Санузел и ванная

dimis413

New member
В свое время изучала вопрос.
1. Чугунная-всем хороша, тепло держит долго, прочная, не шумная.
Доставка рабочили магазина без проблем. Да еще и старую могут забрать( если есть).
2.Стальная-вода бысто остывает, много шума при наборе воды.
3.Акртловая-тонкая, вода остывает чуть медленнее, чем в стальной, не очеть прочная.

Итог: надо брать чугунную.Если кому надо, то можно сделать цветную акриловую вставку. ИМХО.
 

svezh

Well-known member
Где взять эту вставку? Только на рынке? в Леруа нет!
 

OLGA

Well-known member
svezh сказал(а):
Где взять эту вставку? Только на рынке? в Леруа нет!

Приезжают такие специальные дядечки и делают ее на месте. У нас в комплексе люди делали. Просто в инете поищите. Ну или может откликнуться, дадут Вам контакты.
 

svezh

Well-known member
Да, на будущее пригодится информация, т.к. ванна от застройщика очень слабенькая.
 

lizaveta

Well-known member
Да про акриловую вставку это известная тема. Используется, в основном для восстановления старых чугунных ванн. Или эмаль новую можно залить.
 

oNe

Well-known member
Кто обшивал ванную пластиковыми панелями, поделитесь опытом. Опираясь на Интернет обозначил для себя следующий алгоритм: 1. ободрать обои; 2. промазать стены и потолок антигрибковым средством;
3. сделать обрешетку либо из пластика, либо из обработанного дерева;
4. Установить собственно панели.
Все верно или первые два пункта можно как-то упростить?
 

kuz

Well-known member
За те же деньги можно положить плитку на стены самому
 

swan

Well-known member
Я тоже склоняюсь к панелям... Плиткой хочу сделать чуть позже. А так, на год-два панели самая темка. Тем более плитку сами я точно не положим, а вот с панелями вполне реально справиться. Пока еще не решили отдирать обои или прям поверх промазать антигрибковой защитой в несколько слоев.. :-/
 

pazient

Well-known member
а зачем отдирать , они вам , что мешают? Вы же хотите панели на направляющие крепить
 

swan

Well-known member
pazient сказал(а):
а зачем отдирать , они вам , что мешают? Вы же хотите панели на направляющие крепить

:D Нет, конечно не мешают =)) Просто потом то все равно отдирать.. Да так как муж мой создание ленивое по большей части и пока не пнешь особо энтузиазмом не загорится, я сама тоже больше склоняюсь к неотдиранию =)) Единственное на счет чего переживаю - это как ляжет средство антигрибковое на эти обои... Кто-то про грунтовку пишет. Вот тоже нужна она или нет - из меня ремонтник тот еще :D
 

pazient

Well-known member
грунтуют перед покраской , для уменьшения расхода краски, также есть грунтовки с антигрибковыми свойствами. То есть и то и то грунтовка.
Так называемые ОБОИ это не тканное полотно для шпатлевки , оно должно хорошо пропитываться грунтовками на водной основе.
 

pazient

Well-known member
вообщем смотрите сами , я бы не отдирал, зачем заранее грязь разводить.
А по поводу грибка, он образуется от сырости, а вы закрываете все панелями , вода под них не должна попасть, если только.......... может быть..............конденсат.
Грунтовки не так дорого стоят и работа с ними не трудоемкая, займет минут 15. Лишнем не будет
 

pazient

Well-known member
не за что!

Сейчас в голову пришло.....
Можно еще на стену которая общая с соседями закрепить самую дешевую подложку под ламинат (вспениный полиэтилен) для звукоизоляции. Что бы не слышать по утрам как они сморкаются
 

swan

Well-known member
У нас у соседей отдельный туалет через стенку с нами =) Я думаю идея отличная, во всяком случае не помешает! Спасибо еще раз!! Буду пинать мужа =))
 

oNe

Well-known member
swan сказал(а):
Я тоже склоняюсь к панелям... Плиткой хочу сделать чуть позже. А так, на год-два панели самая темка. Тем более плитку сами я точно не положим, а вот с панелями вполне реально справиться. Пока еще не решили отдирать обои или прям поверх промазать антигрибковой защитой в несколько слоев.. :-/
А вы не приценивались случайно сколько стоит эта самая антигрибковая защита? и сколько её вообще покупать на обработку ванной?
 

powercfg

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
oNe сказал(а):
Кто обшивал ванную пластиковыми панелями, поделитесь опытом. Опираясь на Интернет обозначил для себя следующий алгоритм: 1. ободрать обои; 2. промазать стены и потолок антигрибковым средством;
3. сделать обрешетку либо из пластика, либо из обработанного дерева;
4. Установить собственно панели.
Все верно или первые два пункта можно как-то упростить?
1-й можно не делать у меня уже пол года висят-без проблем
3-й клейте на жидкие гвозди сразу на стену
2-й в качестве грунта рекомендую бетонконтакт - держит насмерть, но дорог
писи мне уже позже посоветовали стык панелей обрабатывать силиконовым герметиком и только потом монтировать, один стык у меня подтекает, совсем мало несколько грамм, но факт.
потолок я просто покрасил
стык ванны и панелей закрыл силиконовым уголком

A фотки будут ?
 

swan

Well-known member
oNe сказал(а):
swan сказал(а):
Я тоже склоняюсь к панелям... Плиткой хочу сделать чуть позже. А так, на год-два панели самая темка. Тем более плитку сами я точно не положим, а вот с панелями вполне реально справиться. Пока еще не решили отдирать обои или прям поверх промазать антигрибковой защитой в несколько слоев.. :-/
А вы не приценивались случайно сколько стоит эта самая антигрибковая защита? и сколько её вообще покупать на обработку ванной?

Мы купили грунтовку с антигрибковой защитой 10 литров за 395руб в Леруа, фирма Лакра... Даже половины не использовали, хотя делали обильно и в несколько раз... Если вам пригодится, могу отдать =) Я правда только в субботу буду там
 

Famely

Well-known member
Если кто-то выбрал для своего с/у плитку итальянского или испанского производителя и вам нужна раскладка плитки по с/у, то могу порекомендовать этот сайт Keramica.net. У них можно заказать раскладку плитки за 500 руб., при этом не покупая плитку у них. Сами опробовали в эти выходные.
 

Famely

Well-known member
Говорят, что слышимость в квартирах очень большая. Преимущественно звук идет через вентиляционные трубы. Если обмотать эти трубы чем-нибудь, это уменьшит слышимость? Кто что может по этому поводу сказать.
 
Верх