Пешеходный проход в Сходню

Lora

Well-known member
redechnik сказал(а):
Lora сказал(а):
Уважаемые соседи!
По общему решению всех тех, кто поставил свои подписи под письмом, оно будет в окончательном варианте отправлено в понедельник утром по трем адресам: администрация г.Химки, Правительство МО, архтехнадзор. Комитет по защите прав потребителей под вопросом.
Итак, крайний срок для подписания - воскресенье вечер.

А Урбану - что, даже копии не отправим, что ли?

Ну в Урбан же хотят отдельное письмо написать. И мне кажется это правильно. От Урбана можно в письменном виде потребовать устройства прохода. И от администрации потребовать принять меры.
 

ro9on

Well-known member
Lora сказал(а):
redechnik сказал(а):
Lora сказал(а):
Уважаемые соседи!
По общему решению всех тех, кто поставил свои подписи под письмом, оно будет в окончательном варианте отправлено в понедельник утром по трем адресам: администрация г.Химки, Правительство МО, архтехнадзор. Комитет по защите прав потребителей под вопросом.
Итак, крайний срок для подписания - воскресенье вечер.

А Урбану - что, даже копии не отправим, что ли?

Ну в Урбан же хотят отдельное письмо написать. И мне кажется это правильно. От Урбана можно в письменном виде потребовать устройства прохода. И от администрации потребовать принять меры.

Где-й-то такое отдельное письмо?
Если тут на форуме, где глянуть?

да, в выходные мы с Лолой не сможем принимать подписи,
есть планы у нас...
 

Alenushka

Well-known member
предлагаю чтобы еще асфальтизировали дорогу от станции сходня до овражной вдоль путей которая, а то после дождей - там жесть, и фонари пусть поставят, а то вечером страшно ходить, там эти таджики вечно тусуются, уже и дрочилу там видела, еле ноги унесла.
 

redechnik

Active member
Lora сказал(а):
Ну в Урбан же хотят отдельное письмо написать. И мне кажется это правильно. От Урбана можно в письменном виде потребовать устройства прохода. И от администрации потребовать принять меры.

Если три указанных адресата получат такое письмо, а ООО Северное как получатель там не будет указан, то все трое с чистой совестью напишут нам отписки о том, что сначала обратитесь в ООО Северное.
 

OLGA

Well-known member
ro9on сказал(а):
Lora сказал(а):
redechnik сказал(а):
Lora сказал(а):
Уважаемые соседи!
По общему решению всех тех, кто поставил свои подписи под письмом, оно будет в окончательном варианте отправлено в понедельник утром по трем адресам: администрация г.Химки, Правительство МО, архтехнадзор. Комитет по защите прав потребителей под вопросом.
Итак, крайний срок для подписания - воскресенье вечер.

А Урбану - что, даже копии не отправим, что ли?

Ну в Урбан же хотят отдельное письмо написать. И мне кажется это правильно. От Урбана можно в письменном виде потребовать устройства прохода. И от администрации потребовать принять меры.

Где-й-то такое отдельное письмо?
Если тут на форуме, где глянуть?

да, в выходные мы с Лолой не сможем принимать подписи,
есть планы у нас...

Да в Урбан нужно писать письмо обязательно и еще с уведомлением о вручении! Потому как прыгать через голову в корне не верно, ведь устные отказы к делу не пришьешь. И если та же администрация начнет вмешиваться, то пришлют ответ типа, сначала напишите Застройщику, а вот когда от него официальный отказ получите, тогда мы и будем вмешиваться. И это затянется ппц на сколько. Все же знают нашу бюрократию, без бумажки ты букашка!
Кстати, а можно письмо в скане прислать с росписью и всеми делами по электронке кому то? Просто я не в Москве и буду только через месяц, самолично приехать не получится, что бы оригинал отдать((( Я хоть еще и не живу в комплексе, т.к. домик строиться, но обеими руками ЗА! за нормальные пешеходные пути, т.к. сама пешеход
 

Rina Zelenaya

Well-known member
Re:Alenushka




Боюсь, эта программа "Максимум" в планы УГ ,ну никак не входит.)Как бы не пришлось нам,женщинам,тропинки для отбега самим себе протаптывать для нашей же безопасности.(
 

zeep

Well-known member
Alenushka сказал(а):
предлагаю чтобы еще асфальтизировали дорогу от станции сходня до овражной вдоль путей которая, а то после дождей - там жесть, и фонари пусть поставят, а то вечером страшно ходить, там эти таджики вечно тусуются, уже и дрочилу там видела, еле ноги унесла.

