Право собственности на квартиру

Вчера ходил в ОКС. Спрашивал про кадастровые паспорта. Мне ответили, что после угрозы судом начали принимать документы на изготовление паспортов. Первые отправили 17 августа. После этого каждый рабочий день шлют "штук по 20" со слов менеджера. Мой пока еще не отправлен (8 квартира, 1 дом по строительной нумерации). Ориентировочный срок изготовления 20 дней - 1 месяц.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
ponomar_aa сказал(а):
Вчера ходил в ОКС. Спрашивал про кадастровые паспорта. Мне ответили, что после угрозы судом начали принимать документы на изготовление паспортов. Первые отправили 17 августа. После этого каждый рабочий день шлют "штук по 20" со слов менеджера. Мой пока еще не отправлен (8 квартира, 1 дом по строительной нумерации). Ориентировочный срок изготовления 20 дней - 1 месяц.

Мне эту песню спели неделю назад, только меня смущает, что почему-то вроде как мою 87ю квартиру подали в первый день, 17го августа (божились и почти что клялись на Библии, что именно по ней уже пошел процесс), а вашу 8ю до сих пор не подали. Где логика?
 

oNe

Well-known member
Kira сказал(а):
ponomar_aa сказал(а):
Вчера ходил в ОКС. Спрашивал про кадастровые паспорта. Мне ответили, что после угрозы судом начали принимать документы на изготовление паспортов. Первые отправили 17 августа. После этого каждый рабочий день шлют "штук по 20" со слов менеджера. Мой пока еще не отправлен (8 квартира, 1 дом по строительной нумерации). Ориентировочный срок изготовления 20 дней - 1 месяц.

Мне эту песню спели неделю назад, только меня смущает, что почему-то вроде как мою 87ю квартиру подали в первый день, 17го августа (божились и почти что клялись на Библии, что именно по ней уже пошел процесс), а вашу 8ю до сих пор не подали. Где логика?

Я думаю логику в действиях УГ уже давно пора перестать искать..
 

MoDem

Well-known member
oNe сказал(а):
А как мог УГ передать документы в Рег. палату, если у него ещё не решён вопрос с документами в частности с кадастровым паспортом.

так паспорт то я уже получил.
 

MoDem

Well-known member
ponomar_aa сказал(а):
Вчера ходил в ОКС. Спрашивал про кадастровые паспорта. Мне ответили, что после угрозы судом начали принимать документы на изготовление паспортов. Первые отправили 17 августа. После этого каждый рабочий день шлют "штук по 20" со слов менеджера. Мой пока еще не отправлен (8 квартира, 1 дом по строительной нумерации). Ориентировочный срок изготовления 20 дней - 1 месяц.

срок изготовления со дня подачи 30 дней, и он не ориентировочный. ориентировочный может быть только срок подачи.
 

oNe

Well-known member
MoDem сказал(а):
oNe сказал(а):
А как мог УГ передать документы в Рег. палату, если у него ещё не решён вопрос с документами в частности с кадастровым паспортом.

так паспорт то я уже получил.

А какие документы они ждут от застройщика не сказали?
 

MoDem

Well-known member
чес гря я даж не спросил, ибо перед этим нагуглил какой список документов им нужен на дом, он там не маленький, я так понимаю я не в состоянии его получить сам.
 

ElenaV

Well-known member
кто-нибудь уже писал урбану официальную претензию?
поделитесь текстом плиз))
и еще вопрос - кто передавал в КС оригинал ДДУ для оформления собственности?
я им свой не отдаю без официальной бумаги, а они кроме филькиной грамоты от менеджера в качестве расписки ничего предложить не могут..
 

Kira_kirisovna

Well-known member
ElenaV сказал(а):
кто-нибудь уже писал урбану официальную претензию?
поделитесь текстом плиз))
и еще вопрос - кто передавал в КС оригинал ДДУ для оформления собственности?
я им свой не отдаю без официальной бумаги, а они кроме филькиной грамоты от менеджера в качестве расписки ничего предложить не могут..

У вас есть выбор - не отдавать оригиналы и самостоятельно регистрировать ПС. Я подумала-подумала, отсканила для себя все доки на всякий случай, и отдала их взамен на филькину грамоту.
Претензию мне предлагали написать сами же урбанцы, на сайте УГ даже есть раздел для этого. Ответ на претензию - в течение 30 дней. Учитывая, что в ответе наверняка очередную лапшу понавешают, думаю, это потеря времени.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
kostil сказал(а):
сегодня утром с сайта росеестра по ссылке

Заявка № 11-10472472 находится в статусе Решение передано на утверждение .
Посмотреть детали запроса...

