Порядок заключения и регистрации ДДУ

  • Автор темы Елена
  • Дата начала

Meg

Well-known member
Елизавета, в МБРР мне четко сказали - следите за ставками, если они понизятся, Вы можете написать заявление, и банк рассмотрит понижение ставки по кредиту до уровня действующей в банке на данный момент.
 

lizaveta

Well-known member
о! мне такого не говорили, хотя я спрашивала про изменения ставок, правда в контексте одностороннего повышения, например
спасибо, обязательно полюбопытствую, а там же разные программы, то есть имеется ввиду понижение ставки в той программе по который выдан конкретный кредит?
затея с ипотекой нравится мне все больше и больше
 

Мarina

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Мarina сказал(а):
Следует следить за процентными ставками в банке с целью возможности рефинансирования,я узнавала в своем банке что это возможно!!!

Марина, можно про рефинансирование подробнее, пожалуйста?

Нужно следить за ставками своего банка и если они изменяться можно к ним обратиться с заявлением на снижение по своему кредитному договору. Но есть вариант даже что можно перевестись в другой банк,но как я распрашивала это конечно сложно,но возможно. Подробно конечно эту операцию Вам не опишу,но все возможно!

lizaveta сказал(а):
о! мне такого не говорили, хотя я спрашивала про изменения ставок, правда в контексте одностороннего повышения, например
спасибо, обязательно полюбопытствую, а там же разные программы, то есть имеется ввиду понижение ставки в той программе по который выдан конкретный кредит?
затея с ипотекой нравится мне все больше и больше

А не говрили потому что наверно менеджер или забыл,или закрутился,всякое бывает. Хотя конечно они обязаны все четко нам и ясно рассказать,это их работа. Мы же с этим не связаны,и можем что-то упустить.
 

Meg

Well-known member
Все, позвонили что договор можно забирать.
доверенности отдала 6 числа (это для статистики если кому надо)
 

OVnovikova

Well-known member
спасибо за инфу, информация о сроках актуальна, т.к. мы еще ждем перечислений, чтобы внести первоначальнйы взнос (у Вас если я не ошибаюсь была аналогичная ситуация, когда время-деньги)
 

Meg

Well-known member
и она до сих пор сохраняется. Последний вклад до 23 июня. Так что в пятницу заберу договор и до 24 постараюсь внести все деньги на счет.
 

OVnovikova

Well-known member
понятно, а нет ограничения по сроку, в течение которого необходимо забрать договор? 5 дней отсчитывается со дня, когда забирается договор или все таки со дня его регистрации?
 

OVnovikova

Well-known member
пункт 3.4 договора как раз гласит, что со дня регистрации...
я просто тоже оставляю надежду, что смогу таким образом 2-3 дня потянуть, но не уверена, что этот номер удастся((
 

Meg

Well-known member
да? ну не знаю... я не смогу до 24 числа заплатить :)
 

OVnovikova

Well-known member
мне и в банке и в офисе продаж сказали, что 2-3 дня они смогут подождать, потом станут теребить и из банка и со стороны Урбана... может просто пугают...
по условиям договора предусмотрены штрафные санкции за каждый день просрочки, интересно применяли ли их к кому-ниб?
 

Meg

Well-known member
Сегодня забрала договор. Пишется расписка с датой выдачи договора, от нее считается 5 дней.
 

Meg

Well-known member
что забрала договор № такого-то числа. все. остальное прописано в договоре.
 

OVnovikova

Well-known member
ну хорошо, радует, что отсчет идет не с даты регитсрации, а с той даты, когда реально договор получен на руки.
 

mskprn04

Well-known member
добрый вечер, не пинайте сильно я здесь новенький и не уверен здесь ли запостил... Подскажите застройщик оформляет ДДУ на 1 дом или только бронируют пока? и регистрировал кто нибудь по данному дому ДДУ?
 

semyanin

Well-known member
Meg сказал(а):
Сегодня забрала договор. Пишется расписка с датой выдачи договора, от нее считается 5 дней.

а как долго у вас регистрировали договор у нас уже 10 дней прошло и тишина.
 

zan

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
добрый вечер, не пинайте сильно я здесь новенький и не уверен здесь ли запостил... Подскажите застройщик оформляет ДДУ на 1 дом или только бронируют пока?
Конечно оформляет. Застройщик оформляет ДДУ по всем квартирам, выставленным на продажу и 1ый дом в том числе :)
А то, как скоро Вы сможете забронировать квартиру и подписать ДДУ с застройщиком зависит от того полностью ли на личные средства планируется покупка или будет браться кредит в банке.
Во втором случае нужно подтверждение банка на выдачу кредита, чтобы Вам квартиру забронировали и начали подготавливать Ваш ДДУ.
mskprn04 сказал(а):
и регистрировал кто нибудь по данному дому ДДУ?
у меня сейчас ДДУ на квартиру в 1ом доме на регистрации, но этим менеджеры застройщика занимаются
 
Верх