Работа инициативной группы

Loki

Well-known member
Putti сказал(а):
Если подскажете, как выложить файл Ворд. с удовольствием выложу мое предложение по рекламщикам, которое можно будет уже завтра подписать.
В понедельник выложу договор по домофонам, который мне завтра должны предоставить в УК

Выложить файл проще простого.
Жмите на форуме "Reply" и увидите вот эту кнопку http://clip2net.com/s/4RKoo2

"Новые прикрепления". через нее можно добавить файл.

Putti сказал(а):
Объяснять все..в т.ч. что такое совет многоквартирного дома и кто чем голосует для каждого тяжко.

Именно, объяснять одно и тоже для каждого - тяжко.
А бывает, что приходится объяснять одно и тоже несколько раз не разным людям, а одним и тем же.))
Вообщем я наоборот за общение письменное.
Потому что можно 1 раз все доходчиво объяснить и вопросов не будет у того, кто прочтет.
 

Студент

Well-known member
MoDem сказал(а):
25 чел в скайпе? это ж хаос будет...

да, надо модерировать (микрофон включать только когда хочешь сказать и прочее). Я участвовал в конференциях и на 50 человек (не в скайпе). Это нетипично много.. согласен, но работает.
99% конференций голосовых на практике проходят при количестве менее 25 участников.
В скайпе можно просто чатиться так же, если участников сильно много. Что впрочем уже можно делать и на форуме.
Вебинары в инете и на 500 человек делают, там правда спикер один, а остальные в чате пишут ему вопросы..
 

Putti

Well-known member
Локи, на сайте 4 микрорайона, ссылку на который здесь выкладывали неоднократно, много инфы, которую можно прочитать, но почему то людям лень этим заняться..хотя там все доступно написано
 

Putti

Well-known member
мое предложение. Локи спасибо
 

Вложения

  • ЖКХ-загрязнение подъездов рекламой.doc
    28,5 КБ · Просмотры: 252

Putti

Well-known member
Локи, также хотела поинтересоваться.. какие проблемы интересуют Вас, сможете подойти на встречу?
 

Loki

Well-known member
Putti сказал(а):
Локи, на сайте 4 микрорайона, ссылку на который здесь выкладывали неоднократно, много инфы, которую можно прочитать, но почему то людям лень этим заняться..хотя там все доступно написано

ну почемуже лень, вовсе нет. мне было интересно там почитать, правда не всё, но думаю еще почитаю.

просто есть разница между "много инфы, которую можно почитать" и "деятельностью инициативной группы ЖК "Новосходненский", и для меня эта разница весьма существенна.
на сайте 4 микрорайона разве есть то, что планируется делать в ЖК? в общих чертах, что-то подобное, быть может, но где грань? где конкретно то, что будет в НС? там этого нет и быть не может.
должно быть здесь.
 

Loki

Well-known member
Putti сказал(а):
Локи, также хотела поинтересоваться.. какие проблемы интересуют Вас, сможете подойти на встречу?

Меня интересуют вопросы созыва и проведения общего собрания собственников (все вопросы, с этим связанные - т.е. от составления повестки дня до подсчета результатов голосования).
Смогу придти или нет еще не знаю, были планы на время встречи, если они отменятся - приду. Если не получится - надеюсь что формат обсуждения будет конструктивным несмотря на то, что кто-то заинтересованный придти не смог.
 

Putti

Well-known member
Локи, а что мы делаем, как 4 микрорайон, Вам это нравится? я специально приеду завтра к нам в Новосходненский, чтоб рассказать, что и как делаем мы, как 4 микрорайон. я другого ничего предложить не смогу, а только поделиться тем, что знаю. И я прекрасно знаю, что это лучше делать сейчас, чем ждать несколько лет.
 

Putti

Well-known member
Loki сказал(а):
Putti сказал(а):
Локи, также хотела поинтересоваться.. какие проблемы интересуют Вас, сможете подойти на встречу?

Меня интересуют вопросы созыва и проведения общего собрания собственников (все вопросы, с этим связанные - т.е. от составления повестки дня до подсчета результатов голосования).
Смогу придти или нет еще не знаю, были планы на время встречи, если они отменятся - приду. Если не получится - надеюсь что формат обсуждения будет конструктивным несмотря на то, что кто-то заинтересованный придти не смог.

