Право собственности на квартиру

Owner

Well-known member
Следующую, уже лучше во вторичку, чтобы сдавать сразу и права собственности сразу получать.
 

Cima

Well-known member
Meg сказал(а):
Вот прикол, я 24 декабря отдала в банк страховку и свидетельство, но даже с февраля они скорее всего не понизят процентную ставку (МТС-банк).
Ответ - Вы знаете какая ситуация в Химкинской рег палате! Наш сотрудник ездит забирать закладные, но ей вот что отдают, то она нам и привозит, как Вашу отдадут, так заберет и привезет нам. Но там одно окно и ужасные очереди.

Только МТС-банку, ясен пень выгоднее всего вообще не забирать закладные, и когда я говорю им об этом прямым текстом, менеджер прям обижается!
На мой вопрос, уведомит ли меня банк о снижении %, мне ответили,что написать им после 20-го февраля (даже не позвонить, а написать)
Еще мне сказали в МТСе, что никакого заявления на перерасчет процентного платежа писать не нужно, т.к. в кредитном договоре написано, что после оформления права собственности, со следующего месяца % снижается.
И я думаю, что если свидетельство датировано 23.12.2013, то и весь пакет документов датирован этой датой. Поэтому они обязаны забрать доки побыстрее.
Еще я потеряла бумажку с контактными данными менеджера
Анисиной Олеси Владимировны (OAnisina@mtsbank.ru), она мне повторно свой телефон не сообщает, может есть у кого? дайте пожалуйста
 

-Y-

Well-known member
Cima сказал(а):
На мой вопрос, уведомит ли меня банк о снижении %, мне ответили,что написать им после 20-го февраля (даже не позвонить, а написать)
Еще мне сказали в МТСе, что никакого заявления на перерасчет процентного платежа писать не нужно, т.к. в кредитном договоре написано, что после оформления права собственности, со следующего месяца % снижается.
И я думаю, что если свидетельство датировано 23.12.2013, то и весь пакет документов датирован этой датой. Поэтому они обязаны забрать доки побыстрее.
Еще я потеряла бумажку с контактными данными менеджера
Анисиной Олеси Владимировны (OAnisina@mtsbank.ru), она мне повторно свой телефон не сообщает, может есть у кого? дайте пожалуйста

телефончик 921-28-00 доб 4510
 

dmelnikova

Well-known member
Мне вот перерасчет страховки надо делать, от МТС вот такие ответы "Задержка связана с неполадками в системе: ответ банка - Сможем ответить только после 20.01.2014, т.к. У всех Региональных операторов до этой даты отключен ЕИС АИЖК". Так что там еще с закладными что-то происходит, я до конца не понимаю.
 

MSN

Well-known member
на перерасчет потом подать, и все.
Сказано: с момента возникновения собственности, а что там и откуда банк забрать не может, вас волнует ровно на столько же, насколько ваши проблемы в зарабатыванни денег на выплату ипотеки волнуют банк.
 

rus555

Well-known member
MSN сказал(а):
на перерасчет потом подать, и все.
Сказано: с момента возникновения собственности, а что там и откуда банк забрать не может, вас волнует ровно на столько же, насколько ваши проблемы в зарабатыванни денег на выплату ипотеки волнуют банк.

Снижение процентной ставки (Цитирую пункт Кред.Договора МТС-банка): - с первого числа месяца, следующего за месяцем получения зарегистрированного договора об ипотеке или закладной первоначальным залогодержателем, до даты окончания срока исполнения денежного обязательства.
 

rus555

Well-known member
Правильнее было бы отталкиваться от "даты регистрации этих доков в рег.палате", но банку видать выгоднее и удобнее такая формулировка.
 

MSN

Well-known member
rus555 сказал(а):
Снижение процентной ставки (Цитирую пункт Кред.Договора МТС-банка): - с первого числа месяца, следующего за месяцем получения зарегистрированного договора об ипотеке или закладной первоначальным залогодержателем, до даты окончания срока исполнения денежного обязательства.

что такое договор об ипотеке?

