Порядок регистрации договора залога прав требования

MSN

Well-known member
будет. Ибо дду уже будет подписан, а деньги переведены на аккредитив. Открыть аккредитив урбан сможет, только предъявив свою копию подписанного договора.
 

kirillmana

Well-known member
Meg сказал(а):
Что??? я в шоке! а на каком этапе эта очередь на месяц на регистрацию договора вываливается?
То есть мне одобрят кредит, я подпишу договор и мне надо еще месяц ждать регистрации договора с банком???
Мне квартиру все это время Урбан будет держать?
Meg, спокойно :)
Застройщику, как я понимаю, абсолютно все равно на регистрацию залога прав требований, это необходимо банку.
 

kirillmana

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Meg сказал(а):
Что??? я в шоке! а на каком этапе эта очередь на месяц на регистрацию договора вываливается?
То есть мне одобрят кредит, я подпишу договор и мне надо еще месяц ждать регистрации договора с банком???
Мне квартиру все это время Урбан будет держать?
Meg, спокойно :)
Застройщику, как я понимаю, абсолютно все равно на регистрацию залога прав требований, это необходимо банку.

Моя хронология:
29 декабря - подписал ДДУ в офисе Урбана
30 декабря - подписал кредитный договор в банке
.... отправили в рег. палату
25 января - получили договор из рег. палаты
2 февраля - окончательно подписали кредитный договор в банке (с февраля начал платить ипотеку)
24 мая - иду на регистрацию залога прав собственности.
 

Halk

Well-known member
Сегодня прошел подачу документов на регистрацию.
Записывался в апреле на 9 утра. Приехал вовремя (что ооооочень важно,т.к. пропустив очередь встаешь в конец :)), встретил представителя банка (созвонился по телефону, который мне дали в банке накануне) и мы с ним сразу сели у окна №2 (для тех кто записывался заранее - работают окна 1 и 2, окна 3 и 4 для тех кто пришел в этот день (или дежурил с ночи) и, получив там талон, надеется успеть пройти в этот же день).
Оплаченную квитанцию (+ её копию) я уже имел на руках, благо созвонившись накануне с банком- мне ее прислали по эл. почте.
Вот выкладываю ее здесь (надеюсь, МБРР не против). Всё что нужно для оплаты гос. пошлины- это сохранить ее у себя, открыть в Word и заполнить свое ФИО, а также свой адрес по прописке, указать дату оплаты (день, когда Вы в сбербанк пойдете) и сумму 500 (без р. или руб.), такая сумма потому-что общую сумму гос. пошлины в 1000 рублей Вы с банком платите пополам (т.е. представитель банка пришел со своей платежкой на сумму 500 р.).
Ожидая сотрудницу рег. палаты у окна, я под диктовку представителя банка написал заявление о том, что в браке не состою и не состоял - отдал заявление в окно, его там приняли. Так что имейте ввиду, что данный вопрос нужно письменно оформить заранее и предоставить в рег. палату в назначенный день и час.
При себе имел следующие документы: договор долевого участия (не понадобился), кредитный договор (не понадобился), договор залога прав требований (забрали -его-то и зарегистрируют), квитанцию об оплате и ее ксерокопию (всё забрали), паспорт (вернули). Возьмите с собой ручку - придется там подписывать какие-то документы :)
И вот, наконец-то, выдали бумажку - расписку о том, что приняли документы с указанной датой -когда приходить и забирать зарегистрированный договор. Мне теперь приходить через месяц. Пойду без предварительной записи сразу в 7е окно - в нем выдают документы. Представитель банка сказал, что там нет такой очереди как на сдачу док-ов, поэтому получив талон на получение документов, в этот же день успею и получить их.
30 минут ушло на сдачу документов в рег. палате. И то я был первый на сдачу, хотя номер талона был 5, т.е. кто-то даже не пришел....

п.с. фуххх..как много букафф...
п.п.с. Удачи! :)
 

Вложения

  • КВИТАНЦИЯ НА ОПЛАТ. ГОС. ПОШЛ. ХИМКИ.doc
    64,5 КБ · Просмотры: 470

maksimus

Well-known member
Ребята, вчера забронировал квартиру в доме 5. Подскажите по своему опыту, как можно потянуть время с первоначальным взносом (коплю) на месяц-два...в какой последовательности и с кем подписывать договора (банк МБРР и УРБАН), чтоб квартиру не потерять. Заранее благодарен.
 

kirillmana

Well-known member
maksimus сказал(а):
Ребята, вчера забронировал квартиру в доме 5. Подскажите по своему опыту, как можно потянуть время с первоначальным взносом (коплю) на месяц-два...в какой последовательности и с кем подписывать договора (банк МБРР и УРБАН), чтоб квартиру не потерять. Заранее благодарен.

Вы подписываете договор с Застройщиком (ДДУ), затем в тот же день или на следующий в банке - здесь не потяните.
Затем ДДУ Застройщик сдает в рег. палату. Вот здесь наверное можно потянуть с поездкой за ДДУ к Застройщику. После того как забрали договор звоните в банк и говорите, что у Вас ДДУ и готовы подписывать. Если я не ошибаюсь, то Застройщик обязывает ехать в банк на подписании в течение 5 дней, но например в моем случае (МБРР) получилось дней 10, потому что в банке было много сделок по ипотеке.
И вот уже когда Вам назначат - тогда там Вам уже нужно платить первый взнос.
 