Связанное заявление: 11-10574840 (О довнесении документов)

Пристала сегодня к Надежде Бондаревой, что значит "довнесение документов" и насколько это сдвинет сроки. Та ответила письмом, цитирую: Довнесение к заявке не повлияет на регистрацию прав собственности.

Немного отлегло... Надежда на срок "16 сентября" все еще теплится.
 

MoDem

Well-known member
кто такая надежда и за что отвечает? можете дать её телефон на всякий случай...
 

ElenaV

Well-known member
Kira сказал(а):
У вас есть выбор - не отдавать оригиналы и самостоятельно регистрировать ПС. Я подумала-подумала, отсканила для себя все доки на всякий случай, и отдала их взамен на филькину грамоту.
Претензию мне предлагали написать сами же урбанцы, на сайте УГ даже есть раздел для этого. Ответ на претензию - в течение 30 дней. Учитывая, что в ответе наверняка очередную лапшу понавешают, думаю, это потеря времени.

какой-то странный выбор. я никак не пойму - на каком основании я должна отдавать оригиналы документов неизвестно кому и без официальных подтверждающих документов от застройщика? завтра милая девочка из КС эти документы потеряет и урбан, естественно, будет ни при чем.

у меня есть еще выбор - я никаких официальных запросов на предоставление документов не получала. фактически застройщик сейчас не выполняет условия договора в части, касающейся оформления права собственности на квартиру.я подожду, мне не к спеху))
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну торопиться нужно при ловле блох)))) Я разделяю Вашу позицию не торописса и не волновайсся)))) сам примерно так же позиционируюсь))) чем дальше в лес - тем толще партизаны)))) чем дальше - тем более косяков сделает УГ а не Вы))) ну и устранять косяки пусть будет УГ а не Вы)))) а зная УГ - косяки будут))))
 

Nes

Well-known member
Никакой логики на передачу доков в кадастровую палату нет, сначала они отправили 1 и 10 дома, затем все остальные, в самой ж... плетутся 4 и 5 дома, как всегда... На 5 дом - 30% уже отправили в кадастр. Все делают он-лайн, через портал. Но насколько я узнала, это прога у них постоянно глючит, и поэтому все тормозиться(((( инфа у них обновляется каждую неделю, но по моим прогнозам оптимистическим, должны всех за сентябрь сбагрить в палату. Ну а там, месяц на рассмотрение кадастрового плана и неделя-две, собственность. Таким образом, получение свидетельства октябрь-ноябрь. Как то так
 

MoDem

Well-known member
да как если они ещё в регпалату никаких документов не отнесли, а их онлайн никак не отнести... тока лично передавать бумажки.
 

Nes

Well-known member
MoDem сказал(а):
да как если они ещё в регпалату никаких документов не отнесли, а их онлайн никак не отнести... тока лично передавать бумажки.

Вся вышеуказанная инфа не мной придуманна, надеюсь Вы понимаете?) Я лишь пересказала то, что узнала из УГ
 

Kira_kirisovna

Well-known member
MoDem сказал(а):
что за Надежда то?) дайте телефон)

Я как-то "бомбила" телефоны УГ, когда очередная отсрочка по ПС меня довела до белого каления... После многоразового отфутболивания на левые телефоны, добилась телефона секретаря отдела, который занимается оформлением ПС. Руководитель отдела на телефонные звонки не отвечает (не в ее ведении), сотрудники - тем более. Зато Надежда Бондарева, их секретарь - вежливая девушка, записывает вопросы и передает их в отдел. Может потому, что я была уж совсем в ярости, а может и всем можно у нее получить ответ... В общем, мои претензии она записала, и на следующий день мне пришел ответ на имейл, что творится у нас с ПС. Дали номер заявления, по которому можно отслеживать его статус в Кадастровой палате, и еще до кучи мне прислали кадастровый паспорт на наш 1й дом, хотя его я не просила.
В общем, при повторном обращении, для уточнения вопросов на днях, она по телефону меня узнала, снова передала мои вопросы в отдел и к вечеру мне пришло письмо с ответом.
Ее контакты:
Бондарева Надежда
Секретарь Дирекции по продажам компании Urban Group
Эл. Почта nbondareva@urbgroup.ru
Тел. 8 (495) 783-47-31
Доб. 1345
 

MoDem

Well-known member
Надежда мне сказал что она занимается продажами и не знает о ситуации с правом собственности.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Ну вообще они все так отвечают. И в лучшем случае дают чей-нибудь еще телефон, в худшем предлагают написать претензию, срок рассмотрения которой 30 дней.
Но если сильно нудить, то от кого-нибудь хоть чего-нибудь можно добиться.
 
Верх