если с момента получения банком закладной, то банк в пределе ее может вообще не забирать, если нигде не оговорено, за какой срок банк обязан ее забрать из регпалаты. На деле может забрать через пару-тройку месяцев. Ну а че, если не прописано, и ответственности нет?
 

rus555

Well-known member
Сам в раздумьях. Банки Часто стараются формулировки делать запутанными и неоднозначными. Значит в этом преследуют для себя какой-то смысл. При заключении я попытался "подкорректировать" некоторые пункты, но отказали. Очень мягко намекнули, что договор типовой, составлен "на верхах" а мы на местах изменений вносить не можем, можете искать другой банк с нужными для Вас условиями.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
поддерживаю про банки, обычно типовой договор создается ДО продажи продукта (в частности ипотеки), его долго вылизывают юристы и этот процесс (в приличных банках) обычно проходит проверку внутреннего аудита... обычно изменить типовую форму очень сложно, разве что по суду))) но это уже после подписания, что отодвигает грань реальности ещё дальше)))))

и собственно банки живут не этими договорами, а эффективной ставкой, которую не любят афишировать, особенно по ипотеке)))

Ко всему прочему закладные по ипотеке в куче можно секьютизировать, т.е. перепродать как выпуск ценных бумаг, причём кому угодно.... допустим взяли ипотеку в приличном месте, а потом должны неприличному банку)))) обычное дело для штатов (кризис 2008), но у нас пока редкость для ипотеки)))) остальные долги(например долги Миракса) уже научились перепродавать))))
 

Cima

Well-known member
аж тошнит от бессилия и безысходности
попалась на крючок и не трепыхайся
 

val486

Well-known member
wasp (aka oko303) сказал(а):
Ко всему прочему закладные по ипотеке в куче можно секьютизировать, т.е. перепродать как выпуск ценных бумаг, причём кому угодно.... допустим взяли ипотеку в приличном месте, а потом должны неприличному банку)))) обычное дело для штатов (кризис 2008), но у нас пока редкость для ипотеки)))) остальные долги(например долги Миракса) уже научились перепродавать))))

ну-ка, мил человек, можно по-подробнее: были ли местные преценденты. без мираксов, попроще...
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну секьютеризация - совсем не простая deal даже для крупных российских банков, поэтому тут попроще прецендентов не сыскать))) про Миракс знаю не по наслышке, работал в банке, где походу до сих пор кредитные ноты Миракса на балансе висят)))

Ну например попроще))) собирает банк ипотеку в кучу, да и продаёт её другому банку, например так Юникредит сделал))))

ну а про местные реалии - слишком мелки Химки для такой крутотенюшки, поэтому тут такого и не было)))

или ещё подробнее? темка то не простая)
 

Meg

Well-known member
Уважаемые жертвы МТС-банка, не поленитесь зайти на banki.ru и написать свой отзыв о работе банка. Это займет несколько минут. Последуйте моему примеру :)

Я отдала свидетельство о собственности в банк 24 декабря, но они даже не планируют забирать закладную в рез палате и пересчитывать процентную ставку. В банке посылают открытым текстом - вы не единственный клиент, как будет время - заберем.
Думаю, я не одна такая. Пишите отзывы на банки.ру
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
а чего Вы ожидали от банка, который в народе называют "яйца-банк"?)))) они и как опсос тоже жадные))) тут или жалобу Предправления через экспедицию, с конкретными фамилиями сотрудников, позволяющих себе так разговаривать и описанием ситуации, или терпилой быть((((

Не знаю как в яйцах, но в Райфе жалоба Предправлению творит поистине чудеса)))) всё что было невозможным в принципе - начинает разруливаться на высшем уровне с отличным качеством))))

а знаете почему? да потому, что при получении такой жалобы этим уже начинается заниматься внутренний аудит и служба внутреннего контроля, да и контролёр профучастника может возбудиться))) соответственно такие косяки полюбасу выносятся на рассмотрение Правления Банка, где так достаётся всем нижестоящим, что и курирующие Члены Правления - тоже не уютно себя чувствуют на заседании Правления, который такие отчёты аудиторов и рассматривают))))

сам был аудитором в Юникредите - знаю что-как, поэтому очень активно жалуюсь если что не по мне)))) Помогает - потрясающе)))) Попробуйте!)
 

OLGA

Well-known member
Meg сказал(а):
Уважаемые жертвы МТС-банка, не поленитесь зайти на banki.ru и написать свой отзыв о работе банка. Это займет несколько минут. Последуйте моему примеру :)

Я отдала свидетельство о собственности в банк 24 декабря, но они даже не планируют забирать закладную в рез палате и пересчитывать процентную ставку. В банке посылают открытым текстом - вы не единственный клиент, как будет время - заберем.
Думаю, я не одна такая. Пишите отзывы на банки.ру

Не фига себе дают! А с кем Вы там общаетесь? У меня затянули немного, но там как раз получался переход с ноября на декабрь. В декабре мне уже все пересчитали и я плачу по новой ставке сумму меньше:huh:
мне дольше наш урбан тянул, нежели банк
 

dmelnikova

Well-known member
Они действительно про передачу закладной АИЖК ничего не написали нам, а я об этом узнала от страховщиков, когда новое доп.соглашения на перерасчет страховки оформлять стали. А в договоре написано, что в течение 10 дней они должны уведомить меня об этом факте.
 
Верх