Право собственности на квартиру

MoDem

Well-known member
проблемы в нашей стране надо решать иначе - нудить через суды, а не через телефон)
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Согласна. Но суд - тоже не панацея. УГ-то оформит ПС, куда денется, вопрос только во времени (месяцы, годы...) Суд по сути сам занимает кучу времени, а у меня с ним ну совсем туго...
Назначат слушание через месяц. Потом представитель ответчика не явится, или еще по какому-нибудь поводу отложат... И каждый раз мотаться на слушание в суд по месту нахождения ответчика, то есть в Москву.
У нашего товарища по несчастью заявление в суд приняли, вот теперь всей толпой ждем результатов )))) . Если выгорит - я буду в первых рядах бегущих в суд, даже постараюсь время найти )))
 

MoDem

Well-known member
ПРосто можно это делать всё через суд. Суд очень быстро всё делает особенно в таких делах, одним заседанием всё решается как правило, вопрос времени - максимум 3 месяца. Мы же ждём свидетельства уже 9 месяцев.
Представитель ответчика не обязан быть, слушание может пройти без него и в вашу пользу. В суд не нужно по месту нахождения ответчика, вы подаёте в суд по месту совершения действия, или по месту вашего жительства, я например подал суд на ООО Северное, суд химкинский будет рассматривать дело.
Долго не сам суд, а почта работает, по которой я сначала направлял претензию в ООО Северное, потом ждал ответа и уж только потом отправил иск в суд, кроме почты никуда не ездил. Вот суд недавно только получил и принял мой иск, жду когда назначит заседание.

Проблема в том, что все боятся идти в суд, оправдывая себя волокитой судебных разборок. Всё это фигня, чем чаще мы будем на каждый пук подавать в суд, тем больше такого рода застройщики будут лучше себя вести.

Причём по видимуму я в ООО Северное ещё два иска направлю))) И на регпалату, которая отказала мне в регистрации, но ОКС божился что во вторник регпалата увидит все доки от застройщика, прям лично со мной приедут. Так что их может ещё и пронести, ехать из Москвы в Химки по месту нахождения истца)))
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну я например не боюсь в суд ходить))) и у меня вопросов к унылой группе тоже хватает))) но у меня они мелковаты для суда : может по поводу пластилиновых стен коллективный иск вчинить? а я постараюсь?))

Если честно - покупали на цоколе) никто не понимал что такие стенки построят))) но мне - повезло, у меня с одной стороны капитальная стена, а с другой - лестница и лифт))) оченно удачно - шумы только сверху и снизу))

!!!! но все остальные стенки - просто отстой.....
 

MoDem

Well-known member
для обращения в суд нужен предмет, а не просто пытаться на счёт пластиковых стен, но при этом по сути не разобрались для себя проходят ли они по нормам или нет.

так Вы бы ДДУ читали, в нём указанно из чего сделаны стены, и какая конструкция... Или Вы из тех кто не читает договора а просто платит деньги за картинки?)
 

MoDem

Well-known member
отличная новость, особенно когда я уже все эти процедуры прошёл))))
 

MoDem

Well-known member
это на коммерческую недвижимость чтоле? нам то зачем это?
 

kostil

Member
с россеестра по ссылке
Заявка № 11-10472472 находится в статусе Выполнена .
Посмотреть детали запроса...

Комментарий: Сведения удостоверены
Связанное заявление: 11-10574840 (О довнесении документов)

Для получения документов по заявке укажите Ключ доступа либо используйте Сертификат Ключа Подписи.

Если Вы утратили ключ доступа, можете восстановить его. Ключ будет отправлен на почтовый ящик, указанный при формировании запроса. Восстановить ключ доступа
 

Lana

Active member
kostil сказал(а):
с россеестра по ссылке
Заявка № 11-10472472 находится в статусе Выполнена .
Посмотреть детали запроса...

Комментарий: Сведения удостоверены
Связанное заявление: 11-10574840 (О довнесении документов)

Для получения документов по заявке укажите Ключ доступа либо используйте Сертификат Ключа Подписи.

