Санузел и ванная

lizaveta

Well-known member
Соседи, а кто-нибудь обращался в УК для переварки труб стояка в с/у?
 

subzero

Well-known member
Famely сказал(а):
Говорят, что слышимость в квартирах очень большая. Преимущественно звук идет через вентиляционные трубы. Если обмотать эти трубы чем-нибудь, это уменьшит слышимость? Кто что может по этому поводу сказать.

Я думаю должен быть эффект, там жестянка простая, хуже точно не будет)
 

Kira_kirisovna

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Соседи, а кто-нибудь обращался в УК для переварки труб стояка в с/у?

Нам слесарь из УК это делал. Переварили 1 трубу с горячим счетчиком и 2 выхода на полотенцесушитель - в итоге стояк уменьшился в глубину на 10 см! Правда, когда повесили полотенцесушитель, оказалось, что висит он оооочень криво, пришлось переваривать еще раз. Пока не повесишь - не заметно! Обязательно нужно сразу же "примерку" делать, еще при слесаре. Счет за переварку труб выставляют потом в квитанции на коммуналку. Нам пока не выставили, и сумму не знаю - они заранее не говорят.
 

lizaveta

Well-known member
Kira сказал(а):
lizaveta сказал(а):
Соседи, а кто-нибудь обращался в УК для переварки труб стояка в с/у?

Нам слесарь из УК это делал. Переварили 1 трубу с горячим счетчиком и 2 выхода на полотенцесушитель - в итоге стояк уменьшился в глубину на 10 см! Правда, когда повесили полотенцесушитель, оказалось, что висит он оооочень криво, пришлось переваривать еще раз. Пока не повесишь - не заметно! Обязательно нужно сразу же "примерку" делать, еще при слесаре. Счет за переварку труб выставляют потом в квитанции на коммуналку. Нам пока не выставили, и сумму не знаю - они заранее не говорят.

спасибо! но как это заранее не говорят?
 

Brenda

Well-known member
Famely сказал(а):
Если кто-то выбрал для своего с/у плитку итальянского или испанского производителя и вам нужна раскладка плитки по с/у, то могу порекомендовать этот сайт Keramika.net. У них можно заказать раскладку плитки за 500 руб., при этом не покупая плитку у них. Сами опробовали в эти выходные.

Зашла на сайт Keramika.net, а оказывается домен этот выставлен на продажу... и ничего там нет:(
 

griha

Well-known member
Famely, можно и вент трубу обмотать, и короб для труб из гипсокартона с роквулом внутри сделать.
 

Famely

Well-known member
Brenda сказал(а):
Famely сказал(а):
Если кто-то выбрал для своего с/у плитку итальянского или испанского производителя и вам нужна раскладка плитки по с/у, то могу порекомендовать этот сайт Keramika.net. У них можно заказать раскладку плитки за 500 руб., при этом не покупая плитку у них. Сами опробовали в эти выходные.

Зашла на сайт Keramika.net, а оказывается домен этот выставлен на продажу... и ничего там нет:(

Sorry, мой косяк. Неправильно написала. Вот верный www.keramica.net. Там тоже исправила.
 

Famely

Well-known member
griha сказал(а):
Famely, можно и вент трубу обмотать, и короб для труб из гипсокартона с роквулом внутри сделать.

У нас уже просто короб гипсокартоном зашили. А это действительно может помочь (на будущее) или все это баловство и результата не будет?
 

Kira_kirisovna

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Kira сказал(а):
lizaveta сказал(а):
Соседи, а кто-нибудь обращался в УК для переварки труб стояка в с/у?

Нам слесарь из УК это делал. Переварили 1 трубу с горячим счетчиком и 2 выхода на полотенцесушитель - в итоге стояк уменьшился в глубину на 10 см! Правда, когда повесили полотенцесушитель, оказалось, что висит он оооочень криво, пришлось переваривать еще раз. Пока не повесишь - не заметно! Обязательно нужно сразу же "примерку" делать, еще при слесаре. Счет за переварку труб выставляют потом в квитанции на коммуналку. Нам пока не выставили, и сумму не знаю - они заранее не говорят.

спасибо! но как это заранее не говорят?

