Порядок регистрации договора залога прав требования

tink

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
А что-то камеры странные - никого не показывают. Я там вчера была примерно в это время, сдавала свои документы, так все стулья заняты, народ из живой очереди до 60 какого-то человека сидит, очередь по записи была где-то 28-ая.
Кстати, снова не без приключений. Доходит до 17 часов, звонит менеджер банка. Стою на мосту, колесо прокололось. Задержался на 15 минут.

сегодня они до 13 работали
 

asklirik

Well-known member
Кстати о камере!!! вот было бы круто если бы на стройплощадке вебка висела и транслировала ход строительства. Пардон, что не по теме!!!
 

tink

Well-known member
у многих застройщиков есть. но , я думаю, урбан не того уровня... хотя...
 
E

ellaella

Guest
Меня все мучает вопрос - чем мне грозит (штрафы и пр.) не зарегистрированный залог прав требования? Я от этого не уклонялась, просто мне так никто и не позвонил из банка. Хотя мы договаривались, что мой менеджер позвонит мне и назначит встречу.
Почитала договор - не нашла прописанной за это ответственности...
 

kerpe

Well-known member
ellaella сказал(а):
Меня все мучает вопрос - чем мне грозит (штрафы и пр.) не зарегистрированный залог прав требования? Я от этого не уклонялась, просто мне так никто и не позвонил из банка. Хотя мы договаривались, что мой менеджер позвонит мне и назначит встречу.
Почитала договор - не нашла прописанной за это ответственности...

У меня такая же ситуация, сижу тихо как мышь, ведь если бы не форум, мы бы и не знали, что народ вовсю регистрирует данный договор, мне его даже подписанный с их стороны не отдали. Штрафов там нет, но при уклонении от регистрации могут потребовать выданную ипотечную сумму взад. С другой стороны, мы же не уклоняемся, мы ждем, как нам и сказали, ждите, решим и позвоним. Звонков из банка нет, хотя у меня 2 менеджера. Думаю, когда они "молчунов" найдут, то позвонят, поругают и прикажут срочно зарегистрировать. Я очень хочу, чтобы они как в РИБе решили эту проблему - с нас только доверенность.
 

dmelnikova

Well-known member
У меня такое чувство, что МБРР идет по алфавиту, потому что я была в палате вместе с людьми, чья фамилия начиналась на "М". Менеджер у них какое-то время болел, поэтому сейчас происходит некоторая задержка в связи с этим. Поэтому, кто у них - не переживайте.
 

kirillmana

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
У меня такое чувство, что МБРР идет по алфавиту, потому что я была в палате вместе с людьми, чья фамилия начиналась на "М". Менеджер у них какое-то время болел, поэтому сейчас происходит некоторая задержка в связи с этим. Поэтому, кто у них - не переживайте.

Я на И и мне никто не звонил. Я приезжал в офис сам, встретил менеджера, спросил на эту тему, на что она сказала, звоните сами в рег. палату, а потом уже нам. Уже как недели 3 пытаюсь дозвониться и пока не получается (и из МБРР никто не звонит).
 

vscorp1

Well-known member
Мне тоже самому сказали звонить, но у меня на удивление быстро получилось.
 
E

ellaella

Guest
Мне в январе обещали позвонить сами. Не позвонили. Я на "С"
Тогда буду ждать, спасибо большое за ответы!!!
 

katrinruh

Well-known member
Скажите кто брал ипотеку в РИБ менеждеры уже звонили подъехать забрать договор залога прав требования после регистрации??? последнее общение с Банком 18 февраля передала доверенность на представителей Банка и подписала сам договор все три экз.без подписи с их стороны и все на руках ничего нет(
 

udalova-nn

Well-known member
katrinruh@yandex.ru сказал(а):
Скажите кто брал ипотеку в РИБ менеждеры уже звонили подъехать забрать договор залога прав требования после регистрации??? последнее общение с Банком 18 февраля передала доверенность на представителей Банка и подписала сам договор все три экз.без подписи с их стороны и все на руках ничего нет(

Мы брали в РИБе, когда договор подписывали они обмолвились что нужно принести доверенности после регистрации ДДУ. ДДУ зарегистрировали, Урбан деньги забрал, а из банка не звонят что им от нас что-либо нужно, и я не звоню т.к. им же нужен этот договор права требования.



kerpe сказал(а):
ellaella сказал(а):
Меня все мучает вопрос - чем мне грозит (штрафы и пр.) не зарегистрированный залог прав требования? Я от этого не уклонялась, просто мне так никто и не позвонил из банка. Хотя мы договаривались, что мой менеджер позвонит мне и назначит встречу.
Почитала договор - не нашла прописанной за это ответственности...

