Про женскую консультацию в поликлинике Сходни

marusya_suzum

Well-known member
Vlad сказал(а):
Спасибо большое!
Больничный лист нужен конечно, жена в Москве работает.
Понимаю что лучше все надо перепроверять, вопрос где.
Не хочется по всей Москве ездить, т.к. на поздних сроках это ей будет тяжело.
а что значит наша ЖК - это поликлинка на мичуринской?
Я рассматриваю Зеленоград - 201 поликлиника или ЖК №10
но возьмут ли нас туда? мы же в сходне прописаны.

На сколько знаю, чтобы соблюсти все буквы... закона нужно прикрепиться к "консультации" тут у нас в Сходне, официально открепиться и уже с этой бумажкой идти к заведующей той ЖК в которую хотите встать на учет. Именно такую схему мне говорил вредный заведующий ЖК на Строителей.
Либо этот вопрос в компитенции заведующей и она сама без проволочек ставит на учет к себе в ЖК.
 

Talita

Member
Коллеги! =)
Есть ли у кого опыт наблюдения в женской консультации при ГКБ им. Кончаловского в Зеленограде и/или родов в роддоме при этой ГКБ? Поделитесь, пожалуйста. Больше всего интересуют фамилии врачей с отзывами.
В консультации мне назначили акушера-гинеколога Зелёную Я.П., отзывов о ней нет толком в инете, а врача в роддоме ещё предстоит выбрать.
 

BuPyZ

Well-known member
Talita сказал(а):
В консультации мне назначили акушера-гинеколога Зелёную Я.П., отзывов о ней нет толком в инете, а врача в роддоме ещё предстоит выбрать.
жена у нее наблюдалась - в целом норм, молодая. она не замороченная и расслабленная - для нас то что нужно, ибо у нас все хорошо было, и лишний раз фигней страдать как иногда это любят врачи - не приходилось.
в роддоме все тоже прошло отлично, привез ночью со схватками - через 3 дня по моему увез с сыном =) вот 4ый месяц пошел - ребенок здоров и весел. тфу тфу тфу.

в общем жена была всем довольна.
 

BuPyZ

Well-known member
Kristel сказал(а):
А сейчас разве нельзя прикрепиться к любой поликлинике?
Вопрос риторический. ..
знаю , что к поликлинике по закону можно, а вот можно ли к ЖК?

можно к любой. и поликлинике и ЖК.
но есть момент - если полюс ОМС областной то нужно сделать московский.
 

Talita

Member
BuPyZ сказал(а):
жена у нее наблюдалась - в целом норм, молодая. она не замороченная и расслабленная - для нас то что нужно, ибо у нас все хорошо было, и лишний раз фигней страдать как иногда это любят врачи - не приходилось.
в роддоме все тоже прошло отлично, привез ночью со схватками - через 3 дня по моему увез с сыном =) вот 4ый месяц пошел - ребенок здоров и весел. тфу тфу тфу.

в общем жена была всем довольна.

Спасибо! Познакомилась с Зелёной Я.П., пока впечатление хорошее. От врача хорошее. =)

А в роддоме фамилии акушерки и врача жена не запомнила? Кстати, по контракту рожали или штатно? Хочу подобрать врачей, чтобы как можно естественнее всё прошло, чтоб не торопили события, не стимулировали роды. В инете начиталась отзывов, решила и соседей опросить. =)

Ещё пишут, что в роддоме кормили не очень. Может в этом году получше стало?
 

Talita

Member
BuPyZ сказал(а):
можно к любой. и поликлинике и ЖК.
но есть момент - если полюс ОМС областной то нужно сделать московский.

Прикрепилась к ЖК в Зеленограде без проблем. Единственное, мне сказали, что не смогут дать направление на молочную кухню (по беременности), т.к. прописка у меня подмосковная.
 
Верх