Порезали колесо!

neva1403

Well-known member
А кто знает ФИО и номер телефона нашего участкового???
 

murr_cats

Well-known member
Я считаю, что писать заявление в полицию надо в любом случае. Иначе так и будут продолжаться безнаказанные преступления. Не так уж это и много времени занимает.
 

val486

Well-known member
на этом фоне, а думаю, гастролеры будут регулярно наведоваться в НС в отсутствии любых, даже самых примитивных препятствий, огромное спасибо инициаторам запора сквозных проходов в паркинге, "теребления" УК по поводу более-менее хилого, но надзора.
 

MSN

Well-known member
вообще, у меня складывается такое ощущение, что ЖК постепенно облюбовывается быдлом.
после выходных лестница в моем подъезде представляет из себя жалкое зрелище.
что-то (кем-то таких называть язык не поворачивается) превратило отлив окна на 6 этаже в пепельницу, утапливая в соплях бычки, и оставляя после себя окно открытым.
сегодня у входа в паркинг валяется стекло от разбитой пивной бутылки...
по ходу, укромные места постепенно приспосабливаются под места для посиделок.
 

Glafira

Well-known member
Наверняка кто-то видел или слышал (при нашей слышимости обязательно) это сборище в подъезде. Вполне реально вычислить, кто это делает. Так что надо принимать меры.
 

val486

Well-known member
консьержка сделает подъезд чуть чище, но в подавляющем большинстве они вахтовые (т.е. живут там). и многим придется придушить жабу по поводу проживания. плюс даже в этом, наиболее распространенном варианте, это не дешевое удовольствие, не менее 1000 с носа (плюс-минус) - а это реальная жаба, для привыкших жить в говне (УК_УГ ничего никому не должны, если еще не дошло еще и на этом маленьком примере в т.ч.).

да, и особого пути у НСа никакого нет.
если сначала (1-3 года со сдачи)
а) не огородиться,
б) не заварить мусоропроводы,
в) не повтыкать на свои денюхи консьержек

-добро пожаловать в новокуркино! на пешую экскурсию (по пути же в мосЬкву, кстати): увидите дома новенькие, которые сдаются (няшки) и то, что с домами случается через 2-5 лет (быдлопомойник таджикский).
или в типовой сдохненский двор, где ,если присмотреться, машинки не так вальяжно и не такого класса раскиданы, а к-во шприцов на подъезд стабильно растет год от года.

да, и еще: коли, говорят о сдающих тут квартиры. к-во, думаю, не так драматично, но твердые 30%-35% от собственников наберутся. говно говно и притягивает. будет "выглядеть" (имею ввиду не только внешний вид) комплекс как говно - будет им же в сдачу и заселяться, ибо денюхи не так сильно пахнуть. это ,совсем, не особый путь или особая неприязнь к НСу, а пример, ИХМО.

p.s. если появится подъезд с консьержами, которых содержать и дрючить будут жильцы, а не УК_УГ - может, пример станет заразителен для соседей. особенно, эффективно, но совсем не дешево, думаю, законсьержить 9 и 10 строительные корпуса (16, 17ый дома). эффект консьержа сразу весь дом почувствует (1 подъезд, проще договориться - меньше балаболов). но жаба-с. ждем тадужов-с.
 

subzero

Well-known member
Alexander87 сказал(а):
Да не найдут они ни кого,они и сами сказали что бестолку всё,только время потеряешь.В моём случае точно работали на автомобиле,потому что документы нашли где то через час,на другом конце сходни в частном секторе.Я здесь с утра походил вроде говорят какая то лачетти стояла у дикси смотря в мою сторону,хотя магазин ещё не работал.А так улик никаких нет.А резину только варить надо,порез большой.Главное что б такой беспредел не повторился у нас.
проходил мимо вас с утра, когда колесо меняли, неосмотрительно был у вас багажник открыт, а лачетти стояла-хечбек, вроде темно-синяя, вероятно вас пасли, магазин еще не работал, а носом в вашу сторону стояли.
 

Alexander87

Well-known member
Благодарю за информацию,мне только интересно всех посли кому колёса порезали или только меня?
 

Cima

Well-known member
Пора, как в старые добрые времена, вводить добровольные дружины
Пара-тройка крепеньких мужичков из нашего ЖК каждый вечер по-очереди будут патрулировать территорию ЖК, охранять наш покой и разгонять праздношатающихся малолеток, пристраивающихся на лавочках поржать на всю округу, поматериться и пивка попить, а потом пописать в неположенных местах. А? Как идея?
 

tiNi

Well-known member
MTTM сказал(а):
Удивляют при этом несогласие и брань в топиках про шлагбаумы и/или ограждение: дорого, не нужно, за чей счет, как вы себе это видите и пр.

