Порезали колесо!

bull

Well-known member
Если порезали только на относительно дорогих тачках, то это косвенно указывает, что все случаи - ради сумочки.
 

Alexander87

Well-known member
А у кого какие порезали?У меня именно переднее левое,а через поссажирское вытащили сумку.
 

rhtu

Well-known member
Alexander87 сказал(а):
А у кого какие порезали?У меня именно переднее левое,а через поссажирское вытащили сумку.

между 9 и 7, на повороте к детсаду, стоит х1 БМВ со спущенным левым переднем
 

delovayape4enushka

Well-known member
subzero сказал(а):
в таких случаях обычно режут переднее левое, а через заднее правое лезут в салон

Нам как раз переднее левое и порезали..только мы на работу поздно ездим,видать не дождались:)
 

Alexander87

Well-known member
Стоит с тех пор наверно,у бмв запасок же нет,и тоже переднее левое.Получается по всему посёлку резали в разных местах,а потом выжидали.Выходит что их много было.
 

Alexander87

Well-known member
Давайте собирёмся и напишем заявление всё таки,потому что реально много машин пострадало,изначально я думал что меня одного вычислили,а тут оказывается что всех посли.
 

gor

Well-known member
Марина93 сказал(а):
ну по-хорошему и дворы у нас для авто не очень приспособлены, ну разве что для смартов двухместных, которые при желании можно и на руках на балкон поставить) ссори за шутки... тут паркинг как-никак необходим... он жеж у нас работает)) там думаю безопаснее... вот только бы кого-нить на форуме найти, кто паркуется там

На счет безопаснее точно нет. Охрана только на въезде, обходов нет, видеонаблюдения нет. За сохранность авто администрация ответственности не несет, только деньги собирают. Но есть плюс, что место всегда свободно для парковки ))
 

rhtu

Well-known member
gor сказал(а):
На счет безопаснее точно нет. Охрана только на въезде, обходов нет, видеонаблюдения нет. За сохранность авто администрация ответственности не несет, только деньги собирают. Но есть плюс, что место всегда свободно для парковки ))

безопасность можно повысить если закрыть дырку на нижнем этаже для прохода, а на верхнем только через шлагбаум, двери закрыть для прохода на 1 этаже (верхнем).
 

gor

Well-known member
rhtu сказал(а):
безопасность можно повысить если закрыть дырку на нижнем этаже для прохода, а на верхнем только через шлагбаум, двери закрыть для прохода на 1 этаже (верхнем).

И еще останется закрыть кучу амбразур на моем же третьем уровне, т.к. с одного края окна на метр от уровня земли. На это ук не пойдет, денех нема
 

delovayape4enushka

Well-known member
Alexander87 сказал(а):
Давайте собирёмся и напишем заявление всё таки,потому что реально много машин пострадало,изначально я думал что меня одного вычислили,а тут оказывается что всех посли.

Да-да! Давайте напишем!
 

mdsv

Member
Сегодня встретил коллегу, он живет в Новоподрезково, так у него и еще 4-х машинах во дворе в ночь с субботы на воскресенье тоже порезали колеса, правда без краж. А у нас - в следующую. Это точно- гастролеры. Надо настаивать на уличном видеонаблюдении. Желающих сунуться гораздо меньше будет.
 

MTTM

Well-known member
mdsv сказал(а):
Надо настаивать на уличном видеонаблюдении. Желающих сунуться гораздо меньше будет.

Настаивать можно, но вот финансировать такие проекты к сож. мало кто готов. Даже учитывая размеры нашего ЖК, при которых затраты с одной квартиры были бы минимальными.
 

Alexander87

Well-known member
Я когда документы свои поехал забирать с частного сектора на Ул.Гоголя,там магазин с камерами,и по трассе у танка тоже камеры,я сказал полицейским что нужно просмотреть их и может как раз эта лачетти которая меня посла засветилась на них,на что они мне ответили,что там типа не видно будет и т.д.Хотя вычислить их не было бы никаких трудностей,просто они вообще не хотят работать,и кого то искать.Вот так в нашей стране работают органы.
 

Alexander87

Well-known member
А это работают одни и те же,сначала там,потом сдесь,а потом дальше пойдут.Поймал бы по голове хорошо на стучал бы.
 

semyanin

Well-known member
rhtu сказал(а):
Идея не нова, но кто будет собираться по знамена, крепкие и сильные на работу ходят, да и не тот статус ЖК, что бы патрули организовывать, была идея нанять вневедомственую охрану (или коммерческую), но опять же все упирается в организацию и сбор финансов, Cima вы ведь из 17 корпуса, вот у вас в доме кладовки открыты настеж, хоть кто-нибудь почесался, кроме Вас, думаю нет, так и с остальными домами, ситуация усугубляется еще тем, что много снимающих и много пустующих квартир.
Самый простой показатель, что комплекс готов самоорганизовываться в плане безопасности - когда прекратят курения на лестничных площадках, когда интересы общества будут выше личных потребностей, а этого в России не будет никогда.

а вот тут вы не правы мы не раз востовали и решали наши проблемы сообща
 

Tdm

Well-known member
val486 сказал(а):
1) В самом комплексе все белые и пушистые?
2) Как шлагбаум задержит людей маргинального типа?
3) Вместо покупки паркинга, обсуждают мероприятия которые повысят градус конфликта для автомобилистов
-------------------------------------------------------
1) да, особенно, я.

2) теоретически не задержит. но на практике, почему-то, приятнее жить в огороженном комплексе.
и выглядят такие дворики получше быдлованов с общим доступом. это дорого, незаконность - второй вопрос (полно аналогов).

3) паркинг - роскошь. ей и останется. побеждает версия покупки или второго ведра, или машины престижнее. поэтому образование идет по-ходу жизни: текущий переполох, это начало. гастроли в НС, согласитесь, будут регулярные. раскусили, что здесь есть, чем поживиться, в отличие от алкашных хрущоб старой сдохни.

а паркингу еще расти и расти:
объективные, хронические минусы: удаленность от первых домов, лифт(ы) и 7 уровень.
повышение "режимности" сильно отстает от требований времени и места. сдохня - не рублевка. боюсь, тоже потребуется несколько случаев вандализма-вскрытий и краж с запаркованных авто, чтобы УК активнее начали бить в промежность.

val, вы просто чревовещатель...
уже год, наверное, от вас одни прогнозы о том, в каком г...не мы окажемся.
Вы сами то в жк живете? мне почему то думается, что нет...
Не нагнетайте градус так сильно хотя бы, люди пугаются, особенно новенькие.

в чем я согласен с вами и другими:
1) ограждение и ограничение проезда нужно (кстати Овр4 уже наполовину обложена кирпичем..., транзит все ближе)
2) консьержки тоже нужны
3) амбразуры в парк нужно заставить ук затянуть хотя бы сеткой рабица

и еще
мне кажется, нужно попросить админов как то вынести темы обсуждения внутр вопросов жк в закрытую часть форума, для зарегист-х и подтвержденных участников. а то у нас слишком много наружу вылезает. приходи, читай, изучай - не хочу.
 
Верх