о созыве и повестке каждый собственник узнает за 10 дней. это закон) а эта тема для тех кто хочет и будет этим заниматься.. Созыв собрания это длительная работа. Для данной работы нужен костяк, который потом и войдет в совет.
 

Loki

Well-known member
ЖКХ-загрязнение подъездов рекламой.doc

:) предложение интересное))
сталобыть, надо ДДосить их телефоны?)

в 4-м микрорайоне сработало? или где-то еще? опыт есть или это ноухау? я серьезно.
 

Loki

Well-known member
Putti сказал(а):
Локи, а что мы делаем, как 4 микрорайон, Вам это нравится? я специально приеду завтра к нам в Новосходненский, чтоб рассказать, что и как делаем мы, как 4 микрорайон. я другого ничего предложить не смогу, а только поделиться тем, что знаю. И я прекрасно знаю, что это лучше делать сейчас, чем ждать несколько лет.

Нравится и абсолютно правильно то, что лучше делать, чем ждать.
Давайте делать и делать еще лучше! Все будут только за.
 

Putti

Well-known member
Loki сказал(а):
ЖКХ-загрязнение подъездов рекламой.doc

:) предложение интересное))
сталобыть, надо ДДосить их телефоны?)

в 4-м микрорайоне сработало? или где-то еще? опыт есть или это ноухау? я серьезно.

сработало в Москве. сейчас это взял на свой опыт Мосгортранс. 4 микрорайон это сейчас запулит, но у нас сложнее у нас ДЭЗ муниципальный...а у нас в Новосходе УК))) логично?)
 

Loki

Well-known member
Putti сказал(а):
а эта тема для тех кто хочет и будет этим заниматься.. Созыв собрания это длительная работа. Для данной работы нужен костяк, который потом и войдет в совет.

предлагаю эту тему сделать открытой для всех.
да, вопрос не простой и достаточно длительный, но это вовсе не означает, что его невозможно сделать прозрачным.
давайте обсуждать все детали этого процесса на этом форуме. вы не против?
 

Loki

Well-known member
Putti сказал(а):
сработало в Москве. сейчас это взял на свой опыт Мосгортранс. 4 микрорайон это сейчас запулит, но у нас сложнее у нас ДЭЗ муниципальный...а у нас в Новосходе УК))) логично?)

а есть подробности? где именно применен такой опыт и каковы результаты? почему бы их не отразить в самом письме, которое планируется направить в нашу УК? если есть опыт, то очевидно есть понимание того, что именно должна сделать УК вот в этой части -

Управляющая компания, с привлечением современных технологий

это каких? давайте им предложим конкретные вещи, таким образом, лишив их "права на незнание", хорошо?
 

Putti

Well-known member
Локи, я расписывать здесь ничего не буду. обещаю выкладывать все доки, но вот так дискутировать как мы с Вами сейчас, не имею возможности. если в инициативной группе будет человек, который согласиться сидеть постоянно на форуме, все объяснять и мониторить, то только за. может Вы возьмете на себя эту роль?
 

Loki

Well-known member
Putti сказал(а):
Вместе и составим) Локи, во сколько сможете завтра?

Завтра смогу вечером после 19 часов, но почему завтра? давайте прямо сейчас! :) какие вопросы, на Ваш взгляд, надо решить в первую очередь, чтобы созвать и провести собрание (собраниЯ)?
 

Loki

Well-known member
Putti сказал(а):
Локи, я расписывать здесь ничего не буду. обещаю выкладывать все доки, но вот так дискутировать как мы с Вами сейчас, не имею возможности. если в инициативной группе будет человек, который согласиться сидеть постоянно на форуме, все объяснять и мониторить, то только за. может Вы возьмете на себя эту роль?

Постоянно что-то мониторить не надо.
Надо 1 раз доходчиво объяснить алгоритм действий.
Это сможет любой, кто разбирается в вопросе. Почему бы нам с Вами это не сделать, ведь у Вас уже есть опыт, а я тоже помогу чем смогу) давайте?
 
Верх