Порезали колесо!

Марина93

Well-known member
ну ограждения мб и помогут, но на моей памяти потерли авто соседа прямо под видеокамерой в москве, он определил, кто именно, и в гаи ходит, и оповещение владельцам авто оставлял - а они даже и не шевельнулись...
 

Loki

Well-known member
Alexander87, теперь, когда документы найдены есть смысл писать заявление? собираетесь?
 

Марина93

Well-known member
Alexander87, написать конечно нужно, но результат неизвестен... а на паркинг авто ставить не безопаснее? просто у меня самой машины нет, думаю о ее покупке, хотела бы ваше мнение узнать.
 

Alexander87

Well-known member
Написать конечно можно,но смысла я не вижу,во первых затаскают,а во вторых такие мелочи ни кто искать не будет.А паркинг конечно нужен,потому что авто прибавляются с каждым днём,а места во дворе всё меньше и меньше,и не безопасно.Я когда в отдел приехал там девушка с нашего посёлка,писала заявление,ей всю сторону прочертили острым предметом,причём говорит что автомобиль стоял нормально,никому не мешал.Так что совсем не безопасно держать во дворе авто.
 

Марина93

Well-known member
ну по-хорошему и дворы у нас для авто не очень приспособлены, ну разве что для смартов двухместных, которые при желании можно и на руках на балкон поставить) ссори за шутки... тут паркинг как-никак необходим... он жеж у нас работает)) там думаю безопаснее... вот только бы кого-нить на форуме найти, кто паркуется там
 

neva1403

Well-known member
ничего безопасного в паркинге нет, все двери открыты
 

mdsv

Member
Вернулся из шиномонтажа (друзья порекомендовали проверенных ребят). Мастер сказал, что очень "удачно" порезали, вдоль волокон (радиально), можно восстановить и дальше ездить и не думать. Правда процесс занимает около 2-х часов, так что завтра можно забрать. Если бы поперек, то скорее бы пришлось менять. А что-то не хочется в конце зимы покупать новую резину, особенно, когда прежний комплект летней уже пора утилизировать. Так что нам всем очередной урок: бдительность и еще раз бдительность. Приехал к дому, так куча всяких сомнительных личностей бродит, явно не сотрудники и не жильцы. (Главное, чтобы не паранойя)))
 

Loki

Well-known member
Alexander87 сказал(а):
Написать конечно можно,но смысла я не вижу

быть может смысл в том чтобы ситуация не повторялась?
это просто вопрос.

ведь если ничего не делать она точно повторится, не так ли?
 

Anna_N

Well-known member
На всякий случай тел. мобильный шиномонтаж. +7 499 390-89-08. У них вулканизатор прямо в машине. Выезжают по любому адресу. Мне они однажды на МКАД в дождь сняли колесо, гвоздь вынули и заклеили дырку. Я даже из машины не выходила.
 

Марина93

Well-known member
Loki, а вот это определенно не факт, в российской полицейской системе...
 

MSN

Well-known member
Alexander87 сказал(а):
Написать конечно можно,но смысла я не вижу,во первых затаскают,а во вторых такие мелочи ни кто искать не будет.

на это и весь расчет
нет заявления - нет преступления. Все довольны, и менты и преступники.
 

Alexander87

Well-known member
Да не найдут они ни кого,они и сами сказали что бестолку всё,только время потеряешь.В моём случае точно работали на автомобиле,потому что документы нашли где то через час,на другом конце сходни в частном секторе.Я здесь с утра походил вроде говорят какая то лачетти стояла у дикси смотря в мою сторону,хотя магазин ещё не работал.А так улик никаких нет.А резину только варить надо,порез большой.Главное что б такой беспредел не повторился у нас.
 

Agata

Well-known member
Anna_N сказал(а):
На всякий случай тел. мобильный шиномонтаж. +7 499 390-89-08. У них вулканизатор прямо в машине. Выезжают по любому адресу. Мне они однажды на МКАД в дождь сняли колесо, гвоздь вынули и заклеили дырку. Я даже из машины не выходила.

Спасибо, возьму на заметку))) Я даж не знала, что такое бывает!:cool::D
 

Murza

Well-known member
Это их стандартная "отмазка". Тех, кто этим занимается знают, как правило. И, либо имеют с этого интерес, либо не в состоянии (а часто не имеют желания) собрать доказательную базу: надо собрать показания возможных свидетелей, получить записи камер, провести аналитическую работу и т.д. На все это нужно и время, и желание, и профессионализм. Но вот не все из перечисленного есть в арсенале, а в Химкинском УВД и подавно, какие-то они всегда тут были ущербные. А не будет заявлений - риск повторения крайне велик, ведь спросить потом не с кого, если это не рецидив, скажут, что частная случайность.
 

MSN

Well-known member
Alexander87 сказал(а):
Да не найдут они ни кого,они и сами сказали что бестолку всё,только время потеряешь.В моём случае точно работали на автомобиле,потому что документы нашли где то через час,на другом конце сходни в частном секторе.Я здесь с утра походил вроде говорят какая то лачетти стояла у дикси смотря в мою сторону,хотя магазин ещё не работал.А так улик никаких нет.А резину только варить надо,порез большой.Главное что б такой беспредел не повторился у нас.

а что они еще могут сказать? Если принять заявление, то придется работать, и преступность на участке. А так все пучком, проводится профилактическая работа, в результате которой преступность низкая (завлений нет).

А варить порез я бы не рискнул. Быстрая потеря давления на скорости обойдется гораздо дороже покрышки. На запаску в крайнем случае.
 

Beavers

Well-known member
MSN сказал(а):
а что они еще могут сказать? Если принять заявление, то придется работать, и преступность на участке. А так все пучком, проводится профилактическая работа, в результате которой преступность низкая (завлений нет).

А варить порез я бы не рискнул. Быстрая потеря давления на скорости обойдется гораздо дороже покрышки. На запаску в крайнем случае.

На счет порезов - все не так страшно
На заднюю ось поставит и будет ездить, никаких проблем т.к. на управляемость критично не влияет (даже при потере давления). У меня задние покрышки пробивались на скоростях 180 и 120 км/ч - в обоих случаях тихо съезжал с дороги и менял колесо
 

MSN

Well-known member
если спустит в повороте, то это вылет с дороги
но это личное дело каждого, готов он рискнуть машиной и жизнями за 5 тыс руб или нет.
 
Верх