Санузел и ванная

Мarina

Well-known member
finic сказал(а):
Мarina сказал(а):
Ванны из природного камня никто не покупал? Или лучше чугунной пока не придумали?

Вижу минус ЦЕНА,запредельная(((

Обратите внимание на акриловую ванну.

Ну говорят они быстро портяться и шумные,что лучше чугунную.
 

mira

Well-known member
finic сказал(а):
Мarina сказал(а):
Ванны из природного камня никто не покупал? Или лучше чугунной пока не придумали?

Вижу минус ЦЕНА,запредельная(((

Обратите внимание на акриловую ванну.

У нас акриловая ванна. Недовольна я. Прямо как в тазике. Прогибается и загерметизированный шов вокруг ванной гуляет постоянно- соответственно появляются щели.
 

pazient

Well-known member
у меня тоже акриловая ванна, самая дешевая из мерлена. Вроде не прогибается. Лучше стальной , но не сравнится с чугунной
 

maksimus

Well-known member
К чему такие дорогие ванны? Купил на акции в Леруа Мерлен глубокую чугунную ванну 170*70 всего за 9 тыщ.
 

lizaveta

Well-known member
Как вовремя подняли эту тему. Думала только о чугунной. Друзья активно склоняли к акрилу. И уже почти было склонили (это я болею, они воспользовались моей слабостью :D ) А смотрю вы тут чугун хвалите )))
 

maksimus

Well-known member
Конечно чугун, по характеристикам и надежности лучше чугуна и нет ничего.
 

Famely

Well-known member
Мы долго изучали вопрос о ваннах. Остановились на стальной (толщиной 2,3 мм, Kaldewei фирма). Вообще, стальная должна быть в идеале не менее 3,5 мм, но это увеличивает ее цену в 2 раза.
Акриловые долго изучали, в приоритете были фирмы Ravak (у них есть интересная ассиметричная модель), Kolpa San, Акватек, Акрилан, Bach. Это хорошие фирмы ,делают ванны именно из акрила и усиление из пенополиуретана. Обращайте внимание именно на то, из чего сделана ванная (я имею ввиду акриловые). Есть из акрилового листа, а есть из пластмассы, покрытой сверху акрилом (менее износостойкие). Усиление желательно чтоб было из пенополиуретана, а не смолами. Ну это если кому-то важно приобрести именно качественную ванну.
От чугунной мы отказались по причине отсутствия (в доступной ценовой категории) размера 160, к тому же они очень тяжелые и ее доставка и установка доставит ряд неудобств. Хотя по всем характеристикам (кроме веса)))), она стоит на 1 месте.
 

maksimus

Well-known member
А чем не устранивает чугунная размером 170? у вас сейчас маленькая ванна стоит? Ведь в процессе ремонта и 170 встанет, уберется под плитку.
 

Famely

Well-known member
maksimus сказал(а):
А чем не устранивает чугунная размером 170? у вас сейчас маленькая ванна стоит? Ведь в процессе ремонта и 170 встанет, уберется под плитку.

У нас сейчас никакая не стоит))))) (квартира без отделки). А размер 170 туда просто не влезает (даже при максимально ужатом коробе). Мы вполне себе "за" стальную. Она нас устраивает.
 

maksimus

Well-known member
Famely сказал(а):
maksimus сказал(а):
А чем не устранивает чугунная размером 170? у вас сейчас маленькая ванна стоит? Ведь в процессе ремонта и 170 встанет, уберется под плитку.

У нас сейчас никакая не стоит))))) (квартира без отделки). А размер 170 туда просто не влезает (даже при максимально ужатом коробе). Мы вполне себе "за" стальную. Она нас устраивает.

Это ж что у вас за ванна такая? Она у вас в короб упирается что ли? От стальной такой шууум.
 

pazient

Well-known member
во втором доме доме в студиях влезала ванна 1,75 , а в однушках 1,65.

У вас наверно квартиры разные по планировке
 

maksimus

Well-known member
У меня в ванной слева ванная, справа короб с тубзалетом. И стена где ванна где то 170 и есть, спокойно влезает 170.
 

Famely

Well-known member
У нас хреновый с/у, куда еле-еле поместилась ванна, раковина, унитаз и стиралка. Упирается именно в короб, т.к. другого места для нее просто нет. Можно и 180 поставить на другую стену, но тогда придется стиралку ставить к соседям или в общий коридор))) Как шумоизолировать стальную мы уже знаем. Сейчас у нас на съемной квартире стальная (нас она не напрягает, да и сильного шума нет). Да, остывает быстро. Пожалуй, это единственный минус.
А размеры нашего с/у (от двери против часовой стрелки):дверьx74x114 (90x58 короб)x166x184x74 и еще выступ на 19 к двери.
 

pazient

Well-known member
у меня вроде тоже было 170 в чистоте, но пришлось прятать трубы за гипсокартон и в итоге 165 получилось

на 39 странице фотка гипсокартона
 

Famely

Well-known member
maksimus сказал(а):
У меня в ванной слева ванная, справа короб с тубзалетом. И стена где ванна где то 170 и есть, спокойно влезает 170.

У нас стена,которая прямо от входа, всего 166 (и еще на пару см уменьшится). Вот туда и встанет ванна. Другого места (как ни крутили) найти не смогли.
 

Famely

Well-known member
pazient сказал(а):
у меня вроде тоже было 170 в чистоте, но пришлось прятать трубы за гипсокартон и в итоге 165 получилось

на 39 странице фотка гипсокартона

Да, помню ваши фотки (мы живо интересовались ,смотрели что и как)))) В общем ,у нас только такой вариант на 160.
 
Верх