Право собственности на квартиру

Cima

Well-known member
Ребята!!!
Подскажите пожалуйста, это у меня одной до сих пор нет свидетельства на право собственности, и я не могу прописаться?
Или у кого тоже такая же ситуация. КС кормит завтраками, то у них "все заболели и некому забрать, то "в регистрационной почему-то не выжали сегодня, позвоните завтра посте 15-00", и бесконечные обещания. 19 октября отдала под расписку все документы для оформления собственности, "а воз и ныне там ".
Меня уже паника охватывает, а вдруг они мою квартиру по второму разу продали и в один прекрасный день явится человек с правом собственности на мою квартиру.
Может кто знает, куда жаловаться, как в суд подать или обратиться в отдел защиты прав потребителей? :huh:
 

oNe

Well-known member
Cima сказал(а):
Ребята!!!
Подскажите пожалуйста, это у меня одной до сих пор нет свидетельства на право собственности, и я не могу прописаться?
Или у кого тоже такая же ситуация. КС кормит завтраками, то у них "все заболели и некому забрать, то "в регистрационной почему-то не выжали сегодня, позвоните завтра посте 15-00", и бесконечные обещания. 19 октября отдала под расписку все документы для оформления собственности, "а воз и ныне там ".
Меня уже паника охватывает, а вдруг они мою квартиру по второму разу продали и в один прекрасный день явится человек с правом собственности на мою квартиру.
Может кто знает, куда жаловаться, как в суд подать или обратиться в отдел защиты прав потребителей? :huh:

Думаю из второй очереди ещё не так много жильцов получили заветное свидетельство, поэтому паниковать наверное пока не стоит. Я тоже в числе ожидающих, правда документы передал около месяца назад. Пока также кормят завтраками..
 

Sara

Well-known member
Нас тоже уже месяц завтраками кормят. Сказали, что 19 заберут документы, числа 20 позвонить, должны привезти. Посмотрим.
 

oNe

Well-known member
Sara сказал(а):
Нас тоже уже месяц завтраками кормят. Сказали, что 19 заберут документы, числа 20 позвонить, должны привезти. Посмотрим.

Когда сказали?
 

Sara

Well-known member
Это мы неделю или полторы назад им звонили
 

Мarina

Well-known member
Отдала документы 03.12. сказали звонить узнавать 16 декабря. позвонила 16,сказали забирают часть документов 18. сегодня позвонила,ну сказали человек в пути сами позвонят,ну я думаю минут через 20 перезвоню сама и все узнаю.
 

oNe

Well-known member
Мarina сказал(а):
Отдала документы 03.12. сказали звонить узнавать 16 декабря. позвонила 16,сказали забирают часть документов 18. сегодня позвонила,ну сказали человек в пути сами позвонят,ну я думаю минут через 20 перезвоню сама и все узнаю.

Отпишитесь тогда, пожалуйста:)
 

AlexLem

Well-known member
у меня в общей сложности с момента подачи доков в ОКС под расписку до получения прошло наверное недели 4-5...
в принципе по-понемногу движется.. главное запастись терпением..
 

xtn

Well-known member
Получил сегодня. С момента передачи ключей до права собственности - 1 год и 2 дня :)
 

Sara

Well-known member
Мы в конце сентября документы отдавали, вот уже 3 месяц пошел.
 

oNe

Well-known member
Что-то Marina не отписывается, наверное Свидетельство привезли и в ОКСе уже:)
 

Cima

Well-known member
Сегодня звонила 3 раза (вообще уже неделю звоню каждый день по 3 раза): утром, днем и вечером. Утром отодвинули на день, днем - на вечер, вечером трубку не взяли. До момента передачи доков в ОКС (19.10.2013) мурыжили с кадастровым паспортом с 10 июня сего года. Ключи переданы 22.12.2012, т.е.года еще не прошло, но это не радует...:-/
 

Мarina

Well-known member
Позвонила в ОКС,документы будут готовы скорей всего 23 декабря! Я спросила почему так все затянуто,я спешила собирала документы,чтобы закончить с этим до НГ. Оказывается наш ОКС сделал все возможное,но к сожалению загвоздка в банке,и они не приезжают вовремя (очень заняты,мало работников и т.д.) на подписание документов.

Все что знаю,все что услышала Вам написала.
Ждем 23.12.......
 

Мarina

Well-known member
oNe сказал(а):
Что-то Marina не отписывается, наверное Свидетельство привезли и в ОКСе уже:)

Вчера про меня забыли)))) и не позвонили. Сегодня сама набрала с утра:blush:
 

Cima

Well-known member
Сейчас звонила Анне в ОКС. Сказала, что вчера снова ничего не выдали и они уже оставили там письма от руководства с указанием конкретных сроков до понедельника, 23.12.2013, иначе снова будут с ними судиться и пр. С чем связана такая задержка никто не объясняет. Надеюсь, что все срастется и свидетельства выдадут, ведь у меня на тот момент будет уже 1 год и 1 день!!! :s
 

rus555

Well-known member
Сегодня общался с Анной. 23.12. представители от банка не приехали в рег.палату. Получение доков перенесено теперь на 25 е. Ждемс.
 

Cima

Well-known member
И я общалась с Анной, с седьмого раза дозвонилась. Она сказала, что получено мое свидетельство, и еще много кого, но в комплекс их привезут не раньше четверга. Я уж было рыпнулась сама ехать в офис Урбана на Войковскую, но вот тот человек, который их забирал из регпалаты сам в офис не приехал. Странно((( Попросила завтра прислать мне скан. Доживем до завтра.
 
Верх