Работа инициативной группы

Lora

Well-known member
Для решения проблем нашего микрорайона создается инициативная группа. Приглашаются все неравнодушные жители, готовые внести посильный вклад в улучшение жизни в нашем любимом "Новосходненском"!!!!!
Первая встреча в субботу, 6 апреля, с 10-00 до 12-00.
 

alvick

Well-known member
Lora сказал(а):
Для решения проблем нашего микрорайона создается инициативная группа. Приглашаются все неравнодушные жители, готовые внести посильный вклад в улучшение жизни в нашем любимом "Новосходненском"!!!!!
Первая встреча в субботу, 6 апреля, с 10-00 до 12-00.

не все неравнодушные жители сумеют быть на встрече в субботу
 

maksimus

Well-known member
alvick сказал(а):
Lora сказал(а):
Для решения проблем нашего микрорайона создается инициативная группа. Приглашаются все неравнодушные жители, готовые внести посильный вклад в улучшение жизни в нашем любимом "Новосходненском"!!!!!
Первая встреча в субботу, 6 апреля, с 10-00 до 12-00.

не все неравнодушные жители сумеют быть на встрече в субботу

По принятым решениям на первом совещании обязательно уведомим в данной теме. Все неравнодушные могут принимать участие в работе инициативной группы через форум.
 

maksimus

Well-known member
Уважаемые жильцы ЖК "Новосходненский" и те, кто еще собирается переехать в наш ЖК

Назрело много вопросов по благоустройству нашего ЖК и прилегающей территории. Общими усилиями мы создали инициативную группу, в которую могут также войти все желающие участвовать в улучшении проживания в нашем ЖК.
Цель инициативной группы:
- сбор данных и подготовка обращений в администрацию г. Химки, УК Новосходненский, Урбан групп, вышестоящие инстанции по вопросам жизнедеятельности и благоустройства нашего ЖК.
Всех неравнодушных к судьбе нашего ЖК просим присылать свои предложения,фотографии, участвовать в работе инициативной группы по сбору подписей, оформлению обращений в различные инстанции.
Сделаем нашу жизнь в ЖК лучше.
 

camrand

Well-known member
и через него же (форум) получать информацию/руководства к действию (сбор подписей и т.д.)
 

alvick

Well-known member
maksimus сказал(а):
Уважаемые жильцы ЖК "Новосходненский" и те, кто еще собирается переехать в наш ЖК

Назрело много вопросов по благоустройству нашего ЖК и прилегающей территории. Общими усилиями мы создали инициативную группу, в которую могут также войти все желающие участвовать в улучшении проживания в нашем ЖК.
Цель инициативной группы:
- сбор данных и подготовка обращений в администрацию г. Химки, УК Новосходненский, Урбан групп, вышестоящие инстанции по вопросам жизнедеятельности и благоустройства нашего ЖК.
Всех неравнодушных к судьбе нашего ЖК просим присылать свои предложения,фотографии, участвовать в работе инициативной группы по сбору подписей, оформлению обращений в различные инстанции.
Сделаем нашу жизнь в ЖК лучше.

у меня есть предложения, но они, по большей части, какие-то агрессивные....
1. сломать ноги расклейщикам рекламы и их нанимателям
2. купить мусоровозный КамАЗ и проезжать на нем по двору каждые два часа во всех направлениях или, на худой конец, скинуться на расширенное ОСАГО и безубыточное КАСКО живущему в нашем ЖК владельцу здоровенного пикапа и упросить его делать тоже самое
3. вживить дворникам нашего ЖК миостимуляторы в основную группу мышц
4. владельцев собак, замеченных на прогулке без совка и пакета, направить на принудительную весеннюю уборку

из серьезных:
1. провести, наконец, долбаное собрание
2. добить тему с забором и охраной
3. получить с УК детальный отчет и усилить зависимость ее вознаграждения от результатов ее работы
4. нанять отдельного человека, который будет фиксировать причинение вреда имуществу ЖК и привлекать к ответственности нарушителей (ни разу ни один злодей не поплатился ни за раскатанный колесами газон, ни за кондей в кирпичной кладке)
5. ограничить время стоянки непосредственно перед подъездом 10-ю минутами, чтобы можно разгрузить/заргузить машину

первые три пункта раньше лета, а то и осени, не осуществимы по той причине, что кворума нету пока. вот, дети в новую школу / детсад пойдут, тогда начнется урожайная пора ;-)
 

val486

Well-known member
alvick сказал(а):
maksimus сказал(а):
из серьезных:
1. провести, наконец, долбаное собрание
2. добить тему с забором и охраной
3. получить с УК детальный отчет и усилить зависимость ее вознаграждения от результатов ее работы
4. нанять отдельного человека, который будет фиксировать причинение вреда имуществу ЖК и привлекать к ответственности нарушителей (ни разу ни один злодей не поплатился ни за раскатанный колесами газон, ни за кондей в кирпичной кладке)
5. ограничить время стоянки непосредственно перед подъездом 10-ю минутами, чтобы можно разгрузить/заргузить машину

первые три пункта раньше лета, а то и осени, не осуществимы по той причине, что кворума нету пока. вот, дети в новую школу / детсад пойдут, тогда начнется урожайная пора ;-)

+
 

Agata

Well-known member
val486 сказал(а):
alvick сказал(а):
maksimus сказал(а):
из серьезных:
1. провести, наконец, долбаное собрание
2. добить тему с забором и охраной
3. получить с УК детальный отчет и усилить зависимость ее вознаграждения от результатов ее работы
4. нанять отдельного человека, который будет фиксировать причинение вреда имуществу ЖК и привлекать к ответственности нарушителей (ни разу ни один злодей не поплатился ни за раскатанный колесами газон, ни за кондей в кирпичной кладке)
5. ограничить время стоянки непосредственно перед подъездом 10-ю минутами, чтобы можно разгрузить/заргузить машину

первые три пункта раньше лета, а то и осени, не осуществимы по той причине, что кворума нету пока. вот, дети в новую школу / детсад пойдут, тогда начнется урожайная пора ;-)

+

мечты, мечты....:angel:
 

camrand

Well-known member
Давайте утвердим повестку субботней встречи.

