Результаты обмеров БТИ

tiNi

Well-known member
Мистер Благородный выдвинул весьма занимательную теорию происхождения пространства, сумеет ли Анастасия убедительно парировать весомыми аргументами в защиту делового имиджа УГ?
 

Famely

Well-known member
Благородный сказал(а):
Loki сказал(а):
Благородный, нельзя ли чуть подробнее о том с чем вы ознакомились осенью и почему разницу заметили только теперь?
Я написал заявление с требованием предоставить для ознакомления проекную документацию в части, содержащей информацию о длине, ширине, высоте поемещений, входящих в мою квартиру. Меня пригласили в офис на Войковской, предоставили какую-то ксерокопию плана моей квартиры (не знаю, что за документ и из какого раздела проектной документации). На нем была указана длина всех стен. Меня это и интересовало. Не помню, была ли там информация о площади. Площадь меня не интересовала, вроде как я ее знаю из договора. Я кое-как срисовал, потому-что фоткать запретили. Мне как-то не приходило в голову эти цифры перемножать, иначе, возможно, я заметил бы несоответствие площади. Но план БТИ в итоге почти полностью соответствует тому плану, который мне предоставили тогда.

Мы когда просили план до заключения договора (нам было важно знать размеры стен), нам отказались его предоставить. Сослались на то что неположено.

 

muro4ka

Well-known member
Благородный сказал(а):
Ну, площади в основном растут. Странная устойчивая закономерность. Возможно, это тонкий маркетинг. Урбан специализируется на сегменте ультрамаленьких и ультра дешевых квартир. Я купил за 2 152 000 руб. за эти деньги выбор был очень не велик. Но в итоге цена составила 2 386 000 руб. разница, вроде небольшая, но по такой цене я бы уже не купил. И предложений по этой цене несоизмеримо больше было на тот момент. Так что... не исключено, что это такая маркетинговая политика...

И я,и я того же мнения ))))
 

Loki

Well-known member
tiNi сказал(а):
Мистер Благородный выдвинул весьма занимательную теорию происхождения пространства, сумеет ли Анастасия убедительно парировать весомыми аргументами в защиту делового имиджа УГ?

теория интересная, была бы совсем увлекательной лично для меня, если бы мне не было очевидно, что:
1) моя норка выросла на целых 0,3 кв.м. и чем таким я провинился перед УГ, что меня решили "наколоть" на меньшую сумму, чем тех у кого метра на 3 и более...эх..;
2) кроме возросших площадей хаток также есть и такие, которые уменьшились;
3) погрешность при строительстве план/факт есть всегда, даже если это супер-современная стройка по "нано-технологиям".

короче, сомнительно.
нудаладна, мне вот интересно - а зачем узнавали размеры стен? если не посчитать площадь? для чего? я еще начинающий и нифига не понимаю в таких вещах, объясните, плз
 

tiNi

Well-known member
Вероятно длина, ширина и высота могут дать более четкое представление о форме объекта, чем площадь. В общем-то, в договоре нигде не сказано, что жилое помещение должно прямо пропорционально соответствовать плану, но такие характеристики можно получить из проектной документации, и желание нашего Благородного друга вполне объяснимо, а площадь высчитывать путем умножения было бы излишним, так как согласно всё той же проектной документации, размеры помещения и должны в итоге дать ту площадь, которая заявлена в договоре.
Я тоже интересовалась этим документом, мне ответили, что нужен спешал запрос, и хотя п.п.2.4. ст.21 ФЗ-214 говорит о том, что застройщик обязан предоставить проектную документацию по требованию участника долевого строительства, я забила.
Нудаладно, что есть, то есть, однако заметь, изменение площади в сторону уменьшения скорее исключение, а так всё в основном – в пользу ЮДжи.
Сочувствую, что с тобой жестоко так промахнулись))
 

pazient

Well-known member
высота , здесь не причем. Мы покупаем квадратные метры , а не кубы, хотя высота потолка в спецификации указана
 

Благородный

Well-known member
Loki сказал(а):
tiNi сказал(а):
Мистер Благородный выдвинул весьма занимательную теорию происхождения пространства, сумеет ли Анастасия убедительно парировать весомыми аргументами в защиту делового имиджа УГ?

теория интересная, была бы совсем увлекательной лично для меня, если бы мне не было очевидно, что:
1) моя норка выросла на целых 0,3 кв.м. и чем таким я провинился перед УГ, что меня решили "наколоть" на меньшую сумму, чем тех у кого метра на 3 и более...эх..;
2) кроме возросших площадей хаток также есть и такие, которые уменьшились;
3) погрешность при строительстве план/факт есть всегда, даже если это супер-современная стройка по "нано-технологиям".

короче, сомнительно.
нудаладна, мне вот интересно - а зачем узнавали размеры стен? если не посчитать площадь? для чего? я еще начинающий и нифига не понимаю в таких вещах, объясните, плз
Я знал площадь из договора. Зачем мне ее проверять? Я хотел узнать размеры стен. А главное- хотел проверить - возможно ли добиться этой информации от застройщика... У меня получилось...
Я записал не все параметры, поэтому точно посчитать все равно не смог бы.
Моя квартира однушка 8 дом на пятом этаже 31,9 м.
Комната:
длина по проекту 6,71 по БТИ 6,69
ширина с большей стороны по проекту 3,2 по БТИ 3,2
ширина с меньшей стороны по проекту 2,14 по БТИ получается 2,16
я не знаю параметров выступа в комнате, но при почти полном соответствии длин стен, разница между договорной и БТИшной площадью комнаты составила 1,6 метров! Откуда они могли взяться?
Ответ: ниоткуда. Просто скорее всего в договоре указана площадь, не соответствующая поректной. Случайность скажете? Что-то это больше похоже на закономерность...
Всем у кого произошел большой рост площади, или кто еще не знает, что его ждет советую обратиться с письменным требованием к застройщику предоставить проектную документацию. Будет понятно, откуда взялась прибавка, или сколько готовить денег для доплаты.
 

