Продолжение споров о религии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pazient

Well-known member
Пастафарианская церковь была основана в 2005 году американским физиком Бобби Хендерсоном в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, согласно которому в школьной программе курс эволюционного учения был заменен концепцией "Разумного замысла".
Эта религия широко распространена среди студентов. На данный момент церковь имеет тысячи последователей.
Как говорится на сайте церкви, "единственная разрешенная догма последователей летающего макаронного монстра – это отрицание догмы". Основная истина, которую проповедует пастафарианство, заключается в том, что невидимый летающий макаронный монстр создал вселенную после того, как выпил много спиртного. Каждая пятница для пастафарианцев является религиозным праздником. А пиратов расценивают как "абсолютных божественных созданий".

1.jpg


3.jpg


Давайте строительство храма СПАГЕТТИ обсудим
 

Homosanusy

Well-known member
Саня,ну, про храм макаронин это ты лихо завернул.)
Меня же заинтриговала последняя картина.Огромный пучок спагетти с яйцами тянет свою довольно внушительную мучную конечность к то ли сильно замерзшему на скале пацану,то ли сильно испугавшемуся.Не знаю, как видят это изображение другие,но, на мой взгляд,юноше нужно срочно сменить позу на низкий старт,и рвануть в горизонт,сверкая ягодицами. Если же все не вернется в нормальное состояние,бросать курить сигареты,стреленные на грушинском фестивале, и начать комплексовать,все же не мальчик уже,мог бы тоже показать направление,куда бежать "ля пасте".А так срамота одна,и за державу обидно.:D
 

alvick

Well-known member


в оригинале это "Сотворение Адама" Микеланджело из Сикстинской Капеллы в Ватикане ;-)

уверен, что все в курсе =)
 

Вложения

  • michelangelo1.jpg
    michelangelo1.jpg
    179,5 КБ · Просмотры: 25

Lomag

Well-known member
katusa99 сказал(а):
ОГО-О-О и вся эта волна поднялась, после того как я назвала Родона генератором ахиней... Родон вы прям гуру здесь, видно святое тронула, хотя в интернете можно создать илюзию массовости... Хотя тема и предпологает религиозные рассуждения, но видно в строго установленных вами границах. Что ж оскал демократии...

Уж к кому, а к Родиону на *вы*, из порядочности, воспитанности и грамотности (элементарно), можно было б и на Вы обратиться ,,,,, хотя б из уважения к самой себе
 

Lomag

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Саня,ну, про храм макаронин это ты лихо завернул.)
Меня же заинтриговала последняя картина.Огромный пучок спагетти с яйцами тянет свою довольно внушительную мучную конечность к то ли сильно замерзшему на скале пацану,то ли сильно испугавшемуся.Не знаю, как видят это изображение другие,но, на мой взгляд,юноше нужно срочно сменить позу на низкий старт,и рвануть в горизонт,сверкая ягодицами. Если же все не вернется в нормальное состояние,бросать курить сигареты,стреленные на грушинском фестивале, и начать комплексовать,все же не мальчик уже,мог бы тоже показать направление,куда бежать "ля пасте".А так срамота одна,и за державу обидно.:D

и пиписка у парня яката малЕнька :D

ps - лЭопльд бегемотычЪ :p
 

camrand

Well-known member
alvick сказал(а):
тоже мне, пример для подражания. СШП - по "сказкам" передовик. от изначального WASP до сегодняшних саентологов. а Вы говорите, космопорт-космопорт... :D

Однако, при всём этом страна остаётся светской, не смотря на отметины на банкнотах (есть, кстати, целое движение против этого), декларирование веры практически каждым кандидатом в президенты и т.д. И на общественной жизни это никак не отражается: см., к примеру, гомосексуализм в Америке. Верховенство частной собственности и личной жизни в этой стране даст фору любой религии.
 

camrand

Well-known member
MTTM сказал(а):
Здесь официальное лицо в коротком и PR-ном по сути интервью говорит о К. храме. Значит проблема эта имеет (не утратила) актуальность (к слову про "все решено"). + Есть по др. вопросам кое-что.

PR и демагогию, разумеется, мимо ушей.

Ну говорить у нас все мастаки. Ещё бы делом это все подкреплялось.

На мой взгляд, тут есть возможность понаезда православных попов-бизнесменов. И вот если у кришнаитов хватит денег откупиться за возможную паству, то могут и построить.
 

camrand

Well-known member
alvick сказал(а):
"Но без Церкви вера в народе умирает- это просто факт и спорить с ним бессмысленно. Да и Библия была написана и сохранена в Церкви".

