Счетчики и оплата электричества

sergst

Well-known member
При однотарифной тарификации тариф равен дневному двухтарифному :). Уже писал - нужно писать заявление (может и звонка хватит) в энергосбытовую контору о переходе на двухтарифный учет. По умолчанию, наверное, действует однотарифный.
 

maksimus

Well-known member
У нас стоят двухтарифные, значит должны платить за их полные общие показания в сумме. Я так понимаю что сейчас еще за электричество никто не платил из тех кто поселился? Интересно как они будут платить
 

rus555

Well-known member
sergst сказал(а):
При однотарифной тарификации тариф равен дневному двухтарифному :). Уже писал - нужно писать заявление (может и звонка хватит) в энергосбытовую контору о переходе на двухтарифный учет. По умолчанию, наверное, действует однотарифный.

У меня у родителей 1 тарифный счетчик заменили на 2-х тарифный. Дневной тариф стал немного дороже обычного. ну ночной на 1 рубль меньше. Реально Сэкономить можно только если энергоемкими эл.приборами пользоваться в часы ночного тарифа. А так даже рублей на 30-40 дороже выходить стало.
 

MSN

Well-known member
я спрашивал в УК, сказали, что когда поставят почтовые ящики, тогда и раскидают квитки.
 

sergst

Well-known member
rus555 сказал(а):
У меня у родителей 1 тарифный счетчик заменили на 2-х тарифный. Дневной тариф стал немного дороже обычного. ну ночной на 1 рубль меньше. Реально Сэкономить можно только если энергоемкими эл.приборами пользоваться в часы ночного тарифа. А так даже рублей на 30-40 дороже выходить стало.
А где родители живут?

 

mira

Well-known member
Нам при приемке сказали, что до получения собственности будем платить по одному тарифу ,а после -уже по двум, и показали Т1/день и Т2/ночь
 

sergst

Well-known member
rus555 сказал(а):
В Калужской области
А кто нибудь знает как с этим в МО? Вот в Москве три тарифа и, самый дорогой дневной, равен однотарифному, поэтому экономия очень приличная получается

 

MSN

Well-known member
тариф одинаков с дневным при двухтарифной тарификации, если плита газовая. Если электрическая, то дневной тариф выше, чем однотарифный.

Тут еще есть важный момент, это то, с какого часа начинается ночной тариф. Час разницы имеет важное значение.
 
G

green

Guest
определяющим моментом для возможности перехода на двухтарифную систему оплаты будет пожалуй не столько оформление права собственности, сколько окончание строительства. Сейчас договор энергоснабжения заключен Мосэнергосбытом с компанией застройщиком, не приравненным к категории население. Перейти на двухтарифную оплату можно будет после окончания стоительства и заниматься этим будет УК.
 

Alenushka

Well-known member
green сказал(а):
определяющим моментом для возможности перехода на двухтарифную систему оплаты будет пожалуй не столько оформление права собственности, сколько окончание строительства. Сейчас договор энергоснабжения заключен Мосэнергосбытом с компанией застройщиком, не приравненным к категории население. Перейти на двухтарифную оплату можно будет после окончания стоительства и заниматься этим будет УК.

какой четкий ответ, респектую!
 

Scarlett

Well-known member
Насколько я понимаю, в многоквартирных домах теперь обязательно (после приема закона "Об энергосбережении") ставятся счетчики тепла. Формально, таунхаусы считаются многоквартирными домами, однако, исходя из того, что мне ответили в клиентской службе, счетчиков у нас нет.
Подскажите, пожалуйста, я не правильно поняла и счетчики у нас есть? Или тауны, все же, не обязательно снабжаются счетчиками тепла?
И если счетчиков нет, то как их можно поставить? А то оплата отопления на таун получается зашкаливающей...

Спасибо!! :)
 

Tdm

Well-known member
Посмотрел эл.счетчики. Стоят Меркурий 231 AT-02 I.
Трехфазные, многотарифные.
Вот такие.
 

saddin@bk.ru

Active member
тариф ночной в мособласти с 23 часов до 7 утра с 01.05.2011г, а до этого было с21 чдо 8 утра, было выгодно иметь 2 тарифа, а сечас сомневаюсь, все зависит кто когда и что, дневной тариф 2 руб, 72 коп, ночной 0,92 руб, при однотарифном вроде 2,37 руб с 1 квт. Для того чтобы перейти на 2 тарифа,надо иметь свидетельство о праве собственности, копию паспорта и ехать в мосэнергосбыт, кажись в зеленограде, точно не знаю , надо все уточнить на сайте мосэнергосбыта, там все сказано, а вот за переход на 2 тарифа вроде еще они и денежки берут
 

valentina98549

Well-known member
На какую электроную почту отправлять показания счетчиков кто знает напишите?
 
E

ellaella

Guest
Кто-то уже менял тарификацию на "двухтарифную"?
 

Oxygenet

Well-known member
А когда нужно отправлять показания?
Я приняла квартиру у строителей, но пока там не живу, была только пару раз. При приёмки квартиры у меня списали показания счётчиков.
Мне сейчас нужно отправить показания?
 

kerpe

Well-known member
Oxygenet сказал(а):
А когда нужно отправлять показания?
Я приняла квартиру у строителей, но пока там не живу, была только пару раз. При приёмки квартиры у меня списали показания счётчиков.
Мне сейчас нужно отправить показания?

показания эл.счетчиков нужно отправлять до 3 числа, один раз в квартал УК сами снимают показания и корректируют.
 
Верх