Максим (гл.инженер) сказал, что заочно вычислить стоимость работ не возможно, слесарь заценит глубину проблемы - и решат цену вопроса. Я ориентируюсь на переварку батарей - нам обошлась в 5 400 р., думаю, стояк выйдет не дороже.
 

lizaveta

Well-known member
Kira сказал(а):
lizaveta сказал(а):
Kira сказал(а):
lizaveta сказал(а):
Соседи, а кто-нибудь обращался в УК для переварки труб стояка в с/у?

Нам слесарь из УК это делал. Переварили 1 трубу с горячим счетчиком и 2 выхода на полотенцесушитель - в итоге стояк уменьшился в глубину на 10 см! Правда, когда повесили полотенцесушитель, оказалось, что висит он оооочень криво, пришлось переваривать еще раз. Пока не повесишь - не заметно! Обязательно нужно сразу же "примерку" делать, еще при слесаре. Счет за переварку труб выставляют потом в квитанции на коммуналку. Нам пока не выставили, и сумму не знаю - они заранее не говорят.

спасибо! но как это заранее не говорят?

Максим (гл.инженер) сказал, что заочно вычислить стоимость работ не возможно, слесарь заценит глубину проблемы - и решат цену вопроса. Я ориентируюсь на переварку батарей - нам обошлась в 5 400 р., думаю, стояк выйдет не дороже.

Спасибо, уже отзвонилась в УК, да, действительно цену на эту услугу еще не придумали ))))
 

swan

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, кто оставлял ванну от застройщика.. Кто-нибудь заморачивался ее поднятием? Если да, то как? Планируется запенить ванну с обратной стороны, чтобы не было такого шума, под дно подложить что-нибудь типа кирпичей, чтобы не прогибалось дно... А вот как поднять ее и закрепить не совсем понятно =( Купить более длинные ножки и залить цементом? Или есть другие варианты из разряда дешево и сердито...
 

swan

Well-known member
AVIATOR, спасибо! Не, вес этой отметки не достигает Слава богу =))) На счет замены подумаю конечно, но, честно говоря, хотелось бы на пару лет отложить замену ванной =(
 

sekompot

Well-known member
Я поднял ванну на куски распиленного гипсоблока, как закрепить её - сам думаю, придет мысль, скажите и мне))
 

rhtu

Well-known member
sekompot сказал(а):
Я поднял ванну на куски распиленного гипсоблока, как закрепить её - сам думаю, придет мысль, скажите и мне))

уголки с усилением в леруа. в стены, на них ванну, у меня держут 100 кг меня и ванну, но ножки оставил у ванной. ванна стоит намертво.
 

Maxpoint

Well-known member
я поставил швеллер, кусок которого нужной длинны мне продали на рынке "Балка". Далее я его обработал антикором, загрунтовал эмалью по металлу и обклеил влагостойкими самоклеющейся пленкой. Потом просверлил 2 дырки сверлом по металлу и ,сняв с ванной ножки, используя болты, гайки, и стопорные шайбы, соединил воедино.
 

pazient

Well-known member
sekompot сказал(а):
Я поднял ванну на куски распиленного гипсоблока, как закрепить её - сам думаю, придет мысль, скажите и мне))

бруски к стене прикрутить с торцов ванны или уголки, но с деревянной (или не металлической) прокладкой
 

swan

Well-known member
Всем огромное спасибо за подсказки и идеи!!! rhtu, а у вас ванная от застройщика? А то тут сказали, что от застройщика больше 80кг не выдерживает... rhtu и pazient, ваши варианты одни из самых простых, мне кажется, спасибо! Maxpoint - гы.. для меня слишком сложно, но все равно спасибо!
 

rhtu

Well-known member
ага, от застройщика, выдерживает без проблем, чувствуется, что чуть-чуть "проминается" (а может мне кажется, пока не прочитал тут на форуме, что "проминается", не обращал внимания), но в принципе, ни чего криминального.
 

swan

Well-known member
rhtu, еще раз спасибо =) попробую оставить от застройщика =)
 
а мою ванну и часть унитаза (без сливного бачка) кто-то по-тихому унес, они сиротливо стояли рядом с мусоропроводом... ну, да, ладно... лишь бы впрок...
 
Верх