Пешеходный проход в Сходню

Kefir

Well-known member
Lora, изначально я готова была приехать и подписать заявление. Но вчитываясь все больше и больше в то, что там пишут, желание пропало напрочь. Поддерживаю жителей, которые считают, что сначала нужно получить письменный отказ Урбана, а уж потом закидывать разные инстанции жалобами. Это во-первых.
Во-вторых, если уж писать в администрацию, то надо решать проблему компклесно. Лично я считаю, что проход "мусорки" до станции - это проблема. Всего-то требовалось добавить 1 абзац с описанием проблемы и выдвинуть еще 1 требование.
Ну и в-третьих, у меня есть имя, для форума-это ник. Прошу к себе уважительного обращения, мы не на базаре.
 

byanych

Well-known member
Лора, Привет!
Для направления в территориальный орган Роспотребнадзора.
Адрес: 141014, г.Мытищи, ул.Семашко, д.2
 

byanych

Well-known member
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области
 

olga_ed

Well-known member
Lora, железная целеустремленность, просто не пробиваемая, браво! Как бывший муниципальный служащий, могу вам сказать, что реакция (если она вообще будет) гос. и местных органов вас разочарует. Есть порядок обработки обращений граждан, сроки рассмотрения и т.д.,(они очень растянуты) к тому же запрос в Урбан, ответ на который вы не прикладываете к своему обращению, будет все равно написан в рамках рассмотения вашего обращения, и за нарушения со стороны застройщика допущенные при досрочной сдаче домов, а отсутсвие оборудованных пешеходных путей именно так будет квалифицировано с него будет взыскано. При этом само устранение нарушений придет своим чередом, так как если к августу дома 4,5 и 1 будут сданы, картинка ЖК с точки зрения пешехода резко поменяется и без вмешательства чиновников. А вообще, самый действенный способ обратить на себя внимание властей, это регистрация обращений через общественную приемую, правда благоустроительные жалобы, да еще затрагивающие интресы собственников рассматриваются иногда годами. Вот пример, работы электронной общественой приемной в части устройства лежачих полицейских возле Меги http://mol.sao.mos.ru/glava/quest_archive/2011-11
 

Lora

Well-known member
Kefir сказал(а):
Lora, изначально я готова была приехать и подписать заявление. Но вчитываясь все больше и больше в то, что там пишут, желание пропало напрочь. Поддерживаю жителей, которые считают, что сначала нужно получить письменный отказ Урбана, а уж потом закидывать разные инстанции жалобами. Это во-первых.
Во-вторых, если уж писать в администрацию, то надо решать проблему компклесно. Лично я считаю, что проход "мусорки" до станции - это проблема. Всего-то требовалось добавить 1 абзац с описанием проблемы и выдвинуть еще 1 требование.
Ну и в-третьих, у меня есть имя, для форума-это ник. Прошу к себе уважительного обращения, мы не на базаре.

Я одного не пойму. Если вам и еще кому-то нужен письменный отказ от Урбана - что вам мешает его получить? Мне не нужен письменный отказ от Урбана. Это во-первых )) Во-вторых, я не увидела от вас ни конкретного абзаца, ни сформулированного требования в процессе обсуждения. В-третьих, если вы лично что-то считаете - пишите. Те, кто лично разделит ваше мнение - вас поддержат.
По поводу уважительного обращения не на базаре - я не понимаю о чем речь. Если чем-то задела вас - приношу свои извинения.
 

Lora

Well-known member
byanych сказал(а):
Лора, Привет!
Для направления в территориальный орган Роспотребнадзора.
Адрес: 141014, г.Мытищи, ул.Семашко, д.2

Как-то соседи не разделили мнения, что нужно в Роспотребнадзор тоже сразу отправлять. В любом случае, у нас остаются копии подписных листов, мы можем в любое время отправить. Давайте еще об это подумаем. Хорошо?
 
Только сейчас нашел этот форум и зарегистрировался.

Соседи, давайте не будем мешать в этой теме:

а) проход между домами, закрытый УрбанГрупп из-за строй площадки (забудьте, посторонних людей на стройплощадке не должно быть!).
б) проход на Новосходненское шоссе, закрытый жителями поселка.
Писать и еще раз писать во все инстанции на то, что самовольно закрыли проход забором вдоль шоссе, а также закрыли проезды внутри поселка.