Вложения

  • заявление в урбан.pdf
    289,9 КБ · Просмотры: 429

Благородный

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Сосед, у вас квартира без отделки, раз размер БТИ уже известен?
Ваши цифры почти идеально совпали с моими теоретическими прикидками:

http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=139&pid=27037#pid27037

Это радует :)

Без отделки.
Я вчера получил уведомление и план БТИ. Общая 35,4 комната 18,8, кухня 9,9.
По-моему, у всех так. Наверное, БТИ измерило один этаж, и распространила эти размеры на все этажи, чтоб не париться.
 

pazient

Well-known member
у нас, во втором доме отличается. У моего соседа с низу в плюс, а у меня все четко
 

admin

Administrator
Команда форума
Замазали бы личные данные в документе...

 

bellatrix

Well-known member
Сосед, а можно узнать - кухня 9.9 это с выемкой для двери или без (т.е. собственно квадрат кухни)? Я не стал учитывать этот "лишний" квадратный метр, поскольку он бесполезен. Можно просто привести здесь стороны кухни, если не трудно. Модератора попросим чуток потерпеть, а потом эти посты можно будет удалить...
 

rus555

Well-known member
Loki сказал(а):
tiNi сказал(а):
Мистер Благородный выдвинул весьма занимательную теорию происхождения пространства, сумеет ли Анастасия убедительно парировать весомыми аргументами в защиту делового имиджа УГ?

теория интересная, была бы совсем увлекательной лично для меня, если бы мне не было очевидно, что:
1) моя норка выросла на целых 0,3 кв.м. и чем таким я провинился перед УГ, что меня решили "наколоть" на меньшую сумму, чем тех у кого метра на 3 и более...эх..;
2) кроме возросших площадей хаток также есть и такие, которые уменьшились;
3) погрешность при строительстве план/факт есть всегда, даже если это супер-современная стройка по "нано-технологиям".

короче, сомнительно.
нудаладна, мне вот интересно - а зачем узнавали размеры стен? если не посчитать площадь? для чего? я еще начинающий и нифига не понимаю в таких вещах, объясните, плз
Можно интересоваться размерами стен, чтобы сопоставить с размерами мебели... К примеру можно ли поставить полноразмерную кровать поперек комнаты и какой ширины при этом останется проход до стены и останется ли место скажем для узенькой "горки" с жк ТВ и т.д. (короче чтобы представить куда что можно поставить и как это будет?)
 

bellatrix

Well-known member
Меня тоже вопрос размещения кровати больше всего интересовал.
И так получается, что полноразмерные кровати впритык вписываются в этот закуток.
Думаю, что это был изначально типовой размер, чтобы можно было поставить стандартную кровать.
 

Благородный

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Сосед, а можно узнать - кухня 9.9 это с выемкой для двери или без (т.е. собственно квадрат кухни)? Я не стал учитывать этот "лишний" квадратный метр, поскольку он бесполезен. Можно просто привести здесь стороны кухни, если не трудно. Модератора попросим чуток потерпеть, а потом эти посты можно будет удалить...

Трудно, конечно, на пальцах. Завтра вечером выложу план 5-го этажа, если кому будет еще актуально.
Опишу по часовой стрелке:
Вобщем, ВСЯ стена между кухней и комнатой 4,23
стена кухни с окном 2,73
стена кухни с лестницей не указано
стена кухни с туалетом 1,82
стена между проходом в кухню и санузлом 0,91
все.
Получается, выемка для двери входит в площадь кухни, т.е. в 9,9 метров
 

Благородный

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Сосед, а можно узнать - кухня 9.9 это с выемкой для двери или без (т.е. собственно квадрат кухни)? Я не стал учитывать этот "лишний" квадратный метр, поскольку он бесполезен. Можно просто привести здесь стороны кухни, если не трудно. Модератора попросим чуток потерпеть, а потом эти посты можно будет удалить...

План 5 этажа
 

Вложения

  • кв.24.jpg
    кв.24.jpg
    217,2 КБ · Просмотры: 1 238

hocico2

Well-known member
Спасибо, что выложили план! Рассматриваю размеры своей квартиры (такая же, как Ваша, только на 7 этаже) заметила интересную деталь - размеры противоположных стен в санузле отличаются - та стена, что граничит с кухней - 1.82, а противоположная - 1.73. То есть санузел не квадратный, или я что-то не так понимаю?:))
 

murunta

Well-known member
hocico2 сказал(а):
Спасибо, что выложили план! Рассматриваю размеры своей квартиры (такая же, как Ваша, только на 7 этаже) заметила интересную деталь - размеры противоположных стен в санузле отличаются - та стена, что граничит с кухней - 1.82, а противоположная - 1.73. То есть санузел не квадратный, или я что-то не так понимаю?:))

Толщина стены ванная/прихожая 9 см...) Квадратная она, не переживайте
173 - это замер по внутренней стороне в ванной
182 - это по внешней на кухне..
 
Верх