Если Вы утратили ключ доступа, можете восстановить его. Ключ будет отправлен на почтовый ящик, указанный при формировании запроса. Восстановить ключ доступа

kostil, это по какому дому?
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Lana сказал(а):
kostil сказал(а):
с россеестра по ссылке
Заявка № 11-10472472 находится в статусе Выполнена .
Посмотреть детали запроса...

Комментарий: Сведения удостоверены
Связанное заявление: 11-10574840 (О довнесении документов)

Для получения документов по заявке укажите Ключ доступа либо используйте Сертификат Ключа Подписи.

Если Вы утратили ключ доступа, можете восстановить его. Ключ будет отправлен на почтовый ящик, указанный при формировании запроса. Восстановить ключ доступа

kostil, это по какому дому?

Это по первому дому, номер заявки - конкретно по моей квартире 87, вместе с ней в тот же день 17 августа была отдана еще партия документов на сколько-то квартир...
Сейчас звонила в ОКС, первую партию документов кадастровая палата оформила и они вчера доки получили! Моей квартиры там нет (есть 86, больше не озвучили), но возможно сегодня появится, Анна обещала разузнать (раз уж на сайте написано, что "выполнено"). Если нет ипотеки, они курьером забирают документы из кадастровой палаты и отдают на регистрацию ПС и на нее потом еще 10 дней. Если с ипотекой - что-то еще запрашивают, я не уточняла.
Так что звоните, спрашивайте, может ваши доки с 1го дома уже прошли кадастровую палату! Это конечно не финал, но все же приятно )))
 

Lana

Active member
Kira сказал(а):
Lana сказал(а):
kostil сказал(а):
с россеестра по ссылке
Заявка № 11-10472472 находится в статусе Выполнена .
Посмотреть детали запроса...

Комментарий: Сведения удостоверены
Связанное заявление: 11-10574840 (О довнесении документов)

Для получения документов по заявке укажите Ключ доступа либо используйте Сертификат Ключа Подписи.

Если Вы утратили ключ доступа, можете восстановить его. Ключ будет отправлен на почтовый ящик, указанный при формировании запроса. Восстановить ключ доступа

kostil, это по какому дому?

Это по первому дому, номер заявки - конкретно по моей квартире 87, вместе с ней в тот же день 17 августа была отдана еще партия документов на сколько-то квартир...
Сейчас звонила в ОКС, первую партию документов кадастровая палата оформила и они вчера доки получили! Моей квартиры там нет (есть 86, больше не озвучили), но возможно сегодня появится, Анна обещала разузнать (раз уж на сайте написано, что "выполнено"). Если нет ипотеки, они курьером забирают документы из кадастровой палаты и отдают на регистрацию ПС и на нее потом еще 10 дней. Если с ипотекой - что-то еще запрашивают, я не уточняла.
Так что звоните, спрашивайте, может ваши доки с 1го дома уже прошли кадастровую палату! Это конечно не финал, но все же приятно )))

Kira, спасибо!
 

xtn

Well-known member
мне вчера прислали кадастровый паспорт в электронном виде
 

MoDem

Well-known member
у меня он уже третью неделю пылится... в регпалате о существовании корпуса 13 никто и не знает даже, вот думаю, мож в рамку его закатать.
 

oNe

Well-known member
Kira сказал(а):
xtn сказал(а):
мне вчера прислали кадастровый паспорт в электронном виде

И что с ним делать в электронном виде? Просто для успокоения прислали, что он существует?

Ну к примеру, если у вас ипотека, копия кадастрового паспорта в числе других документов необходима банку для подготовки закладной.
 

OLGA

Well-known member
Уважаемые соседи, кто-нибудь в ближайшее время собирается делать оценку квартиры?
Если да, то давайте сконнектимся, что бы было дешевле. Кто заинтересован и получил кадастровый паспорт пишите, что бы было дешевле.
 

MoDem

Well-known member
я получил кадастровый паспорт, мои доки уже лежат в рег палате, из-за того что застройщик никаких документов не донёс ещё, дата получения свидетельства стоит 7 октября.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Анна в КС сообщила, что уже 2 свидетельства о собственности к ней пришли, одно с 8 корпуса, одно с 16го....
Мое, по идее, ждем послезавтра... Товарищи, финал походу близок!!!
 
Верх