видимо количество прецедентов, гопников и бомжей еще не достигло критической массы
 

rhtu

Well-known member
1) В самом комплексе все белые и пушистые?
2) Как шлагбаум задержит людей маргинального типа?
3) Вместо покупки паркинга, обсуждают мероприятия которые повысят градус конфликта для автомобилистов (не говоря о жителях у которых машины нет), паркинг решает все проблемы разом для машины, а шлагбаум наоборот прибавляет головной боли (обслуживание, ремонт, живая охрана , камеры, юристы, проезд, ключи, оплата, и т.д.)
 

val486

Well-known member
Cima сказал(а):
Пора, как в старые добрые времена, вводить добровольные дружины
Пара-тройка крепеньких мужичков из нашего ЖК каждый вечер по-очереди будут патрулировать территорию ЖК, охранять наш покой и разгонять праздношатающихся малолеток, пристраивающихся на лавочках поржать на всю округу, поматериться и пивка попить, а потом пописать в неположенных местах. А? Как идея?
о "территории ЖК" надо забыть , как о прошлогоднем снеге. нет ее.
забалаболят, инициативы давно утонули в словоблудии и умых експертах.
а есть территория подъезда, может, разрастется до территории дома. там меньше лирики и все гораздо приземленнее и прозаичнее. а территория ЖК появится , может быть, в отдаленном будущем, а, скорее, не появится вообще.
 

Cima

Well-known member
mdsv сказал(а):
На спуске у 12 корп. Порез боковой сверху

Приклейте бумажку на стекло:
Уважаемые хулиганы!
Не режьте мне колеса
У меня жена и 7-ро детей
Машина - это наше всё!
P.S.: Я все равно не куплю машиноместо в паркинге.
 

val486

Well-known member
1) В самом комплексе все белые и пушистые?
2) Как шлагбаум задержит людей маргинального типа?
3) Вместо покупки паркинга, обсуждают мероприятия которые повысят градус конфликта для автомобилистов
-------------------------------------------------------
1) да, особенно, я.

2) теоретически не задержит. но на практике, почему-то, приятнее жить в огороженном комплексе.
и выглядят такие дворики получше быдлованов с общим доступом. это дорого, незаконность - второй вопрос (полно аналогов).

3) паркинг - роскошь. ей и останется. побеждает версия покупки или второго ведра, или машины престижнее. поэтому образование идет по-ходу жизни: текущий переполох, это начало. гастроли в НС, согласитесь, будут регулярные. раскусили, что здесь есть, чем поживиться, в отличие от алкашных хрущоб старой сдохни.

а паркингу еще расти и расти:
объективные, хронические минусы: удаленность от первых домов, лифт(ы) и 7 уровень.
повышение "режимности" сильно отстает от требований времени и места. сдохня - не рублевка. боюсь, тоже потребуется несколько случаев вандализма-вскрытий и краж с запаркованных авто, чтобы УК активнее начали бить в промежность.
 

MSN

Well-known member
Cima сказал(а):
Пора, как в старые добрые времена, вводить добровольные дружины
Пара-тройка крепеньких мужичков из нашего ЖК каждый вечер по-очереди будут патрулировать территорию ЖК, охранять наш покой и разгонять праздношатающихся малолеток, пристраивающихся на лавочках поржать на всю округу, поматериться и пивка попить, а потом пописать в неположенных местах. А? Как идея?
мамашки этих малолеток первыми побегут писать заявы в ментуру на побои их кровиночек.
плавали, знаем.
и малолетки это прекрасно знают, потому такие и дерзкие со взрослыми (но не дерские со сверстниками).
 

Cima

Well-known member
MSN сказал(а):
мамашки этих малолеток первыми побегут писать заявы в ментуру на побои их кровиночек.
плавали, знаем.
и малолетки это прекрасно знают, потому такие и дерзкие со взрослыми (но не дерские со сверстниками).

Откуда столько пессимизма? И что же теперь ничего не делать и молча терпеть их малолетнее хамство и свинство?
А разве малолетки не должны быть дома после 22-00?
И мамашки тех, кто старше 18-ти лет, разве нам указ?
 

MSN

Well-known member
не пессимизм, а предупреждение
а то трудно будет удержаться, чтобы не дать им в бубен в ответ на их дерзость под градусом
18 лет, это не малолетка
 

subzero

Well-known member
Alexander87 сказал(а):
Благодарю за информацию,мне только интересно всех посли кому колёса порезали или только меня?

в таких случаях обычно режут переднее левое, а через заднее правое лезут в салон
 

rhtu

Well-known member
Cima сказал(а):
Пора, как в старые добрые времена, вводить добровольные дружины
Пара-тройка крепеньких мужичков из нашего ЖК каждый вечер по-очереди будут патрулировать территорию ЖК, охранять наш покой и разгонять праздношатающихся малолеток, пристраивающихся на лавочках поржать на всю округу, поматериться и пивка попить, а потом пописать в неположенных местах. А? Как идея?

Идея не нова, но кто будет собираться по знамена, крепкие и сильные на работу ходят, да и не тот статус ЖК, что бы патрули организовывать, была идея нанять вневедомственую охрану (или коммерческую), но опять же все упирается в организацию и сбор финансов, Cima вы ведь из 17 корпуса, вот у вас в доме кладовки открыты настеж, хоть кто-нибудь почесался, кроме Вас, думаю нет, так и с остальными домами, ситуация усугубляется еще тем, что много снимающих и много пустующих квартир.
Самый простой показатель, что комплекс готов самоорганизовываться в плане безопасности - когда прекратят курения на лестничных площадках, когда интересы общества будут выше личных потребностей, а этого в России не будет никогда.
 
Верх