Санузел и ванная

pazient

Well-known member
непонятно зачем два фитинга с резьбой, один под сливной бочек унитаза. А второй ?
Может кто подключение стиральной машины заказывал )?
Или новая акция питьевой фонтанчик в подарок!!!
 

Вложения

  • 1 (Средний).JPG
    1 (Средний).JPG
    34,9 КБ · Просмотры: 905

Juli

Well-known member
Думаю это для раковины, на схемах она нарисована, вот только почему одна холодная?
 

Ev.Geniy

Well-known member
pazient сказал(а):
непонятно зачем два фитинга с резьбой, один под сливной бочек унитаза. А второй ?
Может кто подключение стиральной машины заказывал )?
Или новая акция питьевой фонтанчик в подарок!!!

Не друзья скорее всего это пажарный шланг.
Сам раньше внимания не обращал никогда, а этим летом купил водонагреватель ( накопительный)
полез подключать и офигел от удивления. отдельный кран ваведен к нему резиновый красный шланг метров так 10 примерно с "сикульком на конце".
Нужная штука .
 

YNV

Well-known member
Моя семья состоит из трёх человек и мы все очень рады,что ванная и туалет будут раздельными.Чтобы поместилась стиральная машина,я решила поставить душевую кабину.
 

Alena

Well-known member
Я себе тоже хотела душевую кабинку поставить, но, меня всем коллективом отговаривают от нее. Проблем вроде с ней куча, начиная с установки, ремонта (в случае необходимости) и самое главное - уборки, практически после каждого приема душа ее нужно мыть, иначе покрывается известковым налетом. Вот теперь сижу вот думаю. Может есть у кого опыт общения с этим зверем?
 

42569

Well-known member
Личного опыта нет, но по отзывам знакомых особых проблем не возникало. сама думаю что же лучше устанавливать. Кабина конечно меньше места занимает, но вот как жить зимой без пенной ванны:(? А по поводу мытья, ну ванну ведь тоже после каждого раза моем:)
 

lizaveta

Well-known member
По ремонту кабин опыта нет, но мыться в ней при моем росте 173 тесно, все время локтями стукаюсь, если мы говорим о стандартных пластиковых кабинах с поддоном.
Моя мечта - просторная ванная комната, в которой можно для душа отгородить угол стеклянными панелями
 

Alena

Well-known member
я видела фотки ремонтов со стеклянными панелями и еще с использованием стеклянных блоков, очень красиво
 

lizaveta

Well-known member
они как правило еще и просторные, мне везет на отели с такими душевыми, и часто в них есть каменная или кафельная скамеечка - посидеть подумать ))))) ну и красивый пол со сливом вместо поддона выглядит эстетичнее, но такие душевые - не бюджетны к сожалению (
 

Freak

Well-known member
Alena сказал(а):
Я себе тоже хотела душевую кабинку поставить, но, меня всем коллективом отговаривают от нее. Проблем вроде с ней куча, начиная с установки, ремонта (в случае необходимости) и самое главное - уборки, практически после каждого приема душа ее нужно мыть, иначе покрывается известковым налетом. Вот теперь сижу вот думаю. Может есть у кого опыт общения с этим зверем?

Опыт есть. Мыть надо постоянно. Налет сразу образуется. И устанавливать надо очень правильно иначе потом будет вонять из сточной трубы. Себе кабинку ставить не буду ибо намаялся с ней у родителей. Ванная самый правильный сосуд для жидкости. В ней и помыться и поспать если что можно. ))))
 

kerpe

Well-known member
я тоже за ванну, даже если она занимает больше места.
 

Ev.Geniy

Well-known member
С обычными кабинами нужно сразу их при сборке обрабатывать герметиками т.к. они текут, может не сразу а потом .....

со стеклом мне оч нравится
http://www.prodom.by/mag/majordom/orkestr--dush.html
скорее всего се буду делать такую.
гемор правда мыть ее каждвй раз .
хотя если ее натереть каким нить жидким воском то проблемма решина :):):)
 

Morkovka

Active member
}I{eI{@ сказал(а):
С обычными кабинами нужно сразу их при сборке обрабатывать герметиками т.к. они текут, может не сразу а потом .....

со стеклом мне оч нравится
http://www.prodom.by/mag/majordom/orkestr--dush.html
скорее всего се буду делать такую.
гемор правда мыть ее каждвй раз .
хотя если ее натереть каким нить жидким воском то проблемма решина :):):)

А я не мою, а пользуюсь штуковиной для мойки окон! Оч удобно, хоть у меня Jacuzzi, и притом круглая. А душевую стойку достаточно полотенцем вытереть и никаких следов от капель! :) ХЫХЫХЫ

 

kerpe

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Alena сказал(а):
kerpe сказал(а):
я тоже за ванну, даже если она занимает больше места.

вот за такую....

Отличная ванная )
Есть еще варианты чугуна вместе с пластиковым экраном вместо шторки.


я тоже рассматривала совмещенную душевую с ванной, но пластиковый экран нужно будет очищать и теряется open space.
 

dmelnikova

Well-known member
kerpe сказал(а):
dmelnikova сказал(а):
Alena сказал(а):
kerpe сказал(а):
я тоже за ванну, даже если она занимает больше места.

вот за такую....

Отличная ванная )
Есть еще варианты чугуна вместе с пластиковым экраном вместо шторки.


я тоже рассматривала совмещенную душевую с ванной, но пластиковый экран нужно будет очищать и теряется open space.

Для меня это пока самый последний по критичности объект в квартире. Да, хочу чугун, но и с этой ванной можно довольно долго жить, обустраивая остальную часть квартиры, которая в этом больше нуждается.
 

Alena

Well-known member
Полностью поддерживаю, главное организовать где покушать и отдохнуть, а с бюджетной ванной и таким же ремонтом можно какое-то время прожить
 
Верх