открылся магазин - Дикси))))

  • Автор темы wasp (aka oko303)
  • Дата начала

katusa99

Well-known member
Agata сказал(а):
Эта курица из Дикси была?

Да, курица из Дикси. Кстати в "Одноклассниках" месяц назад встречала форум о Перекрестке на Новосходненском шоссе, там многие пишут что куры и мясо в Перекрестке все просроченные
 

Sara

Well-known member
В перекрестке я много продуктов встречала просроченных да еще и дорогих.
 

MSN

Well-known member
наша дикся по ценам иногда перебивает перекресток.
например, квас в нашей диксе рублей на 5-6 дороже, чем в перекрестке.
да и вообще, цены заметно растут. С начала года процентов 10-15. Но это уже не дикся сама по себе виновата, а экономика.
 

l2pirs

Well-known member
MSN сказал(а):
наша дикся по ценам иногда перебивает перекресток.
например, квас в нашей диксе рублей на 5-6 дороже, чем в перекрестке.
да и вообще, цены заметно растут. С начала года процентов 10-15. Но это уже не дикся сама по себе виновата, а экономика.
Дикси как бы не виноват, но реально, когда я захожу в Пятерочку, то сразу становится очевидным, как Дикси пользуется монополией в нашем районе - цены на многие товары в Дикси выше.
Та же зелень в пятерочке в районе 300 руб/кг, а в Дикси в районе 600 руб/кг (в 2 раза), да и зелень в Диксе скорее назвать желтень можно только.
Сахар в Дикси самый дорогой в округе - 33 руб (в др магазинах 30-32 мксимум).
Часто то что в Дикси позиционируется ценой по акции (скидке) в др магазинах это обычная цена без скидки или дешевле чем в Дикси со скидкой.
Соусы, рыба, мясо...в дикси все дороже. И реально нет акций которые действительно дешевле бы было, а не просто желтый ценник.
Куры в пятерочке - 67 руб/кг, а в Дикси нашем когда со скидкой - 77 были (сяс более 80 руб)
Перекресток - да, дорогой, но там порой можно купить что то со скидкой (постоянно что то есть). то сыр взял танзильер за 220 рую/кг, то мясо за 200, то форель свежая - 230, то сахар по 27. В дикси даже крупы все на 2-3 руб дороже чем в Перекрестке или Пятерочке, а все акции Дикси - это зачастую просто фикции, типа снизили цену, а реально больше чем в др магазинах без снижения.
При этом сделано в микрорайоне все, чтобы дойти до других магазинов было практически невозможно - перекрыты все проходы на многие общегородские улицы.
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=1191&pid=87318#pid87318
 

Шикса

Well-known member
Дикси отменила свои дисконтные карты, объясняют это тем, что их "ценовая политика нацелена на предоставление самых низких цен в районе и в связи с этим ежедневные покупки будут выгодны и без применения дисконтных карт". В нашем районе это сомнительно.
В перекрестке у нас накопительная карта, и она действительно работает, несколько покупок оплачивали исключительно накопленными бонусами. Часто пользуемся акциями на свежую рыбу.
 

matros

Well-known member
вот наличие дикси меня не напрягает - в конце концов каждый волен хоть в Ашан пилить, а вот отсутствие дорожек-тропинок - реально бесит(((((
 

l2pirs

Well-known member
matros сказал(а):
вот наличие дикси меня не напрягает - в конце концов каждый волен хоть в Ашан пилить, а вот отсутствие дорожек-тропинок - реально бесит(((((
Дикси меня тоже не напрягает как таковой, но лучше бы была Пятерочка. Дикси просто начинает чуть оборзевать, когда устанавливает монополию в том или ином районе. Он и у станции смог разместиться и у нас, а пятерочка не смогла занять удобные места.
Я за конкуренцию магазинов. А это возможно тогда, когда они примерно одинаково доступны. А для нас получается занижена (искуственно) доступность других магазинов, путем перекрытия выходов и отсутствия тротуаров в разные стороны (что Перекресток труднодоступен, что Авоська, что Пятерочка). Так и получается, что в единственно доступном для выхода из микрорайона направлении только Дикси, что здесь, что у платформы.
 

matros

Well-known member
именно это меня и напрягает))))) не доступность Дикси, а недоступность альтернатив))))) Пятёрочка меня более сильно напрягает по какчеству продуктов, однако Дикси меня напрягает именно что отсутствием альтернативы((( а до перекрёстка - по дороге идти(((( бесит(((( но тут к Унылогу Г вопросы(((( а что они не сняли всякие ограждения вокруг ЖК - так вообще выбешивает(((

хотя овощи в Дикси можно и повывибирать))))
 

matros

Well-known member
так что же делать с дорожками? требовать, чтобы их открыли? у кого? у Химкинских властей? нужна очередная коллективная петиция как минимум(((

Что заставляет меня идти в Дикси? 1) близость
Что мешает мне идти в Перекрёсток? 2) дальность.....
Что мешает мне ходить в Пятёрку? 3) дальность..., и качество...