так может и пусть покоится с миром? :) Особенно если для поддержания веры нужна столь чудовищная и уродливая форма.
 

camrand

Well-known member
Ну и напоследок. Не знаю, было ли тут или нет:

[video=youtube]
 

alvick

Well-known member
camrand сказал(а):
alvick сказал(а):
тоже мне, пример для подражания. СШП - по "сказкам" передовик. от изначального WASP до сегодняшних саентологов. а Вы говорите, космопорт-космопорт... :D

Однако, при всём этом страна остаётся светской, не смотря на отметины на банкнотах (есть, кстати, целое движение против этого), декларирование веры практически каждым кандидатом в президенты и т.д. И на общественной жизни это никак не отражается: см., к примеру, гомосексуализм в Америке. Верховенство частной собственности и личной жизни в этой стране даст фору любой религии.

Погуглите, чем кончилось судебное дело об оспаривании статуса Рождества как государственного праздника в США. Этикетка и содержание - разные вещи, и омериканчеки это хорошо усвоили от своих предков англичан.
Что касается гомосексуализма, то это, безусловно, большое достижение наряду с верховенством частной собственности и личной жизни.

Чувак на видео на Задорнова похож. Забавный. Если не считать того, что вся его пламенная речь с кривляниями тоже bullshit. Нытье про то, что кто-то там на небе не такой уж всемогущий, потому что не устроил чью-то жизнь, чтобы можно было плевать в потолок и болтать ногами - старо как мир =)
 

tink

Well-known member
Алвик, а причем тут моя работа? как говорится, не укусили. мы коммерческую деятельность не ведем.
это во-первых.
а во-вторых, уже пора закончить притворятся страусами
 

alvick

Well-known member
tink сказал(а):
Алвик, а причем тут моя работа? как говорится, не укусили. мы коммерческую деятельность не ведем.
это во-первых.
а во-вторых, уже пора закончить притворятся страусами

абстрагируясь от тонкостей, и РПЦ, и центр Карнеги - некоммерческие организации. поэтому интересно было бы посмотреть.
 

camrand

Well-known member
alvick сказал(а):
tink сказал(а):
Алвик, а причем тут моя работа? как говорится, не укусили. мы коммерческую деятельность не ведем.
это во-первых.
а во-вторых, уже пора закончить притворятся страусами

абстрагируясь от тонкостей, и РПЦ, и центр Карнеги - некоммерческие организации. поэтому интересно было бы посмотреть.

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но РПЦ - коммерческая организация. И к ней стоит относиться так же.


ну а уж о тороговой деятельности ХСС весь ютуб бурлит:
 

alvick

Well-known member
camrand сказал(а):
В этом празднике, не смотря на религиозное содержание, для большинства мало что святого осталось. Это лишь повод встретиться, посидеть с родственниками и слопать праздничную индейку. Как известно, НГ у них празднуется с меньшим размахом, чем Рождество. Не стоит тут искать скрытого смысла.

"В 1999 году окружной судья США вынес решение против Ричарда Ганулина, отвергая все его утверждения. В своих рассуждениях судья пришел к совершенно противоположному выводу – о светском характере современного праздника Рождества: предоставляя работникам оплачиваемый отпуск в день Рождества, правительство тем самым не более чем признает культурную значимость праздника."

И тут я полностью согласен. Это уже скорее история страны, как День благодарения. В этом нет ничего порочащего честь неверующего человека или представителя другой веры. В особенности, когда этому празднику не предаётся церковного лоска.

Скорее Задорнов похож на него. Ну его выступления, много более эмоциональные и окровенные, чем Задорновские заигрывания с публикой, весьма разумны и не лишены смысла. Вообще сам жанр иронии, как шутки над самим собой, так и над предметом рассказа, вряд ли может сойти за нытьё. Нытьём я бы молитвы назвал, обращения к несуществующему о благоденствиях для несуществующего и т.д. А это разве нытьё?! Право, бросьте.

...

Отчего же. Никакого скрытого смысла. Товарищи коммунисты, когда отменили религиозный характера Рождества, перенесли всю допустимую, с их т.з., атрибутику на Новый год. Здесь этого не сделано. А уж празднование атеистами религиозных праздников - это, право, смешно =)))
Хотя, юридическая практика идет именно по этому пути http://ilpp.ru/page_pid_44_lang_1_news_574.aspx
Заодно обратите внимание, как представители другой веры относятся к отмечанию традиционных праздников ;-)

Выступление выступлением, конечно. А так - нытье, конечно. Как еще можно воспринимать поведение человека, который винит в своих неудачах того, кого, как он сам утверждает, на самом деле нет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх