Порядок регистрации договора залога прав требования

Andree

Active member
Порядок регистрации договора залога прав требования
Добрый день соседи.
Кто уже зарегистрировал договор залога прав требования? Поделитесь опытом. В каком порядке он регистрируется? Порядок регистрации отличается от регистрации ДДУ? Какие пошлины необходимо заплатить? В какие сроки необходимо зарегистрировать? (с учетом что в день регистрируют не более 2х договоров с одним банком) и т. д.
 
B

Bella1804

Guest
на 11 марта записалась по телефону на регистрацию выше указанного договора. Госпошлина 500 рэ, оплачивать на те же реквизиты, куда платили 100 рэ. Зарегистрировать нужно в течении 10 раб. дней с момента подписания договора. В регпалату приезжает представитель банка с договорами залога и платежкой об оплате госпошлины и я (с квитанцией об оплате госпошлины +копия квитанции+ пачпорт).
 

tink

Well-known member
ой, объясните, плиз, неучу, что это? квартира по ипотеке?
 

Andree

Active member
Bella1804 напомните номер телефона по которому можно записаться ))
 
B

Bella1804

Guest
Andree сказал(а):
Bella1804 напомните номер телефона по которому можно записаться ))

(495) 5726414. Трубку то берут, то не берут. Мне с 10 раза повезло, так шо удачи))
 

vscorp1

Well-known member
Да, подскажите, это с банком заключается этот договор? при иппотеке?. Это получается все только начинается с регистрацией документов .....
 

kerpe

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Да, подскажите, это с банком заключается этот договор? при иппотеке?. Это получается все только начинается с регистрацией документов .....

С банком, где выдана ипотека заключается этот договор, и подлежит регистрации в Химках. Только при подписании мне сказали, что вызовут к определенному часу в регпалату, с утра занимать очередь не надо, этим будет заниматься человек из банка.
 

vscorp1

Well-known member
Понял, спасибо. А я то обрадовался, что сдав на регистрацию договор ДДУ все закончилось....
 
E

ellaella

Guest
Мне в банке тоже сказали, что договорятся сами с Рег палатой на удобное для меня время. У меня МБРР. И что можно в Химки, а можно на станцию метро Аэропорт.
Мне кажется удобнее на вечер на Аэропорт - тогда не придется брать отгул а работе, а просто отпроситься неиного и уйти по-раньше. Для тех из нас, кто в Москве работает.
 

vscorp1

Well-known member
У меня тоже МБРР, а эта эпопея начинается после регистраци ДДУ?
 
E

ellaella

Guest
После того, как зарегистрируете ДДУ, подпишете все с банком, внесете первый взнос.
В течении месяца после всего этого.
Хотя у меня как-раз месяц и прошел, но мне еще не звонили...
 

Kristina

Member
У меня ипотека в РИБ, вот какая там ситуация.
После того как будет зарегистрирован ДДУ и после того, как юр.лицо "вксроет" аккредитив и заберет свои деньги. Представитель Банка звонит и приглашает Вас в офис на подписание договора залога прав, далее Вы можете сами самостоятельно сдать договор в рег. палату с представителем Банка, а можно на регистраторов Банка оформить доверенность нотариальную и он сам пойдет, после того как договор зарегистрируют, Вы приезжаете к ним и забираете зарегистрированный договор.
Как мне сказали, что все расходы несет Банк, кроме доверенности и гос. пошлины.
 

kirillmana

Well-known member
Kristina сказал(а):
У меня ипотека в РИБ, вот какая там ситуация.
После того как будет зарегистрирован ДДУ и после того, как юр.лицо "вксроет" аккредитив и заберет свои деньги. Представитель Банка звонит и приглашает Вас в офис на подписание договора залога прав, далее Вы можете сами самостоятельно сдать договор в рег. палату с представителем Банка, а можно на регистраторов Банка оформить доверенность нотариальную и он сам пойдет, после того как договор зарегистрируют, Вы приезжаете к ним и забираете зарегистрированный договор.
Как мне сказали, что все расходы несет Банк, кроме доверенности и гос. пошлины.
У меня похожая тема, только в МБРР.
Менеджер из МБРР сказала, что они будут оформлять и потом позвонят.
Кто-нибудь уже доходил до этого этапа?

 

katrinruh

Well-known member
У меня ипотека в РИБе на днях договор залога заключили , предварительно я оформила доверенность на представителей Банка, сказали регистрация данного договора их головная боль, никаких квитанций (госпошлина) не оплачивала только доверенность у нотариуса (1500 р.). Банк позвонит когда все зарегистрируют ..жду звонка ничего не делаю..)
 
E

ellaella

Guest
У меня МБРР. Пока тишина - даже не звонили. Может забыли?
Хотя я пока так занята, что это даже радует)
 
B

Bella1804

Guest
Я подписала договор залога в МБРР дней 8-10 назад. Менеджер сказала , что в течение 10 раб.дней нужно его зарегить. Еле еле дозвонилась в регполату, записалась на 11 марта. НО!!! Сегодня сама звоню в МБРР, т.к. МБРР сам и не думал видимо звонить и узнаю, что именно СЕГОДНЯ заболел человек, на кого возложены полномочия по регистрации данных документов. Моему возмущению небыло конца!!! Ведь должна быть взаимозаменяемость!!!! А у меня, как назло, со следующей недели командировки, потом отпуск и поездка которую невозможно отложить!!!!!!!! Извинились, сказали, что в индивидуальном порядке банк мне разрешил зарегистрировать договор в течение месяца. На мое предложение, сделать все по доверенности, ответили, что Я ЛИЧНО ДОЛЖНА ТУДА ПРИСКАКАТЬ!!!! Полный АБЗАЦ!
 
E

ellaella

Guest
Bella, Вы с каким отделением МБРРа общаетесь?
 
Верх