Право собственности на квартиру

Talion

Active member
Уже две недели Анна говорит о том что наш кадастровый паспорт готов (5 корпус), но его еще не забрали, объяснение причины - кормление завтраками, типа выясню почему, завтра вам скажу. Опять какая то динама! Беспредел какой то с получением собственности!!! Звоню ей каждый рабочий день, она меня уже по голосу узнает, и все равно, опять застряли ((
 

MoDem

Well-known member
а откуда они знают, что он готов если ещё не забрали?)
у них может быть дата назначена, но не факт что он готов. как у меня, какую-то ошибку нашли, которую сами же сделали.
 

atatianka

Well-known member
Уважаемые соседи, кто-нибудь в ближайшее время собирается делать оценку квартиры?
Если да, то давайте сконнектимся, что бы было дешевле.
 

Parallelodrum

New member
Подскажите, пожалуйста, актуальный телефон службы клиентского сервиса. Звоню туда каждый день по номеру 84986836067 на протяжении недели и никто не берет трубку. Видимо скрываются от клиентов)
А интересует все то же право собственности на квартиру в первом доме)))
 

Talion

Active member
Parallelodrum сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, актуальный телефон службы клиентского сервиса. Звоню туда каждый день по номеру 84986836067 на протяжении недели и никто не берет трубку. Видимо скрываются от клиентов)
А интересует все то же право собственности на квартиру в первом доме)))

Сегодня два раза туда звонила по этому номеру и общалась с представителем КС Анной все по тому же вопросу, безрезультатно ((. Так что номер рабочий, звоните и удачи Вам в этом вопросе!
Возможно телефон не работал на днях, было все время занято, говорят что переезжали куда то.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Клиентский сервис, а также УК и паспортный стол переехали в торговый центр, на 3й этаж, вход с торца. Несколько дней переезжали, возможно с этим связаны трудности с дозвоном.
Я с 8 корпуса, Свидетельство о Собственности получили в субботу!!!! YAHOOOOOO!!!!!!! В понедельник отдали доки на прописку, ее обещают в эту пятницу!
А жизнь-то налаживается!!!! ))))))
 

Talion

Active member
Kira сказал(а):
Клиентский сервис, а также УК и паспортный стол переехали в торговый центр, на 3й этаж, вход с торца. Несколько дней переезжали, возможно с этим связаны трудности с дозвоном.
Я с 8 корпуса, Свидетельство о Собственности получили в субботу!!!! YAHOOOOOO!!!!!!! В понедельник отдали доки на прописку, ее обещают в эту пятницу!
А жизнь-то налаживается!!!! ))))))

Поздравляю!!!))) значит у них процесс все таки идет, и это радует )
 

fox

Active member
Мы в субботу получили собственность, уже в новом офисе! Они нам по телефону сообщили о готовности.
 

Anna_N

Well-known member
fox сказал(а):
Мы в субботу получили собственность, уже в новом офисе! Они нам по телефону сообщили о готовности.

Я по мейлу спросила , сказали через неделю будет готово
 

Feelless

Well-known member
Вопрос к тем, кто уже получил документы и просто к знающим-отданные по расписке оригиналы документов возвращаются на руки в полном объеме вместе со свидетельством или нет? Подскажите несведущему-собираюсь получить свидетельство на следующей неделе, хочу знать чтоб ничего не забыть забрать
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Feelless сказал(а):
Вопрос к тем, кто уже получил документы и просто к знающим-отданные по расписке оригиналы документов возвращаются на руки в полном объеме вместе со свидетельством или нет? Подскажите несведущему-собираюсь получить свидетельство на следующей неделе, хочу знать чтоб ничего не забыть забрать

Нам отдали назад оригинал ДДУ (наш экземпляр) и доверенность вместе со свидетельством о собственности. Но у нас без ипотеки. Если у вас еще дела с банком, то не знаю.
Если вам еще прописаться надо, то сразу же на ресепшене запишитесь на нужную дату, там очередь, на человека отводят 20 минут. В паспортном столе забрали паспорта и св-во о рождении ребенка вообще без расписок, тк подписывать эти расписки должен их директор когда к ним придет в течение недели. А он когда будет, сразу подпишет доки по самой прописке (и надобность расписки отпадает), выходит, или не отдаете паспорта вообще, или отдаете под честное слово. Подписывает их начальник в течение недели, мы отдали 5го, получили 11го - поспорта назад получили уже со штампиками (на ребенка дали справку о прописке). Выписку с предыдущего места они делают как-то сами потом, но дата выписки та же, что дата прописки (выходит, задним числом выписывают).
 

Feelless

Well-known member
Kira сказал(а):
Нам отдали назад оригинал ДДУ (наш экземпляр) и доверенность вместе со свидетельством о собственности. Но у нас без ипотеки. Если у вас еще дела с банком, то не знаю.
Если вам еще прописаться надо, то сразу же на ресепшене запишитесь на нужную дату, там очередь, на человека отводят 20 минут. В паспортном столе забрали паспорта и св-во о рождении ребенка вообще без расписок, тк подписывать эти расписки должен их директор когда к ним придет в течение недели. А он когда будет, сразу подпишет доки по самой прописке (и надобность расписки отпадает), выходит, или не отдаете паспорта вообще, или отдаете под честное слово. Подписывает их начальник в течение недели, мы отдали 5го, получили 11го - поспорта назад получили уже со штампиками (на ребенка дали справку о прописке). Выписку с предыдущего места они делают как-то сами потом, но дата выписки та же, что дата прописки (выходит, задним числом выписывают).

Спасибо за информацию =)
 

Meg

Well-known member
Новосходненцы, подскажите пожалуйста. Мне МТС-банк выдал закладную новую, по факту получения кадастра, а к ней памятку о регистрации ее в рег палате. Это я должна регистрировать, или Урбан получив от меня все документы сам это сделает???
 

olga_ed

Well-known member
Что значит по факту получения кадастра? У меня тоже МТС я ходила к ним один раз на Павелецкую расписалась в документах, сразу же сдала все в ОКС, доверенность там уже была, и вот уже с конца октября жду от ОКСа копию расписки о сдаче документов в регпалату, отмазы стандартные были, то курьера нет, то из банка никто не идет в регпалату....в общем со слов Ани 11 числа документы на получение свидетельств таки сдали, Аня обещала прислать копию расписки, но пока не прислала. Вообще-то с момента получения копии расписки ее надо отправить в МТС банк по емейлу, для того чтобы с первого числа следующего месяца снизили ставку по кредиту, в промежутке (два дня после получения свидетельств с обременением) квартиру надо застраховать. Список страховщиков высылают в ответ на получение копии расписки о сдаче документов в регпалату.
 

ElenaV

Well-known member
кто-нибудь оформлял собственность сам? какие точно документы нужны?
есть большое желание подать на УГ в суд за невыполнение условий договора. никто еще это не делал?
 
Здравствуйте, кто-нибудь переоформлял свидетельство о праве собственности на квартиру после погашения ипотеки? Цель: убрать запись об обременении из свидетельства.
Какие документы для этого требуются, есть ли какие-то нюансы при подаче?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

e662ok

New member
Скажите, есть такие из д24 кор8 получившие свидетельство о собственности???
 
Верх