтурили и не закидывали в стены весь мусор и говно, оставшееся после них
 

42569

Well-known member
спасибо, успокоили, что можно не только фото без рамки повесить:)
скоро все станем строителями, не думала, что когда-то придется изучать строение стен:)))
 

hego

Well-known member
А квартиры-студии есть с отделкой интересно?
 

lizaveta

Well-known member
посмотреть или купить? посмотреть только двушка :)
 

hego

Well-known member
Купить) просто цена 2012000 руб это я так понял без отделки + 100000 отделка? Двушку мы посмотрели)
 

OVnovikova

Well-known member
цена на все квартиры, в том числе студии указана без отделки. отделка оплачиватся отдельно из расчета около 3000 руб. за кв.м.
 
Верх