Про женскую консультацию в поликлинике Сходни

Sandra

Well-known member
Девушки, кто нибудь стоит у нас в поликлинике на учете по беременности?:s
 

Sandra

Well-known member
В продолжении темы хочу сказать, что горько пожалела о том, что встала на учет в Сходне, потеряла беременность на позднем сроке, мне в общем то сразу показалось странным ведение беременности врачом Бахтиной Л.А, ограничиваясь. только измерением артериального давления и сантиметром живота на протяжении 4 с лишним месяцев!!! На узи и скрининги ходила сама, вычитав из блогов, что полагается делать по сроку. Никаких рекомендаций врач не давала. Плюс еще зажимала витамины и талоны на молочку, которые положены с 12 недели беременюшкам, в то время как у Заводовой (др врач) всё было, ну это мелочи по сравнению с безграмотностью и полнейшим пофигизмом Бахтиной Л.А. Посему советую не попадать в нашу поликлинику, как и в химкинский роддом. Берегите себя, девушки, женщины!
 

mira

Well-known member
Я вам сочувствую и понимаю. Но Вы думаете в другом ЖК вы не потеряли бы, если делали узи и скрининги? Отношение примерно везде одинаковое.
 

Sandra

Well-known member
В МОНИИАГе куда я обратилась сама так и сказали: беременность запущена, достаточно было одного раза осмотра на кресле...
 

mira

Well-known member
Желаю вам здоровья и в следующий раз сразу обращаться к профессионалам, а в ЖК ради галочки встать на учет и точно не в Сходне.
 

Agata

Well-known member
Тема Сходненской жне. консультации уже обсуждалась. Все местные жители знают, что их услугами лучше не пользоваться. Лично я советую мед. центр на станции. Доктор Шагинян. А Химкинский роддом всегда считался - гиблым местом. Он построен на Большом кладбище. А про уровень мед. персонала я вообще молчу. Туда в основном идут рожать "иноземные" гражданки, а местные жительницы предпочитают роддом №1 на Планерной.
 

Sandra

Well-known member
Я тоже читала отзывы, но не думала, что всё настолько плохо...Уже лежа там (в Химках), слышала только положительные отзывы о Планерной и ещё в Куркино хвалят клинику.
 

Sandra

Well-known member
Agata сказал(а):
Тема Сходненской жне. консультации уже обсуждалась. Все местные жители знают, что их услугами лучше не пользоваться. Лично я советую мед. центр на станции. Доктор Шагинян. А Химкинский роддом всегда считался - гиблым местом. Он построен на Большом кладбище. А про уровень мед. персонала я вообще молчу. Туда в основном идут рожать "иноземные" гражданки, а местные жительницы предпочитают роддом №1 на Планерной.

Как называется этот мед центр на станции?
 

mira

Well-known member
Он один там. Но я не советую туда идти тоже, по личному опыту. Про Шагинян не могу ничего сказать.
 

Agata

Well-known member
Я и моя семья услугами мед. центра пользуемся уже лет 7 наверное. Я очень довольна. Ни разу даже намека не было на развод на деньги, как обычно это бывает в платных. Давно уже не пользуюсь нашими бесплатными поликлиниками. Это надо все бросить свою жизнь посвятить стоянию в очередях. И не факт, что доктора нормальными окажутся. Как говориться везде есть хорошие врачи и не очень... Тут надо самим смотреть, кому доверять а кому подумать, и может обратится к другому.
 

Gala

Member
Девочки, подскажите, где лучше стать на учет в женскую консультацию? Насколько я понимаю, встать на учет - это формальность, но без этого не обойтись. А вот уже для ведения беременности нужен проверенный врач. Посоветуйте, пожалуйста, также хорошего гинеколога.
 

mira

Well-known member
Gala сказал(а):
Девочки, подскажите, где лучше стать на учет в женскую консультацию? Насколько я понимаю, встать на учет - это формальность, но без этого не обойтись. А вот уже для ведения беременности нужен проверенный врач. Посоветуйте, пожалуйста, также хорошего гинеколога.

Я стою на учете в Химках, у Шумовской Е.А. (видимо по Сходне территориально она). До 12 недель наблюдалась в платной клинике в Москве (дальше не стала). Смотря для чего вам нужно тогда вставать на учет в обычную ЖК, если хотите параллельно наблюдаться еще у другого специалиста. В некоторых платных клиниках точно также как в ЖК выписывают и больничные, и справку для декретных для работы. Не надоест ли( точнее хватит ли времени и сил по нескольким врачам) ездить от одного к другому....
 

