Проезд между 1 и 4 домом

pavd2000

Well-known member
Я предлагаю вообще перекрыть все выезды. Все проблемы решатся сами собой, даже гараж будет не нужен, машины можно будет продать и ходить пешком, с пользой для здоровья.
 

№ 13

Well-known member
А помнишь,как все начиналось,Все было впервые и вновь Как строились...
:D


Eugenia Harinova Не на форуме и это скверно)
Urban Group
***

Сообщений: 255
Зарегистрирован: Apr 2012
Рейтинг: 0

Сообщение: #370
RE: Общение с представителем Урбан-Групп - 2


(10-12-2012 10:52)pazient писал(а): Здравствуйте Евгения!
Многие жильцы не хотят сквозного транзита через наш ЖК, поэтому мы готовы купить два дорожных знака "тупик" или "кирпич".
Можем мы рассчитывать на помощь застройщика с установкой?

Уважаемый pazient,
сквозной проезд то территории ЖК "Новосходненский" недопустим. Вы, безусловно, можете рассчитывать на помощь УК в решение этого вопроса. Обращайтесь к руководителю УК Рябинину Александру: 498 683 63 37.
 
Здравствуйте уважаемые соседи! Я житель улицы Овражной, и живу прямо напротив дома №1. Убедительная просьба - не ставить машины на Овражной улице. Спасибо за понимание! А что касается перекрытия проезда с территории "ЖК Новосходненский", то у меня собраны подписи под обращением в Химкинскую Администрацию о перекрытии улицы Овражной со стороны "ЖК Новосходненский" для движения автотранспорта. Хочу заметить, что улица Овражная не приспособлена для такого количества транспорта, нет тротуаров для пешеходов и тротуарное покрытие в ужасном состоянии. Несмотря на это, по нашей улице, некоторые жители "ЖК Новосходненский", гоняют со скоросью до 80 км/час. Прошу проявлять уважение к своим соседям и пользоваться выездом на Новосходненское шоссе.
С уважением, Галина Медведева!
 

Owner

Well-known member
Вы не можете ограничивать наше право использовать общую проезжую часть.
Но Ваша проблема понятна и ее надо решать, но другим способом.
 

oNe

Well-known member
galamedvedeva@yandex.ru сказал(а):
Здравствуйте уважаемые соседи! Я житель улицы Овражной, и живу прямо напротив дома №1. Убедительная просьба - не ставить машины на Овражной улице. Спасибо за понимание! А что касается перекрытия проезда с территории "ЖК Новосходненский", то у меня собраны подписи под обращением в Химкинскую Администрацию о перекрытии улицы Овражной со стороны "ЖК Новосходненский" для движения автотранспорта. Хочу заметить, что улица Овражная не приспособлена для такого количества транспорта, нет тротуаров для пешеходов и тротуарное покрытие в ужасном состоянии. Несмотря на это, по нашей улице, некоторые жители "ЖК Новосходненский", гоняют со скоросью до 80 км/час. Прошу проявлять уважение к своим соседям и пользоваться выездом на Новосходненское шоссе.
С уважением, Галина Медведева!

Т.е. Вы считаете что "летают" исключительно Новосходненцы? Я например по утрам неоднократно наблюдал "ну очень торопящихся" автовладельцев, выезжающих из ворот частных домов на Овражной. Насчет озвученной проблемы, она действительно существует и её нужно решать, но не таким способом
 

Шикса

Well-known member
На совещании в администрации, которое было с представителями жильцов ЖК и застройщика по нашим письмам год назад, было четко озвучено, что проезд на Овражную нам закроют. Это условие было поставлено перед застройщиком. На основании чего я не знаю, может быть, есть протокол публичных слушаний по застройке нашего комплекса. Но к этому надо быть готовыми. Я уже писала, что перекрытие Овражной пойдет нам на пользу - семисекционный дом на овражной -4 это не хилый транзит через наш ЖК.
 

alvick

Well-known member
galamedvedeva@yandex.ru сказал(а):
Здравствуйте уважаемые соседи! Я житель улицы Овражной, и живу прямо напротив дома №1. Убедительная просьба - не ставить машины на Овражной улице. Спасибо за понимание! А что касается перекрытия проезда с территории "ЖК Новосходненский", то у меня собраны подписи под обращением в Химкинскую Администрацию о перекрытии улицы Овражной со стороны "ЖК Новосходненский" для движения автотранспорта. Хочу заметить, что улица Овражная не приспособлена для такого количества транспорта, нет тротуаров для пешеходов и тротуарное покрытие в ужасном состоянии. Несмотря на это, по нашей улице, некоторые жители "ЖК Новосходненский", гоняют со скоросью до 80 км/час. Прошу проявлять уважение к своим соседям и пользоваться выездом на Новосходненское шоссе.
С уважением, Галина Медведева!

Галина, наш ЖК по адресу находится на Овражной улице - перекрыть выезд на нее для ЖК невозможно.
Давайте лучше поставим шлагбаум на Овражной, чтобы отсечь объезжающих пробку. Ведь гоняют в большинстве случаев именно они. Жители ЖК также как и Вы страдают от этих лихачаей, т.к. гуляют по Овражной с детьми, идут утром и вечером на электричку и т.п.
Написал Вам личное сообщение. Жду ответа. Спасибо!
 

alvick

Well-known member
Шикса сказал(а):
На совещании в администрации, которое было с представителями жильцов ЖК и застройщика по нашим письмам год назад, было четко озвучено, что проезд на Овражную нам закроют. Это условие было поставлено перед застройщиком. На основании чего я не знаю, может быть, есть протокол публичных слушаний по застройке нашего комплекса. Но к этому надо быть готовыми. Я уже писала, что перекрытие Овражной пойдет нам на пользу - семисекционный дом на овражной -4 это не хилый транзит через наш ЖК.

