Работа инициативной группы

Loki

Well-known member
Putti сказал(а):
http://www.outdoor.ru/articles/12476/
я написала..ваше право, что-то подправить и добавить..но работать за УК я тож не желаю...пусть думают, на то они и ук

отлично! просто надо включить ссылку на эту статью в текст письма в УК. пусть в УК тоже почитают.
 

Putti

Well-known member
Локи, сожалею...но у меня куча работы, а сегодня пятница и короткий день...хочу домой к семье) захотите пообщаться, выкрадете время как-нибудь для встречи, вы наверняка со многими знакомы в жк. я там бываю, но не часто..ремонт.я больше чем уверена люди, кот завтра придут обязательно поделятся со всеми здесь.
а мне еже надо подготовиться ко встречи 4-микрорайона)) мы за живое общение ;)
 

murr_cats

Well-known member
Я тоже считаю, что в УК нужно давать четкий план действий, иначе они сами ничего "додумывать" не будут. Тем более, если это требует дополнительных расходов.
 

Loki

Well-known member
Putti, живое общение - это прекрасно, полностью поддерживаю :)
И оно нисколько не помешает нам с Вами сделать прозрачными все вопросы, имеющие значение для ЖК, которыми хочет заняться Инициативная группа, не так ли?
Приятного завершения рабочей недели :)
 

Putti

Well-known member
http://izvestia.ru/news/522762
распечатаю к заявлению в УК.
Локи, втихаря от всех я сделала только:
1) запрос на договоры с компаниями устанавливающими домофонные двери в ЖК и обслуживающими эти домофонные двери. как только получу копии, обещано, что завтра - опубликую.
2) жалоба на разваливающие ступеньки у 5 дома и требование устранить данный дефект со сроками
3) жалоба на сотрудников, а точнее уборщиков территории..снежные кучи и не горящие лампочки на лестничных маршах.
ну еще зашла к глав буху поинтересовалась какой у нас учет и напомнила выложить отчетность на сайт))
вроде оч прозрачно и ничего криминального))))))
спасибо большое. всем чудесного вечера, хороших выходных.
кто сможет рада буду знакомству завтра в 10:00)) Буду рада, если завтра после встречи отнесу предлагаемую бумагу в УК. у кого будет предложения по ее редактированию: большая просьба отредактируйте, распечатайте в 2х экз и принесите на встречу. возможно именно Ваш вариант будет самым удачным. Еще раз все спасибо)

п.с. позитивненько вышло, мож в президенты?!?))))))))))
 

Loki

Well-known member
Putti сказал(а):
http://izvestia.ru/news/522762
распечатаю к заявлению в УК.
Локи, втихаря от всех я сделала только:
1) запрос на договоры с компаниями устанавливающими домофонные двери в ЖК и обслуживающими эти домофонные двери. как только получу копии, обещано, что завтра - опубликую.
2) жалоба на разваливающие ступеньки у 5 дома и требование устранить данный дефект со сроками
3) жалоба на сотрудников, а точнее уборщиков территории..снежные кучи и не горящие лампочки на лестничных маршах.
ну еще зашла к глав буху поинтересовалась какой у нас учет и напомнила выложить отчетность на сайт))
вроде оч прозрачно и ничего криминального))))))
спасибо большое. всем чудесного вечера, хороших выходных.
кто сможет рада буду знакомству завтра в 10:00)) Буду рада, если завтра после встречи отнесу предлагаемую бумагу в УК. у кого будет предложения по ее редактированию: большая просьба отредактируйте, распечатайте в 2х экз и принесите на встречу. возможно именно Ваш вариант будет самым удачным. Еще раз все спасибо)

п.с. позитивненько вышло, мож в президенты?!?))))))))))

Прекрасно! Уверен, президенство уже не за горами! )))))))

А есть сканы запросов и жалоб? Или быть может файлы в ворде? Давайте тоже выкладывать! Так будет лучше виден результат!
 

murr_cats

Well-known member
1) запрос на договоры с компаниями устанавливающими домофонные двери в ЖК и обслуживающими эти домофонные двери. как только получу копии, обещано, что завтра - опубликую.
2) жалоба на разваливающие ступеньки у 5 дома и требование устранить данный дефект со сроками
3) жалоба на сотрудников, а точнее уборщиков территории..снежные кучи и не горящие лампочки на лестничных маршах.

Люда, а ты можешь это сюда выложить?
 

