Работа инициативной группы

Putti

Well-known member
совет по всем правилам правит 1 год, далее переизбирается..если жильцам не нравится. но в нашем случае: ленивое - так как тюкают все равно в первую очередь УК. а уж по общим вопросам решаем как говорится вместе.
Избирается кворумом 51%
 

Putti

Well-known member
green сказал(а):
Провести сразу заочное собрание нельзя, сначала нужно провести очное (это требование Жилищного кодекса). МКД - многоквартирный дом. "Ленивое ТСЖ" - ТСЖ в котором 1 работник - Председатель правления ТСЖ, который, заключает договор с той же УК "Новосходненская" на содержание и ремонт МКД

Грин, вы меня не услышали: я предлагаю ОЧНО-Заочное. Кодексом это не запрещено)))
 

rakill

Well-known member
green сказал(а):
А вот кстати о создании органа который сможет сказать "от имени жильцов нашего дома" - сейчас наверное уже можно попробовать создать "ленивое ТСЖ" которое было-бы управляющей организацией для МКД. Наверное в 1-м доме (ключи в котором выдали раньше всего) уже можно попробовать провести общее собрание. Ясно что кворум на общем собрании собственников жилых помещений Вы не соберете, но на втором этапе - в порядке заочного голосования наверное уже и можно. А если будет создано даже "ленивое ТСЖ", то во - первых это будет опасным прецедентом для УК, а во - вторых, ключ от банк - клиента будет в руках председателя правления ТСЖ - исходя из чего появится возможность контроля за финансовыми потоками.

Дом №1 не получил право собственности, жители не являются собственниками жилых помещений. Боюсь что собрание будет не легитимно в настоящий момент.
 

Lora

Well-known member
green сказал(а):
Провести сразу заочное собрание нельзя, сначала нужно провести очное (это требование Жилищного кодекса). МКД - многоквартирный дом. "Ленивое ТСЖ" - ТСЖ в котором 1 работник - Председатель правления ТСЖ, который, заключает договор с той же УК "Новосходненская" на содержание и ремонт МКД

Сейчас у нас у каждого есть договор с УК индивидуальный. А зачем еще ТСЖ заключает договор с УК?
 
G

green

Guest
Putti сказал(а):
green сказал(а):
Провести сразу заочное собрание нельзя, сначала нужно провести очное (это требование Жилищного кодекса). МКД - многоквартирный дом. "Ленивое ТСЖ" - ТСЖ в котором 1 работник - Председатель правления ТСЖ, который, заключает договор с той же УК "Новосходненская" на содержание и ремонт МКД

Грин, вы меня не услышали: я предлагаю ОЧНО-Заочное. Кодексом это не запрещено)))

Я никогда не участвовал в организации очно - заочного голосования, поэтому так вот сразу без изучения ЖК РФ и не могу сказать.
 

rakill

Well-known member
Putti сказал(а):
совет по всем правилам правит 1 год, далее переизбирается..если жильцам не нравится. но в нашем случае: ленивое - так как тюкают все равно в первую очередь УК. а уж по общим вопросам решаем как говорится вместе.
Избирается кворумом 51%

Поправлю, кворум должен составлять более 50 процентов собственников
 

alvick

Well-known member
Putti сказал(а):
Алвик, бух отчет будет точно. Думаю что не предоставят отчет по численности работников и т.п., т.е. все необхедимые расшифровки...т.к. работает наша контора на упрощенке. но это решаемо с великим Сан Санычем.
По поводу обращений в УК: я их через диспетчера отдаю..регистрируя )))

сможете быть в субботу?

к большому сожалению нет =((
мне больше подошел бы вечер воскресенья или в будний день часов в 10 вечера... но это вряд ли устроит большинство ;-)
но я есть здесь, и я готов быть полезным, если в этом есть смысл =)
 

alvick

Well-known member
Putti сказал(а):
МКД - МногоКвартирный Дом
ленивое ТСЖ (кая я поняла Грина) - совет МКД, состоящий из жильцов (председатель и старшие) которые от имени всех жильцов тюкают УК

это наш вариант, однозначно. серьезно.
 

Putti

Well-known member
green сказал(а):
Putti сказал(а):
green сказал(а):
Провести сразу заочное собрание нельзя, сначала нужно провести очное (это требование Жилищного кодекса). МКД - многоквартирный дом. "Ленивое ТСЖ" - ТСЖ в котором 1 работник - Председатель правления ТСЖ, который, заключает договор с той же УК "Новосходненская" на содержание и ремонт МКД

Грин, вы меня не услышали: я предлагаю ОЧНО-Заочное. Кодексом это не запрещено)))

Я никогда не участвовал в организации очно - заочного голосования, поэтому так вот сразу без изучения ЖК РФ и не могу сказать.

был опыт, прошло)
 

maksimus

Well-known member
green сказал(а):
Провести сразу заочное собрание нельзя, сначала нужно провести очное (это требование Жилищного кодекса). МКД - многоквартирный дом. "Ленивое ТСЖ" - ТСЖ в котором 1 работник - Председатель правления ТСЖ, который, заключает договор с той же УК "Новосходненская" на содержание и ремонт МКД

А какая заинтересованность УК в заключении данного договора? Если не доверяем УК, просто меняем УК. А тыкать УК мы и так можем.
 
G

green

Guest
кворум считается по площадям жилых помещений. Общая площадь должна быть более 50 %, допускается даже 50,00000000001 %, но опасно, лучше чтобы было с запасом в 5-6 %, потому что часть голосов может быть прзнана в последствии не достоверными и поданными с нарушением (отсутствие например Доверенности и т.д.)
 

Putti

Well-known member
rakill сказал(а):
Putti сказал(а):
совет по всем правилам правит 1 год, далее переизбирается..если жильцам не нравится. но в нашем случае: ленивое - так как тюкают все равно в первую очередь УК. а уж по общим вопросам решаем как говорится вместе.
Избирается кворумом 51%

Поправлю, кворум должен составлять более 50 процентов собственников

ну раз поправляете, поправляйте точнее ;) не собственники важны, а квадратные метры.
 

camrand

Well-known member
Putti сказал(а):
camrand сказал(а):

рада, что наш сайт популярен

Я последние 2 дня внимательно читаю его и восторгаюсь вами. Как и ДМП Сходня. Мне кажется в будущем, наш ЖК тоже сможет дорасти до чего-то вразумительного.
 

Putti

Well-known member
camrand сказал(а):
Putti сказал(а):
camrand сказал(а):

рада, что наш сайт популярен

Я последние 2 дня внимательно читаю его и восторгаюсь вами. Как и ДМП Сходня. Мне кажется в будущем, наш ЖК тоже сможет дорасти до чего-то вразумительного.

сама этого очень хочу, т.к. скоро буду жить в ЖК. вообщем спасибо всем соседям за сегодняшнюю дискуссию. буду рада встретиться в субботу. пожалуйста, приходите. с желание что-то делать, идеями, блокнотиками и списками, как вы считаете проблем. Все посмотрим, обсудим.
 
Верх