Сударыня, учитывая обстоятельства, следует ли рассматривать эту инфу как инсайдерскую? =)
Как можно перекрыть выезд на улицу для жителей домов, расположенных на этой улице?!
Чтобы отсечь транзит, включая будущих жителей Овражной 4, нужен шлагбаум. Согласитесь - это гораздо логичнее, удобнее и гуманнее :о)
 

alvick

Well-known member
Шикса сказал(а):
alvick сказал(а):
Сударыня, учитывая обстоятельства, следует ли рассматривать эту инфу как инсайдерскую? =)

Эта информация уже на форуме была

Форум - как википедия. Много написано, а чему верить, неясно.
Про забор тоже написано. Потом застройщик у себя стёр про забор и на форум внимания не обращает.
Поэтому форум вообще не показатель в таких вопросах.
 

vscorp1

Well-known member
galamedvedeva@yandex.ru сказал(а):
Несмотря на это, по нашей улице, некоторые жители "ЖК Новосходненский", гоняют со скоросью до 80 км/час. Прошу проявлять уважение к своим соседям и пользоваться выездом на Новосходненское шоссе.
С уважением, Галина Медведева!

А как вы скорость замеряли? и с чего решили что это жители ЖК?

А то я видел, что это жители с Овражной на своих машинах срезают угол и гоняют под 80 по территории ЖК, а у нас там дети гуляют.
 

MoDem

Well-known member
galamedvedeva@yandex.ru сказал(а):
Здравствуйте уважаемые соседи! Я житель улицы Овражной, и живу прямо напротив дома №1. Убедительная просьба - не ставить машины на Овражной улице. Спасибо за понимание! А что касается перекрытия проезда с территории "ЖК Новосходненский", то у меня собраны подписи под обращением в Химкинскую Администрацию о перекрытии улицы Овражной со стороны "ЖК Новосходненский" для движения автотранспорта. Хочу заметить, что улица Овражная не приспособлена для такого количества транспорта, нет тротуаров для пешеходов и тротуарное покрытие в ужасном состоянии. Несмотря на это, по нашей улице, некоторые жители "ЖК Новосходненский", гоняют со скоросью до 80 км/час. Прошу проявлять уважение к своим соседям и пользоваться выездом на Новосходненское шоссе.
С уважением, Галина Медведева!
о как... пока мы тут друг другу чё-то доказываем, совершенно забыли про других местных жителей, буд-то мы тут одни.
Ставить на Овражной конечно же будут люди, а почему нет?
Нет тротуаров? Значит руководствуемся правилами ПДД, идём навстречу движения транспорта, если что отпрыгиваем в сторону. Отсутствие тротуаров не лишает движения автомобилей, это лишь ущемляет пешеходов. Пару раз ходил, неприятно, но ничего не поделаешь.
80 конечно загнули, просто чем уже дорожка тем быстрее ощущается скорость. В среднем там 40-50 едут, ну а в целом можно и до 150 там легко разогнаться...
 

MoDem

Well-known member
alvick сказал(а):
Форум - как википедия. Много написано, а чему верить, неясно.
Про забор тоже написано. Потом застройщик у себя стёр про забор и на форум внимания не обращает.
Поэтому форум вообще не показатель в таких вопросах.

Эт точно. Но верить надо себе)))
 

MoDem

Well-known member
alvick сказал(а):
Галина, наш ЖК по адресу находится на Овражной улице - перекрыть выезд на нее для ЖК невозможно.

Да кстати, верное замечание. Но только может быть, что адрес адресом, а проезд не обязательно должен являться улицой с одноимённым названием.
 
Z

Zeppelin

Guest
Улица и дом - две большие разницы))) например в Америце - улица и выезд общие, а дом - частная собственность))) У нас - ЖК - следовательно товарищество собственников))) а выезд на улицу - наше право.... а вот въезд - право не всех а только наше))))))
 

MoDem

Well-known member
У нас - ЖК, это жилой комплекс, т.е. где живут люди, могут даже по соц.найму. И ещё у нас УК а не ТСЖ.

Въезд и выезд это права всех, но мы можем ограничить не жителей ЖК НС в этих правах.

Но что бы совсем не нарушать ни чьи права, зарегистрировать знаки - 5.21 Жилая зона и 5.22 Конец жилой зоны, то и пожаловаться никто не сможет на ограничение проезда шлагбаумами.

Штраф кстати не маленький за нарушение правил жилой зоны
 

val486

Well-known member
MoDem сказал(а):
У нас - ЖК, это жилой комплекс, т.е. где живут люди, могут даже по соц.найму. И ещё у нас УК а не ТСЖ.

не в тему, а сколько % в НС отдано под соц.жилье? они равномерно по комплексу или концентрировано.

p.s.
против военных и прочих ,действительно, страдальцев не имею.
но зачастую большой % соцнайма - это приговор дому.
 

MSN

Well-known member
мне манагеры говорили, что то-ли 12 то-ли 20%.
Распределено равномерно с их слов. Про равномерно похоже на правду.
Если бы было сконцентрировано, то это место концентрации бы сильно выделялось на общем фоне.
 

xtn

Well-known member
по моей информации - 10% и совсем неравномерно.
 
Верх