Мне покажите где они там, пару раз пройду там и скажу где им ходить и жить, разгоню всех :)
 

sekompot

Well-known member
Да там под мостом, как в бронксе в Нью-Йорке: сидят, костры жгут, разве что не в бочке железной, вот и всё отличие.
 

sekompot

Well-known member
А еще вчера на станции подошёл ко мне чел в весёлой розовой футболке и поведал:
- вы тут аккуратнее на станции, ходит баба-клафилинщица и типа под видом "не подскажите расписание" клафилинит доверчивых граждан!
 

Lomag

Well-known member
zeep сказал(а):
Alenushka сказал(а):
предлагаю чтобы еще асфальтизировали дорогу от станции сходня до овражной вдоль путей которая, а то после дождей - там жесть, и фонари пусть поставят, а то вечером страшно ходить, там эти таджики вечно тусуются, уже и дрочилу там видела, еле ноги унесла.

Мне покажите где они там, пару раз пройду там и скажу где им ходить и жить, разгоню всех :)

О!!! живём, как в чикаго - хорошо пока не стреляют )) ,, ну + негры нашие, возвернувшиеся
 

Alenushka

Well-known member
да, под мостом дело и было, млин
про дорогу я имела ввиду администрацию просить

правда вчера в 10 шла за машиной патруля, которая шмоняла таджиков по этому проулку, прям спокойно на душе было.
 

Homosanusy

Well-known member
Alenushka сказал(а):
предлагаю чтобы еще асфальтизировали дорогу от станции сходня до овражной вдоль путей которая, а то после дождей - там жесть, и фонари пусть поставят, а то вечером страшно ходить, там эти таджики вечно тусуются, уже и дрочилу там видела, еле ноги унесла.

Ну вообще класс!Вот уж кому точно дороги не нужны,так это таким извращенцам.Странно,что болявый нелайтовое место выбрал,таджиков-то этим прибором ночного видения явно не удивишь,но надо отдать ему должное:он или храбрец,или очень быстро бегает,потому что можно попасть на большого нелюбителя такой клубнички.:mad:
 

bull

Well-known member
Я если поздно или мокро, иду от ст. Сходня по другой стороне железной дороги (по ул. Железнодорожная), потом по мосту (Юбилейный проезд) перехожу железку и дальше по Овражной.
Там еще более безлюдно, но светло, широкий тротуар и постоянно ездят машины.
А той темной дорожкой и мне страшно ходить:)
 

Lora

Well-known member
ro9on сказал(а):
Где-й-то такое отдельное письмо?
Если тут на форуме, где глянуть?

да, в выходные мы с Лолой не сможем принимать подписи,
есть планы у нас...

Я тоже завтра уезжаю, буду в воскресенье после обеда.
 

Lomag

Well-known member
ro9on сказал(а):
Lora сказал(а):
redechnik сказал(а):
Lora сказал(а):
Уважаемые соседи!
По общему решению всех тех, кто поставил свои подписи под письмом, оно будет в окончательном варианте отправлено в понедельник утром по трем адресам: администрация г.Химки, Правительство МО, архтехнадзор. Комитет по защите прав потребителей под вопросом.
Итак, крайний срок для подписания - воскресенье вечер.

А Урбану - что, даже копии не отправим, что ли?

Ну в Урбан же хотят отдельное письмо написать. И мне кажется это правильно. От Урбана можно в письменном виде потребовать устройства прохода. И от администрации потребовать принять меры.

Где-й-то такое отдельное письмо?
Если тут на форуме, где глянуть?

