Порядок регистрации договора залога прав требования

E

ellaella

Guest
М-да.. Странность какая-то. Может мы их перехвалили?
У меня ипотека, полученная в этом отделении. И в ноябре-декабре они очень активно и хорошо работали.
Это мое субъективное мнение. Именно про это отделение.
А вот месц назад к ним-же обратилась моя подруга. 24 года. Ее мягко послали, сказав что ей еще недостаточно лет. Хотя по информации с сайта - ипотеку дают с 18 лет.
Она обратилась в другое отделение, где у нее не только приняли документы, но и одобрели сам кредит :)
 

kirillmana

Well-known member
ellaella сказал(а):
М-да.. Странность какая-то. Может мы их перехвалили?
У меня ипотека, полученная в этом отделении. И в ноябре-декабре они очень активно и хорошо работали.
Это мое субъективное мнение. Именно про это отделение.
А вот месц назад к ним-же обратилась моя подруга. 24 года. Ее мягко послали, сказав что ей еще недостаточно лет. Хотя по информации с сайта - ипотеку дают с 18 лет.
Она обратилась в другое отделение, где у нее не только приняли документы, но и одобрели сам кредит :)

Мне 24 и ничего - одобрили. Правда я документы в отделении на Арбате отдавал, но потом все операции делал на Чистых прудах.
 
E

ellaella

Guest
Если не секрет, то какой размер ЗП указывали?
 

kerpe

Well-known member
Наверно, МБРиР выполнил план по ипотеке, теперь сам может выбирать себе клиентов. Печально, что отношение изменилось, мне тоже в этом банке изначально все понравилось, но вот до сих пор никто не позвонил по поводу регистрации залога прав, не обернется ли нам это потом какими-либо штрафами или др.неприятностями? С понедельника буду навязываться своему менеджеру с этим вопросом.
 
B

Bella1804

Guest
kerpe сказал(а):
Наверно, МБРиР выполнил план по ипотеке, теперь сам может выбирать себе клиентов. Печально, что отношение изменилось, мне тоже в этом банке изначально все понравилось, но вот до сих пор никто не позвонил по поводу регистрации залога прав, не обернется ли нам это потом какими-либо штрафами или др.неприятностями? С понедельника буду навязываться своему менеджеру с этим вопросом.

И я про штрафы думаю. На словах дали месяц еще на регистрацию залога, а там кто знает как повернет(((...Думала сегодня ужо "отстреляться" и со спокойной душой в отпуск...видимо не угадала(((...
 
E

ellaella

Guest
Мм, надо в сам кредитный договор вчитаться.
Вот так на память - не помню там никаких штрафных санкций про залог прав требования...

Вообще правда - похоже что "выполнили план и успокоились". Грустно.
 

vscorp1

Well-known member
Почитав форум надеялся, что этот договор будут регистрировать сами банковские работники, фигушки. Разговор был построен так: вы позвоните, запмшитесь, а мы и так вам месяц на регистрацию даем. Типа усохни и не крякай мы тебя и так облагодетельствовали.
 

MSN

Well-known member
чет мне из банка не звонят. Доверенность я им не сделал, так как они мне текст ее не прислали. Скоро свалю в командировку надолго...
Надо почитать договор с банком, чтобы понять, кому эта регистрация больше нужна...
 
E

ellaella

Guest
Эта регистрация нужна банку!
Поэтому я не дергаюсь.
 

kirillmana

Well-known member
Мда, что-то МБРР меня разочаровывает.
Подписал кредитный договор в самом начале февраля, менеджер невнятно (в смысле, не делал на это акцент) сказал, что это договор они будут регистрировать, и сказала, что мне перезвонит.
Ехал мимо отделения на Чистых прудах. Думаю, дай зайду внесу деньги по кредиты, заодно спрошу про регистрацию. Позвал менеджера, спросил, на что она мне написала адрес рег. палаты (которая в Химках), сказала найти телефон в интернете, звонить им и записываться, а затем сообщить им о дате, на которую я записался. На вопрос "Уже как 1,5 месяца прошло" она сказала, что у них не было человека и поэтому они этим не занимались.
 

MSN

Well-known member
риб разродился. Прислали мне текст доверенности. Правда, нотариус разнесла их юристов в пух и прах, показав мне всю нелепость текста.
Доверенность я-таки сделал с текстом риба, но если эту лажу у них не примут на регистрации, то будут за свой счет переделывать.

Через полторы недели сваливаю в командировку на 3 месяца, пусть делают что хотят.
 

tink

Well-known member
MSN сказал(а):
риб разродился. Прислали мне текст доверенности. Правда, нотариус разнесла их юристов в пух и прах, показав мне всю нелепость текста.
Доверенность я-таки сделал с текстом риба, но если эту лажу у них не примут на регистрации, то будут за свой счет переделывать.

Через полторы недели сваливаю в командировку на 3 месяца, пусть делают что хотят.

куда сваливаете?;) присылайте нам фотоотчет:)
 

MSN

Well-known member
в штаты, в Сиэтл
я там уже столько раз был, что фоткать лениво уже :)
 

tink

Well-known member
MSN сказал(а):
в штаты, в Сиэтл
я там уже столько раз был, что фоткать лениво уже :)

в Сиэттле не была. не моё побережье;) пофоткайте местную живопись и тут выложите, чтоб мы позавидовали:)
 

Lina

Well-known member
Вчера в МБРР подписала договор залога прав требования. Сказали, что на регистрацию я должна записаться самостоятельно в течение 30 дней. ((( Никаких своих услуг по этому вопросу не предлагали. Разве что заберут его самостоятельно.
 

vscorp1

Well-known member
Lina сказал(а):
Вчера в МБРР подписала договор залога прав требования. Сказали, что на регистрацию я должна записаться самостоятельно в течение 30 дней. ((( Никаких своих услуг по этому вопросу не предлагали. Разве что заберут его самостоятельно.

Все тоже самое. В рег. палату замучался дозваниваться. Но дозвонился. Записался на 1 число.
 
E

ellaella

Guest
Lina сказал(а):
Вчера в МБРР подписала договор залога прав требования. Сказали, что на регистрацию я должна записаться самостоятельно в течение 30 дней. ((( Никаких своих услуг по этому вопросу не предлагали. Разве что заберут его самостоятельно.

Lina, на подписание этого договора они Вас пригласили? Или это Вы им напомнили о себе?

От какого числа у Вас сам кредитный договор?
 

Lina

Well-known member
ellaella сказал(а):
Lina, на подписание этого договора они Вас пригласили? Или это Вы им напомнили о себе?

От какого числа у Вас сам кредитный договор?

Кредитный договор от 1 марта. После регистрации ДДУ (14 марта) я им позвонила, отправила скан печати Регпалаты на ДДУ, и они меня пригласили на 22 марта на подписание платежек на перевод всех денег Урбану и на подписание Договора залога. По ДДУ, кстати, оплата должна быть произведена в течение 5 дней после государственной регистрации, и я им активно об этом напомнила. :mad: Но они все равно раньше не могли со мной встретиться. Хотя Урбан звонил и спрашивал, когда планируются деньги. Отправила их самих разбираться в банк. У них ничего не вышло :dodgy: Сказали, что да, такое сложное сейчас положение в банке, так мало сотрудников, так много работы, что раньше они не смогут. (боже ж мой, чтоб я так работала!)
 

kerpe

Well-known member
нашим банкам ипотечники под 15% - невыгодное дело, видимо. Даже сотрудников дополнительно привлечь не могут.
 
Верх