Мой вариант:

1. Письма в администрацию Химок и вышестоящие инстанции по вопросам:
1.1. Облагораживание и обустройство дороги до станции Сходня;
1.2. Тротуар и проход до Усково/ограждение Голиково.
2. Работа инициативной группы (нужны группы юристов/активистов - информаторов/активистов - организаторов), представители от домов.
3. Взаимодействие с УК:
3.1. Общий сбор жильцов для отчета УК и обратной связи
3.2. УК-ОКС вопрос по поводу ограждения
3.3. Транспортный вопрос
3.4. Вопросы уборки и облагораживания территории

Пока, думаю, хватит. 100% решение по дальнейшим действиям на данный момент нужны по 1 и пункту 3.1. на мой взгляд.
 

Мarina

Well-known member
у меня есть предложения, но они, по большей части, какие-то агрессивные....
1. сломать ноги расклейщикам рекламы и их нанимателям
Соглашусь!!! К сожалению больше всего хочется именно так))))

Если получиться приехать в субботу обязательно приму участие в собрании. Пока не живем в ЖК,не всегда можем приехать.
 

Dabla2000

Well-known member
Мда... нет слов))))
Собрание опять ни чего не даст...
Удачи нам!!!
Половина идей конечно же абсурдные...
только Сamrand толковые вещи написал...
На форуме быстрей вопросы решаются, чем на собрании...
Я конечно постараюсь придти...
Вот только куда и во сколько?
 

admin

Administrator
Команда форума
Со своей стороны могу предложить отдельный раздел для ИГ на форуме. Только определитесь с составом группы
 

camrand

Well-known member
Для всех заинтересованных и озабоченных судьбою ЖК:

Суббота 06,04,2013, длительность собрания: 2 часа (10:00-12:00 утра), корпус 10, кв. 124. Помещение любезно предоставлено Lora.

Dabla2000, почему опять? Уже было какое-то собрание? Или ты про Масленицу? :)
 

Dabla2000

Well-known member
camrand сказал(а):
Для всех заинтересованных и озабоченных судьбою ЖК:

Суббота 06,04,2013, время: 10-12 часов утра, корпус 10, кв. 124. Помещение любезно предоставлено Lora.

Dabla2000, почему опять? Уже было какое-то собрание? Или ты про Масленицу? :)

Я про масленицу)))
Собрались три человека))) Сам заходил, видел...
Ну а со временем нельзя как-то по точнее?
"Копать отсюда и до обеда"))
 

camrand

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
camrand сказал(а):
Для всех заинтересованных и озабоченных судьбою ЖК:

Суббота 06,04,2013, время: 10-12 часов утра, корпус 10, кв. 124. Помещение любезно предоставлено Lora.

Dabla2000, почему опять? Уже было какое-то собрание? Или ты про Масленицу? :)

Я про масленицу)))
Собрались три человека))) Сам заходил, видел...
Ну а со временем нельзя как-то по точнее?
"Копать отсюда и до обеда"))

неправильно выразился по поводу времени. Это длительность, а не ориентировочное время встречи. Предыдущее сообщение исправил.
 

alvick

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
Половина идей конечно же абсурдные...
только Сamrand толковые вещи написал...

Спасибо, я был уверен, что они будут оценены по достоинству :cool:

Вот только на мой скромный и никому не интересный взгляд, решать вопросы на территории ЖК куда перспективнее, чем осаждать неприступную крепость городской администрации с требованием облагородить Овражную улицу и, тем более, Октябрьскую. Для этого, как минимум нужно наладить взаимодействие с жителями Овражной и Октябрьской, а мы внутри себя разобраться не можем.

Остается Ваше ироничное "Удачи нам" :)
 

Famely

Well-known member
А я вот абсолютно согласна с пунктом от alvick:
"4. владельцев собак, замеченных на прогулке без совка и пакета, направить на принудительную весеннюю уборку"

Даже кандидаты имеются)
 

rakill

Well-known member
Famely сказал(а):
А я вот абсолютно согласна с пунктом от alvick:
"4. владельцев собак, замеченных на прогулке без совка и пакета, направить на принудительную весеннюю уборку"

Даже кандидаты имеются)

Каким образом это можно сделать?
 

Dabla2000

Well-known member
Famely сказал(а):
А я вот абсолютно согласна с пунктом от alvick:
"4. владельцев собак, замеченных на прогулке без совка и пакета, направить на принудительную весеннюю уборку"

Даже кандидаты имеются)

При этом у нас бездомных собак больше чем домашних...
 

Lora

Well-known member
Наладить взаимодействие с близживущим населением будет сложно. Так как живут они так всю жизнь и привыкли, а мы для них - вообще непрошенные и неожиданные соседи, которые вот понаехали и стали ходить и ездить по их Овражной в немеряных количествах, еще и не нравица нам чего-то.
Согласна с Alvik, порядок нужно совместными усилиями устанавливать так, чтобы жить было комфортно нам в своем микрорайоне. Но и администрацию нужно теребить, потому что кроме них никто улицы не приведет в порядок. Это только их компетенция.
 
Верх