Kira_kirisovna

Well-known member
mira сказал(а):
Gala сказал(а):
Девочки, подскажите, где лучше стать на учет в женскую консультацию? Насколько я понимаю, встать на учет - это формальность, но без этого не обойтись. А вот уже для ведения беременности нужен проверенный врач. Посоветуйте, пожалуйста, также хорошего гинеколога.

Я стою на учете в Химках, у Шумовской Е.А. (видимо по Сходне территориально она). До 12 недель наблюдалась в платной клинике в Москве (дальше не стала). Смотря для чего вам нужно тогда вставать на учет в обычную ЖК, если хотите параллельно наблюдаться еще у другого специалиста. В некоторых платных клиниках точно также как в ЖК выписывают и больничные, и справку для декретных для работы. Не надоест ли( точнее хватит ли времени и сил по нескольким врачам) ездить от одного к другому....

Я с первой беременностью тоже стояла на учете у Шумовской в Химках. Врач хорошая, а ЖК оставляет желать лучшего. Безумные очереди... 2 года назад чтобы попасть к врачу в 9 утра (позже я бы опоздала на работу), я приходила в 7:30, к открытию дверей и сидела... И иногда были более ранние пташки - стояли на улице до открытия поликлиники.
Сейчас со второй беременностью встала на учет на Сходне в поликлинике (которая рядом с больницей). Очереди явно меньше, запись на узи есть, но не на долго вперед, а один раз в тот же день посмотрели. Платные анализы берут (при необходимости) прямо у врача, а в Химках отсылали "в любую платную лабораторию". В общем, пока мне на СХодне нравится больше.
 

Elenavet

Active member
Добрый день, девушки. Насколько я поняла по переписке, лучше вставать на учет по беременности в Химках. Подскажите пожалуйста у нас еще нет права собтсвенности на квартиру, а соотвественно и прописки, кто нибудь вставал в Химках на учет без прописки и регистрации и были ли с этим проблемы?
 

olga_ed

Well-known member
Есть жк в Ховрино, недалеко совсем от станции удобно если ездить на электроне, народу значительно меньше, электронная запись есть, надо только адрес проживания при постановке на учет указать местный, ну например на ул. Клинской или Зеленоградской, прописка может быть где угодно никто все равно не проверяет живете вы здесь или нет, а отказать гражданину РФ в закреплении за поликлиникой не имеют права.
 

mira

Well-known member
Elenavet сказал(а):
Добрый день, девушки. Насколько я поняла по переписке, лучше вставать на учет по беременности в Химках. Подскажите пожалуйста у нас еще нет права собтсвенности на квартиру, а соотвественно и прописки, кто нибудь вставал в Химках на учет без прописки и регистрации и были ли с этим проблемы?

Вставала на учет по временной регистрации, ее для прикрепления требует главврач Карагулян. Без всего я думаю проблематично будет.
 

Famely

Well-known member
Elenavet сказал(а):
Добрый день, девушки. Насколько я поняла по переписке, лучше вставать на учет по беременности в Химках. Подскажите пожалуйста у нас еще нет права собтсвенности на квартиру, а соотвественно и прописки, кто нибудь вставал в Химках на учет без прописки и регистрации и были ли с этим проблемы?

2 года назад стояла на учете у Полянской в Химках. Вроде нормальная , точно не могу сказать, тк вела всю беременность тругой врач в частной клинике. Пару раз приходила к ней, когда была не совсем уверена в том, что мне говорили в той клинике. На учет вставала вообще без прописки и регистрации на территории Химок. Все без проблем. Если уж вообще упрутся рогом, а вам не хочется через вышестоящие инстанции с ними бодаться ( они просто не имеют права отказать вам в постановке на учет по беременности, если вы проживаете на подведомственной им территории, не не прописаны и не зарегистрированы там), то принесите им свой ДДУ или договор об аренде ( если снимаете квартиру).
 

Agata

Well-known member
Если есть возможность, то по ведению беременности лучше обратится к частному врачу. А Вот рожать в Химкинском роддоме не советую, там одни гастарбайтеры рожают, персонал отврат. Все из моих многочисленных знакомых кто там рожал - вспоминают роды и нахождение там как страшный сон. А последнюю приятельницу во время схваток, когда она сделала замечание на хамское отношение, вообще ударили, завязалась потасовка ((( Да и построен этот роддом на кладбище(((
 

alekskatrin

Member
В Химкинск.роддом не советую,ужас и кошмар...В сходн. поликлинику на учёт,честно не знаю,была один раз и мне хватило!!!!??!!Вторую беременность планируем и всю голову сломала куда встать на учет???Т.к ребенок маленький,а ездить в Химки неудобно особенно на поздних сроках(((А первую б. ездила не левый берег,.Была у Шагинян,мне все понравилось)советую!
 
Верх