Порядок регистрации договора залога прав требования

lizaveta

Well-known member
я записалась за два дня (в первый не было записи на нужную дату), ждать месяц

очень легко дозвониться до 10 утра, берут трубку с первого раза, после обеда все время занято
 

kirillmana

Well-known member
lizaveta сказал(а):
я записалась за два дня (в первый не было записи на нужную дату), ждать месяц

очень легко дозвониться до 10 утра, берут трубку с первого раза, после обеда все время занято

А я вот пытался во второй половине дня дозвонится, в первой как-то всегда не до этого было - то занято, то никто не подходит, то подходит, но слышно только "модемное жужжание", пару раз "не работает база записи", один раз "уже нет мест".
 

levi-dola

Well-known member
скажите пжлста, договор залога прав потребителя кто все таки регистрирует?
 

kirillmana

Well-known member
levi-dola сказал(а):
скажите пжлста, договор залога прав потребителя кто все таки регистрирует?

"Договор залога прав требований".

В МБРРе Вы регистрируете вместе с представителем банка (забираете документы только Вы один), в РИБе клиент пишет доверенность и представитель банка сам все оформляет.
 

levi-dola

Well-known member
странно, так обозвали его в банке, а я как мартышка за ними повторила.
Все равно Кирилл спасибо Вам огромное за оперативный а главное корректирующий ответ.
только за каким ... я оформляла доверенность на урбановцев, что они в итоге делают, только дду?
 

kirillmana

Well-known member
levi-dola сказал(а):
странно, так обозвали его в банке, а я как мартышка за ними повторила.
Все равно Кирилл спасибо Вам огромное за оперативный а главное корректирующий ответ.
только за каким ... я оформляла доверенность на урбановцев, что они в итоге делают, только дду?

С застройщиком регистрируете ДДУ (если не сами, то на представителей Застройщика пишете доверенность).
Точно также с банком и договором залога прав собственности - если Вам скажут, что они сами будут регистрировать, тогда также потребуется доверенность на представителя, только уже банка.

Присутствие Застройщика (для ДДУ) и представителя банка (для договора залога прав) обязательно, даже если Вы регистрируете сами.
 

mskprn04

Well-known member
давайте обсудим это в отдельной теме, собственно что такое Договор залога прав требования и для чего он нужен?
 

MSN

Well-known member
это то, что берет в залог банк, пока квартира физически и юридически не существует.
 

Meg

Well-known member
Я вот кстати так и не дошла за 3 месяца до рег палаты. нет возможности за месяц забронировать выходной для этого похода.
Чем мне грозит если я его так и не зарегистрирую?
 

mskprn04

Well-known member
а я сегодня в банке мбрр составил данный договор, не очень радует что дается на регистрацию документа 10 дней, или эта дата не обязательная и можно повременить?
 

lizaveta

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
а я сегодня в банке мбрр составил данный договор, не очень радует что дается на регистрацию документа 10 дней, или эта дата не обязательная и можно повременить?

Банк не строго к этому относится, так что лучше запишитесь на прием по телефону, запись идет за месяц примерно. Это избавит вас от очередей. Ну и конечно не забудьте предупредить менеджера о дате и времени встречи
 

MSN

Well-known member
главное это сделать до отчетного периода у банка. Потому что кредит без обеспечения при подведении баланса неизбежно выплывет.
Можно попасть и на показательную расправу :)
 

mskprn04

Well-known member
сегодня пытался записаться на регистрацию ДЗП но пока не везет, постоянно занято... буду завтра звонить утром как рекомендуют в этой ветке.
 

mskprn04

Well-known member
На третий день все таки дозвонился, записали на середину октября. Думаю лучше звонить утром, дозвонился с 5 раза в 9.40
 

mskprn04

Well-known member
На прошлых выходных забрал договор ДЗП, приехал в субботу к 10.30 забрал договор в 12.50, по очереди был 35. Не особо быстро работают они на выдачу т.к. в субботу рабочий день с 9.00-13.00 обслужили всего 35 человек за 4 часа...
 

murr_cats

Well-known member
Я тоже была там в субботу. Была 31-я. Тоже примерно в 10.30 взяла талончик. В 11.40 уже была свободна. С собой нужна расписка и паспорт.
 

4748049

Well-known member
Сколько по времени занимает регистрация прав собственности в рег палате если не по ипотеке и есть ускоренная, её стоимость?
 
Верх