Из-за того, что несколько жителей коттеджей самовольничуют, сотни и тысячи людей должны будут мучиться.

Давайте действовать сообща! Держите в курсе ситуации.
 

Agata

Well-known member
б) проход на Новосходненское шоссе, закрытый жителями поселка.
Писать и еще раз писать во все инстанции на то, что самовольно закрыли проход забором вдоль шоссе, а также закрыли проезды внутри поселка.

Из-за того, что несколько жителей коттеджей самовольничуют, сотни и тысячи людей должны будут мучиться.

Давайте действовать сообща! Держите в курсе ситуации.

Жители Голиково не самовольничают. Деревня Голиково явл. юридическим лицом, и имеет право ставить заборы и никого не пускать внутрь своей деревни. Надо дождаться конца стройки, тогда все будет ясно - куда и кому и за что писать!!!
 

olga_ed

Well-known member
Да ладно!!! что это за юр. лицо "деревня Голиково" название как полное, я в реестре посмотрю? даже если создано что-то типа ДСК,ТСЖ, или всяких садоводческо-дачных товариществ, то протокол собрания должен быть с подписями, и насчет "своей территории" есть документы на землю у юр. лица "деревня голиково"?
Я хоть и согласна с тем, что нужно дождаться окончания стройки, но про юр. лицо "деревня голикова" хочу побольше узнать, ждем подробностей :)
 

redechnik

Active member
olga_ed сказал(а):
Да ладно!!! что это за юр. лицо "деревня Голиково" название как полное, я в реестре посмотрю? даже если создано что-то типа ДСК,ТСЖ, или всяких садоводческо-дачных товариществ, то протокол собрания должен быть с подписями, и насчет "своей территории" есть документы на землю у юр. лица "деревня голиково"?
Я хоть и согласна с тем, что нужно дождаться окончания стройки, но про юр. лицо "деревня голикова" хочу побольше узнать, ждем подробностей :)

http://egrul.nalog.ru/

Сведения о юридическом лице, актуальные по состоянию на 30 мая 2012

ОГРН 1055008713704
Наименование Некоммерческое партнерство "Голиково-2"
Адрес 141420, Московская обл, Солнечногорский р-н, Голиково д, Лесная ул, 44
ИНН 5044049034
КПП 504401001
 

zeep

Well-known member
redechnik сказал(а):
olga_ed сказал(а):
Да ладно!!! что это за юр. лицо "деревня Голиково" название как полное, я в реестре посмотрю? даже если создано что-то типа ДСК,ТСЖ, или всяких садоводческо-дачных товариществ, то протокол собрания должен быть с подписями, и насчет "своей территории" есть документы на землю у юр. лица "деревня голиково"?
Я хоть и согласна с тем, что нужно дождаться окончания стройки, но про юр. лицо "деревня голикова" хочу побольше узнать, ждем подробностей :)

http://egrul.nalog.ru/

Сведения о юридическом лице, актуальные по состоянию на 30 мая 2012

ОГРН 1055008713704
Наименование Некоммерческое партнерство "Голиково-2"
Адрес 141420, Московская обл, Солнечногорский р-н, Голиково д, Лесная ул, 44
ИНН 5044049034
КПП 504401001


Почему тогда это юрлицо раздает свои части регистрировать?
Почему тогда согласно кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=...7546405.82562219&mls=kosmos|anno&cls=cadastre у них нет тут общего юрлица?
 

ro9on

Well-known member
Евгения ответила-таки в ветке "общение с Урбаном",
короче, ничего нового:

http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=128&pid=36815#pid36815

Цитирую:

Уважаемый ro9on,
к сожалению, до окончания строительства невозможно решить данную проблему. Мы делаем все возможное, чтобы максимально смягчить неудобства - пустили маршрутку от домов до станции, открыли дополнительный офис клиентского сервиса, чтобы у жителей этих домов не было необходимости часто ходить к домам 3 и 6. Однако открыть проход между домами до окончания строительных работ невозможно.
 

redechnik

Active member
zeep сказал(а):
Тогда юрлицо должно было оформить в собственность всю землю, как это нарипмер у нас в ЖК. Но вот почему-то у них такого нету. И на территории этого поселка есть отдельные зарегистрированные участки.
http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=...7546472.70802201&mls=kosmos|anno&cls=cadastre