MSN

Well-known member
maksimus сказал(а):
Ребята, вчера забронировал квартиру в доме 5. Подскажите по своему опыту, как можно потянуть время с первоначальным взносом (коплю) на месяц-два...в какой последовательности и с кем подписывать договора (банк МБРР и УРБАН), чтоб квартиру не потерять. Заранее благодарен.
этот форум и представители урбана почитывают. Так что, хоть не надо было себя раскрывать, отписывая номер забронированной квартиры.
Имхо на 2 месяца растянуть нереально, только если динамить постоянно урбан с подписанием ДДУ, и у них терпение не лопнет.

 

tink

Well-known member
maksimus сказал(а):
Ребята, вчера забронировал квартиру в доме 5. Подскажите по своему опыту, как можно потянуть время с первоначальным взносом (коплю) на месяц-два...в какой последовательности и с кем подписывать договора (банк МБРР и УРБАН), чтоб квартиру не потерять. Заранее благодарен.
поспросите родителей взять потребительский кредит. я говорю серьезно
 

maksimus

Well-known member
kirillmana сказал(а):
maksimus сказал(а):
Ребята, вчера забронировал квартиру в доме 5. Подскажите по своему опыту, как можно потянуть время с первоначальным взносом (коплю) на месяц-два...в какой последовательности и с кем подписывать договора (банк МБРР и УРБАН), чтоб квартиру не потерять. Заранее благодарен.

Вы подписываете договор с Застройщиком (ДДУ), затем в тот же день или на следующий в банке - здесь не потяните.
Затем ДДУ Застройщик сдает в рег. палату. Вот здесь наверное можно потянуть с поездкой за ДДУ к Застройщику. После того как забрали договор звоните в банк и говорите, что у Вас ДДУ и готовы подписывать. Если я не ошибаюсь, то Застройщик обязывает ехать в банк на подписании в течение 5 дней, но например в моем случае (МБРР) получилось дней 10, потому что в банке было много сделок по ипотеке.
И вот уже когда Вам назначат - тогда там Вам уже нужно платить первый взнос.

Спасибо!!!
 

maksimus

Well-known member
А кто доверенность делал на представителей Урбан групп ( 4 чела в доверенности). На сколько она безопасна?
 

Katerina1982

Well-known member
maksimus сказал(а):
А кто доверенность делал на представителей Урбан групп ( 4 чела в доверенности). На сколько она безопасна?

Многие делали, но насколько мне известно, нужно чтобы слово в слово как в образце было. У нас ипотека, поэтому единственное что меня более менее успокаивало, что согласно доверенности они имеют право действовать в МО, а банк у нас в Москве. Сомневаюсь что им дадут ипотеку в банке МО, без моих данных. Как то так. Но риски конечно огромные. С другой стороны, где их нет.
И опять же доверенность одна, и она остается в рег. палате.
 

sekompot

Well-known member
я делал, но насколько она безопасна к сожалению не знаю.
 
Доверенность они переписывают , в неё можно, а главное, нужно вписать необходимые вам условия (где, как при каких условиях эта доверенность имеет силу)
 

dmelnikova

Well-known member
А кто забирал документы после регистрации сам, расскажите: как это происходит?
Вчера пыталась позвонить в Химки на тот телефон, где автомат рассказывал о времени работы палаты - он не ответил, вынули его что ли. В общем по каким дням и в какое время они возвращают документы после регистрации.
 

tink

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
А кто забирал документы после регистрации сам, расскажите: как это происходит?
Вчера пыталась позвонить в Химки на тот телефон, где автомат рассказывал о времени работы палаты - он не ответил, вынули его что ли. В общем по каким дням и в какое время они возвращают документы после регистрации.

он отдают документы во все дни. у вас какое число стоит на расписке?
единственный плюс-можно не приезжать к 6 утра, а только к открытию
 

dmelnikova

Well-known member
tink сказал(а):
dmelnikova сказал(а):
А кто забирал документы после регистрации сам, расскажите: как это происходит?
Вчера пыталась позвонить в Химки на тот телефон, где автомат рассказывал о времени работы палаты - он не ответил, вынули его что ли. В общем по каким дням и в какое время они возвращают документы после регистрации.

он отдают документы во все дни. у вас какое число стоит на расписке?
единственный плюс-можно не приезжать к 6 утра, а только к открытию

Спасибо.
Да у меня уже давно можно было забирать, хотелось просто лишний раз не отпрашиваться, а сделать это в отпуск.
Спасибо, в общем примерно так и думала. У меня с бумагами обычно жуткие отношения, они для меня - сущее испытание.
 

MSN

Well-known member
да ладно, не обязательно к открытию приезжать. Я приезжал часм к 4 вечера, минут за 20 получил. Очереди на получение почти нет.
 

kirillmana

Well-known member
Сегодня наконец-то (спустя почти 3,5 месяца после подписания кредитного договора) зарегистрировал договор в рег. палате.
Какая же все-таки прелесть эта запись по телефону (правда как раз из-за этого и пришлось ждать 2,5 месяца - 1,5 месяца пытался записаться, 1 месяц ждал). :)
 
Верх