У меня такая же ситуация, сижу тихо как мышь, ведь если бы не форум, мы бы и не знали, что народ вовсю регистрирует данный договор, мне его даже подписанный с их стороны не отдали. Штрафов там нет, но при уклонении от регистрации могут потребовать выданную ипотечную сумму взад. С другой стороны, мы же не уклоняемся, мы ждем, как нам и сказали, ждите, решим и позвоним. Звонков из банка нет, хотя у меня 2 менеджера. Думаю, когда они "молчунов" найдут, то позвонят, поругают и прикажут срочно зарегистрировать. Я очень хочу, чтобы они как в РИБе решили эту проблему - с нас только доверенность.

Не особо завидуйте тем кто в РИБе просто доверенность отдал, т.к. РИБ за свои услуги не маленькую сумму комиссии с нас стряс, думаю что в нее и услуги по регистрации входят.
 

Halk

Well-known member
Сегодня удалось записаться на регистрацию договора по телефону. Записали на 13 мая.
Звонил ровно в 10 утра и дозвонился и записался, а до этого обычно после обеда звонил и никто трубку не брал. Так что тем, кому предстоит еще записываться на регистрацию - звоните с самого начала рабочего дня рег. палаты.
вот здесь график работы палаты можно посмотреть: http://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_offices?office_id=3735
 

42569

Well-known member
а почему сами? сейчас же вроде они эту обязанность на себя взяли. регистрировать договоры.
и ещё такой вопрос... вот мне назначили приехать на подписание договора. я чего его прям там изучать должна? его дают на ознакомление пристальное?:) рыба- это рыба...
 

Halk

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
а почему сами? сейчас же вроде они эту обязанность на себя взяли. регистрировать договоры.

Договор залога прав требований мы, ипотечники МБРР, регистрируем сами. А ипотечникам РИБа - банк сам регистрирует этот договор.
(не путайте с договором долевого участия, который урбан-групп регистрирует сам)

Вреднота:) сказал(а):
и ещё такой вопрос... вот мне назначили приехать на подписание договора. я чего его прям там изучать должна? его дают на ознакомление пристальное?:) рыба- это рыба...

Опять же не ясно, про какой договор Вы говорите, но л ю б о й договор нужно читать и в каждый пункт вникать. Другое дело, что если Вы не согласны к какой-то его частью (пунктом), то никто менять его не будет, так сказать, хотите -подписывайте, не хотите- не подписывайте...
 

kirillmana

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
и ещё такой вопрос... вот мне назначили приехать на подписание договора. я чего его прям там изучать должна? его дают на ознакомление пристальное?:) рыба- это рыба...
При подписании договора в МБРР менеджер принес кредитный договор, села и приготовилась ждать прочтения мной этого договора. Никто не торопил.
 

42569

Well-known member
а почему сами? разьве не Урбан этим занимается?
 

kirillmana

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
а почему сами? разьве не Урбан этим занимается?
Договором залога прав требований к УРБАНу не отновится, этим может заниматсья банк. РИБ сам занимается оформлением, МБРР "заставляет" нас самих записывать и регистрировать.
Хотя не понятно, почему они не хотят полностью на себя все перенести? Все равно ведь со мной поедет представитель из МБРР банк на подачу документов в рег. палату.
 

Halk

Well-known member
А может кто-нибудь выложить скан или фотографию квитанции об оплате гос. пошлины регистрации договора залога..? в соседней ветке раньше был файл со сканом бланка, но теперь он не доступен.
 

Meg

Well-known member
Что??? я в шоке! а на каком этапе эта очередь на месяц на регистрацию договора вываливается?
То есть мне одобрят кредит, я подпишу договор и мне надо еще месяц ждать регистрации договора с банком???
Мне квартиру все это время Урбан будет держать?
 
Верх