нет, никаких участков в своей собственности у поселка как НП, конечно, нету. Но в принципе, участники НП вполне могли решить в целях благоустройства огородить всю территорию НП по границам крайних участков. Другое дело, чтобы это ограждение не выходило за границы этих участков, это да.
Т.е. сейчас в адрес НП можно было бы написать претензию на эту тему. Но плохо, что судиться с ними придется в Солнечногорске (можно, конечно, и по почте все в суд отсылать, но хотя бы один раз в заседание все-таки нужно будет кому-то съездить).
Ну и в прокуратуру Солнечногорскую тоже можно написать (и в потребнадзор), но, скорее всего, они отпишутся ни о чем в стиле Адм.С-горского р-на -- типа, это ваши гражданско-правовые разборки, поэтому идите в суд.
 

Lora

Well-known member
Нда, границы установлены великолепно. Но границы хоть как-то можно перейти, а здесь прям никак. Видимо ситуация такая - участки, очерченные красным находятся в собственности. Остальная территория скорее всего принадлежит НПе на основании договора аренды с администрацией. Огородились они на основании своего внутреннего решения. Для того, чтобы проверить не прихватили ли они лишка нужен договор аренды с приложением кадастрового паспорта. И если паспорт мы получить можем, то свое внутренее решение они нам не дадут. Поэтому сейчас проверить законность установки этих заграждений может только прокуратура.
 

MTTM

Well-known member
redechnik сказал(а):
нет, никаких участков в своей собственности у поселка как НП, конечно, нету.

Это не аксиома и вопрос, требующий прояснения для дальнейших действий, поскольку НП, как юридическое лицо, не поражено в правах и иметь участки в собственности может так же, как, например, дачное некоммерческое партнерство может иметь в собственности все земли общего пользования, к коим относятся, разумеется, и проезды (дороги). И как мы часто видим, территория дачного объединения огорожена целиком и частенько на воротах висит тяжелый замок.

Другое дело, что логика и картинка кадастра подсказывают, что в "нашем" случае земли под дорогами, похоже, НП пока не принадлежат.

После проверки этих тезисов - тактика.
 

redechnik

Active member
Lora сказал(а):
Нда, границы установлены великолепно. Но границы хоть как-то можно перейти, а здесь прям никак. Видимо ситуация такая - участки, очерченные красным находятся в собственности. Остальная территория скорее всего принадлежит НПе на основании договора аренды с администрацией.

По границам поселка нет никакой общей красной линии. Есть большая жирная линия -- это граница С-горского р-на (ее хорошо видно, если отдалить вид подальше). И есть граница по участку №330, к-рый к поселку не относится (пустая земля под горой). А вокруг поселка ничего нет.
 

Lora

Well-known member
Ну вот жэж. Раз нет общей линии, то земля не в частной собственности. Если не в частной - знач в муниципальной, т.е. принадлежит администрации. А НП арендует этот участок. И, если в этом договоре аренды не прописано иное (сервитут или др.ограничение), то наверное они могут огораживать весь участок. Это первое, что нужно проверить для наших целей. Нужен договор аренды с приложением кадастрового паспорта.
 

Lora

Well-known member
Проверить законность я думаю под силу только прокуратуре. На запрос прокуратуры они обязаны будут предоставить все документы, а прокуратура проверит законность. И даст ответ - либо да, законно, либо - незаконно. Потом наверное, надо будет в суд идтить. Если законно - то нужно говорить о том, что нам это неудобно, договор заключался когда нас не было, а теперь нам надо ходить, поэтому просим суд признать договор ничтожным в части отсутствия обременений и обязать внести пункт о сервитуте - путь нам через поселок к остановке ("Перекрестку"). Если не законно - то понятно, требовать от суда чтобы обязал голиковских снести нафик всю эту хрень.
 

Lora

Well-known member
Кстати, вот смотрю я на эту карту и вопрос еще такой возник - а на какой из этих красных линий установлены ворота лыжной базы, а?
 

olga_ed

Well-known member
Вот Урбан хочет за забор вокруг ЖК голоса жителей иметь для страховочки, а вроде бы даже по проекту забор есть, или нет? а у жильцов Голиково вряд ли утвержденный проект есть с забором, а ограждение разрозненных участков возможно по границам, или оформленным землям общего пользования, то есть у НП, или у каждого собственника должны быть свидетельства на земли общего пользования. Вот такой запрос я бы тоже поддержала, думаю Голиковцы просто скинулись и по тихому огородились
 
Верх