да, в выходные мы с Лолой не сможем принимать подписи,
есть планы у нас...

я передумала про планы
 

Kefir

Well-known member
Alenushka сказал(а):
предлагаю чтобы еще асфальтизировали дорогу от станции сходня до овражной вдоль путей которая, а то после дождей - там жесть, и фонари пусть поставят, а то вечером страшно ходить, там эти таджики вечно тусуются, уже и дрочилу там видела, еле ноги унесла.

Вот здесь полностью поддерживаю!!!
Lora ужасы про Новосходненское шоссе рассказывает, и требует прохода от 3,6 к 2,7 и 8 дому. Но ситуации не знает, что путь от нас до станции тоже не цветами усеян. Пока лето и рано солнце встает и поздно садится, хожу по той дороге вдоль жд, а когда придет осень, а с ней слякоть и темнота, там ходить будет не то что неприятно, а просто страшно и опасно. Под мостом не известно кто собирается, постоянно какие-то компании мужчин ходят и мне в 7-8 вечера одной страшно идти, не знаешь что у них там на уме.
Так что если писать про пешеходную доспупность до станции в администрацию, то эту проблему тоже надо поднимать - и дорогу асфальтировать, и фонари ставить.
 

MTTM

Well-known member
К сож, не асфальтируют (или как тут сказали - не асфальтизируют) даже шоссе и дороги для автомобилей "у нас" на Сходне. Все Новосходненское "вхлам", вся Сходня и Черная грязь, чё говорить - все всё сами видят. Так что шансы угрюмые... Но это, конечно, не снимает с повестки пешеходные проблемы: 1. Тротуар(чег) на Овражной; 2. Асфальт вдоль путей ОЖД от "помойки" до платформы.
 

MTTM

Well-known member
sekompot сказал(а):
не асфальтируют потому что жалоб нет.
Дело в том, что жалоба как таковая - должна быть вопросом радикальным. Т.е. из ряда вон, когда совсем-совсем плохо и сильно сбойнуло. Плановый качественный ремонт и перекладка асфальтового, асфальтобетонного покрытия - это такая же норма для эксплуатанта дороги, как Вам прийти на работу и оказывать тех. поддержку. Ведь Вы же это делаете не потому, что на Вас жалобы пишут.

Так что не асфальтируют не ввиду отсутствия жалоб ... да и с финансированием проблема не очевидна. В тех же Химках (наша "материнская компания", стажем так) - с дорогами отнюдь не так печально и ремонт стараются делать.
 

Lora

Well-known member
Kefir сказал(а):
Alenushka сказал(а):
предлагаю чтобы еще асфальтизировали дорогу от станции сходня до овражной вдоль путей которая, а то после дождей - там жесть, и фонари пусть поставят, а то вечером страшно ходить, там эти таджики вечно тусуются, уже и дрочилу там видела, еле ноги унесла.

Вот здесь полностью поддерживаю!!!
Lora ужасы про Новосходненское шоссе рассказывает, и требует прохода от 3,6 к 2,7 и 8 дому. Но ситуации не знает, что путь от нас до станции тоже не цветами усеян. Пока лето и рано солнце встает и поздно садится, хожу по той дороге вдоль жд, а когда придет осень, а с ней слякоть и темнота, там ходить будет не то что неприятно, а просто страшно и опасно. Под мостом не известно кто собирается, постоянно какие-то компании мужчин ходят и мне в 7-8 вечера одной страшно идти, не знаешь что у них там на уме.
Так что если писать про пешеходную доспупность до станции в администрацию, то эту проблему тоже надо поднимать - и дорогу асфальтировать, и фонари ставить.

Девушка, я живу с декабря в нашем микрорайоне. Обходила его вдоль и поперек, всяческими способами, в том числе и подход к вашим домам. Требую, того, что считаю нужным для нормальной жизни. Проход к вашим домам, кстати, не входит в список моих требований. Если вас что-то не устраивает, то надо не на форуме яблоки околачивать, а меры предпринимать.
 
Верх