расширение площади за счет балкона

olgalyalya

Well-known member
я все же подумываю убрать балконную дверь с окном) думаю там рабочее место сделать...
А куда еще в 15м поставить комп стол кресло книги? думаю на утепленном балконе им самое место:)
 

dmelnikova

Well-known member
olgalyalya сказал(а):
я все же подумываю убрать балконную дверь с окном) думаю там рабочее место сделать...
А куда еще в 15м поставить комп стол кресло книги? думаю на утепленном балконе им самое место:)

Повесть их по периметру потолка, например. У нас достаточно высокие стены (по сравнению с теми 2,5 к которым я привыкла, у нас вообще колодцы), поэтому жить в высоту нам максимально удобно.
Я когда составляла план и ставила шкаф определенной высоты, то осознание того, что над ним еще метр пространства определенно меня радовало.
Правда, придется держать стремянку в доме, но она явно займет меньше места, чем очередной шкаф-комод.
 

olgalyalya

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
olgalyalya сказал(а):
я все же подумываю убрать балконную дверь с окном) думаю там рабочее место сделать...
А куда еще в 15м поставить комп стол кресло книги? думаю на утепленном балконе им самое место:)

Повесть их по периметру потолка, например. У нас достаточно высокие стены (по сравнению с теми 2,5 к которым я привыкла, у нас вообще колодцы), поэтому жить в высоту нам максимально удобно.
Я когда составляла план и ставила шкаф определенной высоты, то осознание того, что над ним еще метр пространства определенно меня радовало.
Правда, придется держать стремянку в доме, но она явно займет меньше места, чем очередной шкаф-комод.

:) очень оригинально:)
 

Alenushka

Well-known member
даже не знала,что у нас высокие стены, и радует что дом монолитно-кирпичный.
 

YNV

Well-known member
Я обязательно буду убирать дверь, как только вошла в комнату,поняла,что лишняя дверь не нужна.
 

MSN

Well-known member
Alenushka сказал(а):
даже не знала,что у нас высокие стены, и радует что дом монолитно-кирпичный.

не совсем. Монолитно-пенобетонный, обложеный кирпичем в декоративных целях.
 

MSN

Well-known member
если хатка не рассматривается как стартовое жилье, то можно и вандалить. Иначе - перед продажей придется все возвращать в исходное состояние.
 

Alenushka

Well-known member
MSN сказал(а):
если хатка не рассматривается как стартовое жилье, то можно и вандалить. Иначе - перед продажей придется все возвращать в исходное состояние.

очень очень надеюсь,что оно стартовое!
 

pazient

Well-known member
думаю здесь побольше нашего , у нас R=1.5 метра (примерно), придется хорошо стену утеплять , чуть побольше метра выйдет
 

Ev.Geniy

Well-known member
эхх местечка бы поболе (((
 

Вложения

  • 12511976282050.jpg
    12511976282050.jpg
    46,8 КБ · Просмотры: 1 151

Ev.Geniy

Well-known member
Все решаемо с кв.м :D
 

Вложения

  • getImageCABI3ZVA.jpg
    getImageCABI3ZVA.jpg
    73,1 КБ · Просмотры: 1 192

MSN

Well-known member
кто хотел утеплять балкон - сразу надо закладывать в бюджет замену остекления. На балконе установлены не стеклопакеты, а просто одинарные стекла.
 
Где-то видела фото, где люди вобще балкон заложили кирпичом и сделали стеной комнаты)))
 

murunta

Well-known member
MSN сказал(а):
кто хотел утеплять балкон - сразу надо закладывать в бюджет замену остекления. На балконе установлены не стеклопакеты, а просто одинарные стекла.

А почему бы не поставить вторые стекла.. ? Но фото кажется, что позиции для них есть, просто оставлены пустыми.. Или я ошибаюсь?
 

Peps

Well-known member
Поддерживаю чуть более чем полностью.
А нельзя ли у нас заменить эти одинарные стекла на однокамерные стеклопакеты?
У моих друзей в ЖК Пироговский эту услугу чуть ли не УК продвигает и за вменяемые 9 тыр за балкон.
 

Alenushka

Well-known member
ну и куда нашу болтовню перенесли?
уж в своей теме пооффтопить нельзя
 

Marshak-IX

Well-known member
Alenushka сказал(а):
ну и куда нашу болтовню перенесли?
уж в своей теме пооффтопить нельзя
Какая милая непосредственность. :angel:
Теперь сердцу стало веселей! :D
Спасибо!
 
Верх