Санузел и ванная

Alena

Well-known member

Вложения

  • ванна тюльпан.jpg
    ванна тюльпан.jpg
    52,7 КБ · Просмотры: 1 076

MSN

Well-known member
Alena сказал(а):
Полностью поддерживаю, главное организовать где покушать и отдохнуть, а с бюджетной ванной и таким же ремонтом можно какое-то время прожить

интересные различия в подходах. Лично я начну с ванной и туалета ремонт. Потом кухня, а потом уже комнаты. Ну или параллельно. Но ванная в том виде, в которм она сейчас, меня не устраивает вообще никак.
 

Alena

Well-known member
MSN сказал(а):
Alena сказал(а):
Полностью поддерживаю, главное организовать где покушать и отдохнуть, а с бюджетной ванной и таким же ремонтом можно какое-то время прожить

интересные различия в подходах. Лично я начну с ванной и туалета ремонт. Потом кухня, а потом уже комнаты. Ну или параллельно. Но ванная в том виде, в которм она сейчас, меня не устраивает вообще никак.

ну вот каждому свое:p
 

kerpe

Well-known member
мы тоже с ванной начнем, так как там я больше всего и отдыхаю от всех :D

за плечами 3 ремонта и везде начинали с ванной комнаты
 

lizaveta

Well-known member
MSN сказал(а):
Alena сказал(а):
Полностью поддерживаю, главное организовать где покушать и отдохнуть, а с бюджетной ванной и таким же ремонтом можно какое-то время прожить

интересные различия в подходах. Лично я начну с ванной и туалета ремонт. Потом кухня, а потом уже комнаты. Ну или параллельно. Но ванная в том виде, в которм она сейчас, меня не устраивает вообще никак.

+1
к тому же это самая грязная работа
 

YNV

Well-known member
интересно,в нашем комплексе по ремонту будет работать одна бригада на всех,как обычно делается,пришёл,посмотрел ремонт у соседа,позвал к себе...)))
 

MSN

Well-known member
это огромная головная боль, о которой я даже задумываться пока боюсь, где взять нормальную бригаду для ремонта. У хороших рабочих все расписано чуть-ли не на год вперед при ценах прилично выше средних.

Пока решил, что все что смогу сделать сам, буду делать сам. Прошел уже через один ремонт с нуля. Но на плитку и другие кое-какие работы по-любому нанимать придется.
 

marusya_suzum

Well-known member
У меня коллега вот только только завершает ремонт.
Сперва намучился с бригадой "по знакомству". Тыкать носом рабочих пришлось много раз и бесполезно, не смотря на то что делали ремонт под надзором.

После этого нанял по договору фирму - результатом доволен. И цена у фирмы весьма сравнимая с ценами частников.
Так что для себя я возьму контакт той фирмы.
 

admin

Administrator
Команда форума
Позволил себе поправить название темы, а то уж больно глаза резало.
Ибо "ванна" - это железное или еще какое корыто, а "ванная" - это помещение, где это корыто размещено.
 

Marshak-IX

Well-known member
admin сказал(а):
Позволил себе поправить название темы, а то уж больно глаза резало.
Ибо "ванна" - это железное или еще какое корыто, а "ванная" - это помещение, где это корыто размещено.
Спасибо.
Теперь, приглядевшись, понял, что действительно стало лучше. ;)
 

bakteriya

Well-known member
а я сначала думала совмещать туалет с ванной, чтоб увеличить пространство, но потом передумала, все-таки нас двое и раздельный сан.узел удобнее.
потом думала про душевую кабину, но опять же передумала))), т.к. может я и не часто принимаю ванну, но бывает. да и мысль о том, что я не могу себе это позволисть меня начнет напрягать. плюсь в будущем будут детки наверняка и им ванна, на сколько я знаю, все-таки нужна.
решила ставить самую маленькую ванну, которую найду.
типа такой http://gidro-top.ru/product/akrilovaja-vanna-ravak-avocado-150x70/
или скорее такой http://www.ravak.ru/?page=lilia
хочу поставить туда, где сейчас раковина находится, т.е. не в длину, а в ширину комнаты, а сбоку поставить раковину.
ну это если получится, конечно))
кто-нить знает может примерную ширину ванной комнаты в двушке? а то может я зря губу раскатала((
 

MSN

Well-known member
в шоу-хатке примерно 148. 150 ванну можно запихнуть.
 

Lina

Well-known member
bakteriya сказал(а):
решила ставить самую маленькую ванну, которую найду.
типа такой http://gidro-top.ru/product/akrilovaja-vanna-ravak-avocado-150x70/
или скорее такой http://www.ravak.ru/?page=lilia
хочу поставить туда, где сейчас раковина находится, т.е. не в длину, а в ширину комнаты, а сбоку поставить раковину.
ну это если получится, конечно))

Какая интересная идея! :idea: Мне нравится! Изучила сайт этих ванн Ravak. Там и шторки для них есть, можно очень даже интересную ванну сделать, не совмещая ее с туалетом. Спасибо за наводку! ))
 

MSN

Well-known member
я планирую бихэппи ставить, но не уверен до конца. Надо промерить именно мою ванную.
 

murr_cats

Well-known member
А вот меня больше волнует рабочее состояние всей этой водо-канализационной системы. Частенько строители сливают остатки растворов в сливы, там все это застывает, и стоки блокируются. В результате "плавает" весь дом. У моей сестры было такое в новом доме. Пришлось все разбирать и буквально выдалбливать цемент из сливов. К сожалению, проконтролировать это никак нельзя.
 

bakteriya

Well-known member
MSN сказал(а):
я планирую бихэппи ставить, но не уверен до конца. Надо промерить именно мою ванную.
а как вы ее поставите? а раковину как на картинке http://www.sangold.ru/index.php?productID=940 над ванной?
а почему именно ее? просто форма понравилась? или вы вдоль ванной ее поставите и оставите за ней раковину?
 

bakteriya

Well-known member
murr_cats сказал(а):
А вот меня больше волнует рабочее состояние всей этой водо-канализационной системы. Частенько строители сливают остатки растворов в сливы, там все это застывает, и стоки блокируются. В результате "плавает" весь дом. У моей сестры было такое в новом доме. Пришлось все разбирать и буквально выдалбливать цемент из сливов. К сожалению, проконтролировать это никак нельзя.
у меня вселение не скоро, почитаю отзывы первой очереди...
терпеть не могу, когда слив плохо работает.
но я надеюсь, что все нормально будет.
 

MSN

Well-known member
bakteriya сказал(а):
а как вы ее поставите? а раковину как на картинке http://www.sangold.ru/index.php?productID=940 над ванной?
а почему именно ее? просто форма понравилась? или вы вдоль ванной ее поставите и оставите за ней раковину?

там вся фишка в том, что раковина над ванной. Иначе особого выигрыша по площади не получится. Но я еще живьем все это не смотрел. Вернусь, поеду в равак щупать.

Форма рациональнее чем у авокадо, так как не заужается в ноль. Т.е полезная внутренняя длина чуть больше.
 

hocico2

Well-known member
Ребята, а кто-нибудь думал об идее стиралку под раковину. Знакомые-теоретики говорят, что неудобно, но ни у кого не видела примера. Может кто сталкивался - да\нет?
 
Верх