Счетчики и оплата электричества

marusya_suzum

Well-known member
Belka сказал(а):
По поводу посудомойки. Это конечно ВЕСЧЬ :D Я тоже раньше сомневалась надо оно мне или нет, но когда она появилась, все сомнения отпали. Посуду моет идеально, воду здорово экономит, да и время мое личное тоже.
Основные моменты для меня на которые стоит обратить внимание:
- наличие времени отсрочки старта, чтобы была возможность запускать машинку на ночь. Это будет особенно удобно, если у вас будут двух или трехтарифные счетчики на электроэнергию. Ночью стоимость дешевле, можно экономить. Мы покупали без этой функции, сейчас жалею.
- количество комплектов посуды которые влезает. Для одного-двух человек достаточно на 9 комплектов. Хотя я много пеку мне не всегда хватало, потому что много кастрюлек-мисочек, а они занимают много места в посудомойке. Для троих и более человек удобнее если посудомойка будет комплектов на 12.
- ну разные режимы мойки сейчас у всех есть.
- да и еще можно посмотреть модели, в которых есть возможность мыть как таблетками так и порошками. Но это не обязательно конечно. Я, например, таблетками не пользовалась, мне больше порошками нравится, да и экономичнее это как на мой взгляд.
Ну вроде это такие основные моменты для меня лично, может кто еще чего дополнит.:)

Спасибо! очень ценная инфа!
записывать не буду))), но постараюсь запомнить.
 

MSN

Well-known member
cчетчики двухтарифные, но считают нас по одному тарифу.
 

Мarina

Well-known member
Для МО лучше однофазные говорят,дешевле.
Когда ходила смотреть шоурум менеджер сказал что двух(
 

kerpe

Well-known member
MSN сказал(а):
cчетчики двухтарифные, но считают нас по одному тарифу.

мы при приемке квартиры спрашивали, нам сказали что однофазные, или правильнее однотарифные. А почему тогда не считают?
 

sergst

Well-known member
Это в энергосбыт. Для переключения на многотарифный учет заявление нужно писАть, ИМХО
 

sergst

Well-known member
Да, и двухфазных счетчиков не бывает :), бывают однофазные однотарифные, однофазные двухтарифные, однофазные трехтарифные, и три таких же вида трехфазных счетчиков. В домах питание обычно по квартирам разведено однофазное.
 

Tdm

Well-known member
sergst сказал(а):
Да, и двухфазных счетчиков не бывает :), бывают однофазные однотарифные, однофазные двухтарифные, однофазные трехтарифные, и три таких же вида трехфазных счетчиков. В домах питание обычно по квартирам разведено однофазное.

Счетчики двухтарифные, но как уже сказали, считают по одному тарифу. А вот разводка под плиты по умолчанию трехфазная. Модель счетчика не смотрел, но точно Меркурий.
 

maksimus

Well-known member
Tdm сказал(а):
sergst сказал(а):
Да, и двухфазных счетчиков не бывает :), бывают однофазные однотарифные, однофазные двухтарифные, однофазные трехтарифные, и три таких же вида трехфазных счетчиков. В домах питание обычно по квартирам разведено однофазное.

Счетчики двухтарифные. А вот разводка под плиты по умолчанию трехфазная. Модель счетчика не смотрел, но точно Меркурий.

Так все таки нормальные у нас счетчики стоят или менять надо? в чем их разница и как это влияет на цену за услуги?
 

sergst

Well-known member
Tdm сказал(а):
Счетчики двухтарифные, но как уже сказали, считают по одному тарифу. ...
А Вы в этом уверены? Может там периодически (по-кругу) демонстрируются три измерения (первый тариф, второй тариф, общее показание=1+2)? В зависимости от договора с энергосбытом указываете либо первые два числа, либо одно третье. Обычно так происходит.

 

MSN

Well-known member
так и происходит. Только тарифицируют нас по одному тарифу (общему показателю).
 

Tdm

Well-known member
Да нормальные счетчики, вопрос в том как и когда можно будет перейти на двухтарифную тарификацию.
Нужно смотреть модель. Может он многотарифный и для перехода даже на 3 тарифа его нужно будет всего лишь перепрограммировать.
 

MSN

Well-known member
maksimus сказал(а):
так нас обманывают? как тарификация происходит?

нет, не обманывают. Не нужно везде искать заговор.
Общая тарификация, это сумма первого и второго тарифов. При такой тарификации тариф ниже дневного, но выше ночного при двухтарифной тарификации.
 
Верх