расширение площади за счет балкона

MSN

Well-known member
посмотрел рамы на балконе, стеклопакет туда, судя по всему, поставить можно. Вопрос в цене.
 

pazient

Well-known member
а можно просто заказать вторые стекла и вставить их через прокладку (к примеру деревянную рейку) на герметике, первые стеклопакеты так и изготавливались. Придется только широкие пластмассовые штапики заменить
 

MSN

Well-known member
можно и так.
да и нужно, наверно, так сделать.
за стеклопакеты счет выставят нереальный, наверно.
 

pazient

Well-known member
вот, сфотографировал такой вариант
 

Вложения

  • IMAG0542.jpg
    IMAG0542.jpg
    483,2 КБ · Просмотры: 1 006

Freak

Well-known member
Вот шикарный вариант!
 

Вложения

  • post-3-13264530007128.jpg
    post-3-13264530007128.jpg
    85,2 КБ · Просмотры: 1 021

MSN

Well-known member
почитал я на форум-окнах про утепление балконов. Не такая это и тривиальная задача, оказывается.
В плане появления всяких конденсатов и плесеней.
 

HptFw

Well-known member
похоже на Русскую глубинку, у нас такая же *опа везде.
 

Alenushka

Well-known member
Nomade сказал(а):
похоже на Русскую глубинку, у нас такая же *опа везде.

мне кажется нам далеко до этого,говорю как человек из глубинки;) у нас тут балкон переделать просто так не дают. А там все решается полюбовно )
 

HptFw

Well-known member
Alenushka сказал(а):
Nomade сказал(а):
похоже на Русскую глубинку, у нас такая же *опа везде.

мне кажется нам далеко до этого,говорю как человек из глубинки;) у нас тут балкон переделать просто так не дают. А там все решается полюбовно )

у них там все на всё положили и люди живут ещё хуже, чем у нас. не думаю, что они от хорошей жизни себе такие жилища строят
 

xtn

Well-known member
и это все при том, что район считается сейсмоопасным ...
 

Priest

Well-known member
А наоборот заложить дверь можно? А вместо окна полностью стеклянную дверь поставить, ну то есть, сломать чуть-чуть снизу?Такое тоже надо согласовывать,да?
 

Anna_N

Well-known member
MSN сказал(а):
Alenushka сказал(а):
При покупке квартиры, менеджер застойщика мне сказал, что возможно увеличить площадь жилой зоны за счет снесения стены, которая граничит с балконом и утепление балкона, таким образом, спальная зона может увеличиться (у меня крохотная студия, поэтому актуально). остается небольшой выступ, который можно использовать как стойку для ноутбука, например. Естественно, все это должно проводиться через БТИ.
Какие мнения у народа, стоит ли с этим морочиться при ограниченной жилом пространстве?

это нужно уточнять. В Москве такую перепланировку нельзя согласовать впринципе, насколько я знаю.

Да, это запрещено, год назад был новый закон. Более того, это нарушает устойчивость контура здания. А комиссия потребует все восстановить в первоначальном виде.
 

vscorp1

Well-known member
Какая устойчивость контура???? У нас монолитно каркасная технология. Все внешние стены выполняют функцию утеплительно-декоративную, именно поэтому запрещено вешать кондиционеры на стены, а разрешено лишь на перекрытия. Вы прежде чем отметиться в теме разберитесь в вопросе.
 

Anna_N

Well-known member
И правда, надо разобраться. Мы же в области живем, нам правила Москвы не указ. Лучше знать все точно, чем нервно наблюдать, как соседи раскурочивают стены, что нам Урбан об этом говорит официально? Кто-нибудь получил от них согласование на присоединение?
 

vscorp1

Well-known member
Да тут проблем особых не должно быть, просто увеличивается отапливаемая площадь, главное не наращивать систему отопления, развернуть радиатор, я думаю, позволят, а вот перенести его и нарастить - вряд ли.
 

forjam

New member
Да присоединять балконы то вообще запрещено по моему.
 
Верх