Как минимум надо иметь проход в Перекрёсток)))))

надо эту трамблему решить как-то?
 

Шикса

Well-known member
matros сказал(а):
так что же делать с дорожками?....

Как минимум надо иметь проход в Перекрёсток)))))

надо эту трамблему решить как-то?
Активными жителями поднимался вопрос о пешеходном переходе на Новосходненском шоссе и обустройстве тротуаров. Получали отписки из Администрации (1- ая отписка - приедет комиссия и решит (конечно же никто не приезжал и даже не звонил), 2-ая - будут напрягать УГ, так как это проблема жителей ЖК (УГ видимо послал подальше и правильно сделал). Всю историю вопроса хорошо описал camrand тут. Надо долбить дальше этот вопрос и дополнить его вопросом открытия прохода на Полевую улицу (но только прохода, а не проезда!). Приглашаю в тему "Дорога до магазина Перекресток".
 

Tdm

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Дикси меня тоже не напрягает как таковой, но лучше бы была Пятерочка. ...

l2pirs, не все испытывают теплые чувства к пятерочке, поверьте. Я, например, ее не перевариваю. Все пятерочки у меня ассоциируются исключительно с очень ограниченным набором продуктов (часто дешевых) и грязью в магазинах и вокруг. Видел я их много, и не только в мск и области.
На автобусе можно с успехом добраться до авоськи, прямо к дверям, или от той же остановки 200м пройти до пятерочки, или приехать на станцию, там есть рынок.
Вы бы еще возмутились, что Metro от нас так далеко, аж в ЧГ приходится ехать.
 

matros

Well-known member
Дикси конечно почище Копеечки/Пятёрочки, а у нас - так совсем новые)))) и работники вроде нормальные, что не может не радовать))))
 

l2pirs

Well-known member
matros сказал(а):
Дикси конечно почище Копеечки/Пятёрочки, а у нас - так совсем новые)))) и работники вроде нормальные, что не может не радовать))))
Все относительно. Был в Пятерочке на Мичурина. Ничем не грязнее чем у нас в Дикси. Да, более тесно, больше народа, но это изх за того, что цены ниже практически на все. Меньше издержки. Ни одного просроченного пока мне не попадалось. Зелень вообще только там беру ( в 2 раза дешевле и свежая всегда, у нас 600 рублей кг зелени - абсурд и вялая). Куры 67 рублей вкусные были. КОндитерка вся дешевле (у нас вообще дорогой отдел тут в Дикси печенья, конфеты).
Зеленый горошек 16-24 рубля...у нас около 40. ТО же саое кукуруза.
ТОт же соус соевый там 87, у нас 140 (это который хороший настоящий). Сахар там 30 у нас 33. Гречка там 18 у нас боле 20....и т д.
Но в целом вопрос то в том, чтобы была конкуренция магазинов, которой нас лишили просто перекрыв нам проход к другим магазинам, а тем самым и безопасный проход вообще ко многим объектам в Сходне и на др стороне Новосходненского ш
 

Женя

Well-known member
В пятерочке всегда пахнет тухлым) Дикси все таки будет получше магазин)но мясо никогда там не беру..
 

bellatrix

Well-known member
Народ, а Дикси-то открылся, в самом деле, или нет?
И вообще, где-то кроме Авоськи и Перекрёстка есть приличные магазины сейчас?
 

Gabulga

Member
сегодня утром наблюдал милицию возле магазина, у сломаного окна с решеткой-похоже ночью магазин ограбили
 

matros

Well-known member
о как(((( только утром выяснилось? у них там сигнализации не было что ли?....Вообще странно, что и охранника у них нет... вон, на Сходне в Дикси есть всегда пара мужичков для порядка, а у нас - один всего, да и то - грузчик походу, хотя наш Дикси поболе будет..... странно....
 

Gabulga

Member
matros сказал(а):
о как(((( только утром выяснилось? у них там сигнализации не было что ли?....Вообще странно, что и охранника у них нет... вон, на Сходне в Дикси есть всегда пара мужичков для порядка, а у нас - один всего, да и то - грузчик походу, хотя наш Дикси поболе будет..... странно....
Подробностей не знаю
 
Верх