Перекрыли въезд на Овражную, но об этом нет никакого предупреждения

Oddity

Well-known member
Обратите внимание! На информационных досках появилось письмо о том, что овражная будет перекрыта шлагбаумом!
И появилась заготовка шлаг-а.
 

MSN

Well-known member
утром в новостях видел сюжет про перегораживание дворов местными жителями, но там речь про Москву шла, и про защиту дворов от использования их в качестве перехватывающих парковок.
Но речь не об этом. Там показали установленный шлагбаум с системой управления с сотового. Я чет даже не задумывался, что так можно сделать. Суть системы в том, что в реестр заносятся номера сотовых телефонов местных жителей, а открытие шлагбаума производится просто звнком на определенный номер. Если ваш номер в реестре, то шлагбаум открывается. Т.е никаких брелков не надо, и система очень гибкая, так как в реестр можно оперативно вносить изменения.
Правда, там не сказали, сколько это стоит.
 

konho

Well-known member
powercfg сказал(а):
Против топора не устоит
Очень понравился шлагбаум в одном из дворов у м.Планерная. Там фактически рельса ездит (не поднимается) между двумя железными же конструкциями. Открывание удаленное. Выглядит достойно (стоит наверняка тоже). Рубить там нечего - железяка со всех сторон. Буду проходить мимо, сфотографирую.
 

Deleted

Well-known member
MSN сказал(а):
утром в новостях видел сюжет про перегораживание дворов местными жителями, но там речь про Москву шла, и про защиту дворов от использования их в качестве перехватывающих парковок.
Но речь не об этом. Там показали установленный шлагбаум с системой управления с сотового. Я чет даже не задумывался, что так можно сделать. Суть системы в том, что в реестр заносятся номера сотовых телефонов местных жителей, а открытие шлагбаума производится просто звнком на определенный номер. Если ваш номер в реестре, то шлагбаум открывается. Т.е никаких брелков не надо, и система очень гибкая, так как в реестр можно оперативно вносить изменения.
Правда, там не сказали, сколько это стоит.

Да чепуху это стоит, как пример сигланка на авто "Старлайн", когда можно или смс слать с командами или звонить для запуска, открытия, включения разных фичей в тачке... (там память правда только 20 номеров разрешенных). Цена ей аж целых 8 600 рублей.
Так, что системка такая обойдется ну отсилы в полтину (не считая шлагбаума, тут я не спец)
 

oNe

Well-known member
Ну так что, перекрыла УК проезд как обещала в 10.00? До 11.00 редут хоть продержался?)
 

matros

Well-known member
Я не вижу в телодвижениях управляшки какого-либо соответствия глаголу "думать"((( может конечно я мало знаю о сути вопроса...
 

MTTM

Well-known member
Вообще, будем надеяться, что это тестовый период такой: днем закрыт, а когда по-настоящему надо закрывать (час-пик, вечер и утро) - открыт. Потому как в таком режиме от него толку никакого. Вчера вечером кавалькада "жителей" гнала домой по Октябрьской и Овражной, и утром (7:00!) тоже ехали по обеим этим пешеходным зонам.

Кстати, со вчерашнего дня в пробном порядке должны были запустить турникеты на Платной Ленинградке, но отложили на пару недель. Так что, до конца года вполне могут ввести платный проезд, а это 5-5,5 руб/км., что сразу приведет многих по старой памяти к нам во дворы.

Поэтому закрывать нужно в т.ч. утром и вечером, а не в рабочие часы УК.
 

matros

Well-known member
Когда прошлой зимой мы закрыли транзит блоками, администрация с пеной у рта кричала что это их территория и требовала блоки убрать. Теперь же администрация почему то от УК требует перекрыть проезд...Это у них игра чтоли такая, менять своё мнение от направления ветра? и ещё мне не понятно, такие работы полюбому имеют свою цену: материалы, люди, зарплата - если администрация вешает эти расходы на УК, то наверняка УК захочет переложить это на жителей (особенно унылая ук) - а вот с какой стати?
 

byaka86

Well-known member
Сегодня проходя мимо этого самого шлагбаума, заметил одну особенность: если убрать груз, который перевешивает стрелу - то он сам себя будет закрывать :) Таким образом открывай-не открывай, пока обратно сядешь в машину, он сам закроется. Ну или нужен будет второй человек, кто будет его держать открытым :) А особо шустрые всё равно будут иметь возможность получить шлагбаумом по крыше или стеклу.
Как бы организовать извлечение камушков :) И никакие блоки не потребуются.
 
Верх