Студент

Well-known member
По поводу задалбывания номеров указанных в объявлениях телефонными звонками.
Я смог бы такое разработать. Будет звонить один-за одним на этот номер и переводить на автоинформатор, который проговаривает, вы нарушаете то-се, пятое-десятое.
Но как быть с:
1. указан не телефон в листовке, а сайт или почтовый адрес
2. с какого номера будет звонить мой автоинформатор? его можно занести в черный список или попросить оператора связи сделать это?
3. на меня могут подать в суд, например в следующем сценарии: разместили листовки с указанием телефонного номера конкурента. Я стал задалбывать конкурента..
4. сейчас уже век SIP-телефонии, линия не занимается и можно принимать сколько угодно звонков.. и на своей стороне уже фильтровать звонки от моего автоинформатора
5. нет пока законодательной базы.. разрешающей сие..
 

murr_cats

Well-known member
Студент сказал(а):
2. с какого номера будет звонить мой автоинформатор? его можно занести в черный список или попросить оператора связи сделать это?

а скрытый номер нельзя сделать?
 

Студент

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Студент сказал(а):
2. с какого номера будет звонить мой автоинформатор? его можно занести в черный список или попросить оператора связи сделать это?

а скрытый номер нельзя сделать?

По закону, АОН должен передаваться. Оператор должен иметь в своих логах номер звонящего (при его отсутствии он его сам заносит), а потом при заказе услуги (сокрытие номера, АНТИ-АОН) может его скрывать. Однако, в случае запроса, претензии, жалобы должен будет его предоставить..
При том АнтиАОН гарантировано работает только в сети одного оператора, межоператорский звонок без АОНа, может вообще не проходить..
Или проще, конторка может заблокировать звонки без АОНа.
 

alvick

Well-known member
Студент сказал(а):
По поводу задалбывания номеров указанных в объявлениях телефонными звонками.
Я смог бы такое разработать. Будет звонить один-за одним на этот номер и переводить на автоинформатор, который проговаривает, вы нарушаете то-се, пятое-десятое.
Но как быть с:
1. указан не телефон в листовке, а сайт или почтовый адрес
2. с какого номера будет звонить мой автоинформатор? его можно занести в черный список или попросить оператора связи сделать это?
3. на меня могут подать в суд, например в следующем сценарии: разместили листовки с указанием телефонного номера конкурента. Я стал задалбывать конкурента..
4. сейчас уже век SIP-телефонии, линия не занимается и можно принимать сколько угодно звонков.. и на своей стороне уже фильтровать звонки от моего автоинформатора
5. нет пока законодательной базы.. разрешающей сие..

Вы переоцениваете людей, рекламирующих себя расклейкой по подъездам, имхо =)
 

Студент

Well-known member
Ну почему же мелкие бизнесы мобильные.. На одного студента, найдут другого ) Но не об этом, легче консьержа нанять.
 

Loki

Well-known member
camrand сказал(а):
Суббота 06,04,2013, длительность собрания: 2 часа (10:00-12:00 утра), корпус 10, кв. 124. Помещение любезно предоставлено Lora.

по результатам встречи составлено и передано в УК заявление:
 

Вложения

  • Заявление в УК_06042013.docx
    18,1 КБ · Просмотры: 405

Marshak-IX

Well-known member
Здорово, что собрались! Жаль, что у меня не получилось подойти.
Готов подписать заявление. Где и как это можно сделать?
 

oxsana

Well-known member
Упустили в заявлении.... надо так же предусмотреть и потребовать у УК информацию с подтверждающими документами о итоге работы УК за 2012 год, а именно: о финансовых движениях (поступления, расходы и затраты )( сальдо на конец года) : о численном составе УК( штат и фактическое кол-во работников и все расходы связанные с содержанием з/п и др.)
 

Putti

Well-known member
oxsana сказал(а):
Упустили в заявлении.... надо так же предусмотреть и потребовать у УК информацию с подтверждающими документами о итоге работы УК за 2012 год, а именно: о финансовых движениях (поступления, расходы и затраты )( сальдо на конец года) : о численном составе УК( штат и фактическое кол-во работников и все расходы связанные с содержанием з/п и др.)

ждем что вывясят до 20 апреля на сайте.
 

fikus2013

Member
Хотелось бы узнать, до каких пор в помещениях для консъержей будут проживать работники УК
( семейными парами в том числе) А в конце года мы спокойненько заплатим их коммунальные расходы?
Ведь они позанимали почти все нежилые помещения на первых этажах, устроили свои кладовки, душевые, прачечные, возможно и сдают их.
 

MoDem

Well-known member
отличный вопрос кстати... правда не по адресу наверное, на форуме мы тут только общаемся... это сразу в УК надо, письменно.
 
Верх