Счетчики и оплата электричества

swan

Well-known member
ponomar_aa, спасибо за ваш подробный ответ!!! Просто дело в том, что показания счетчиков я подаю уже 2 месяца (принята квартира 28 дкабря, за явнварь не подавала, за февраль и март - да), результатов ноль - ни в личном кабинете, ни в квитанции =)) Все таки придется ехать... Еще раз спасибо, что откликнулись =) Ух, это удивительная контора ничего-делать-нехотящая =)))
 

vscorp1

Well-known member
В личном кабинете ничего не отразится по счетчикам пока вы туда не начнете сами вносить данные. УК этим не занимается.
 

swan

Well-known member
vscorp1, а кто еще может кроме меня внести эти данные???? =))))))))))) и что данные можно вносить в личном кабинете еще как-то, кроме того, как внести 3 цифры (эл-во общее, гор вода и холодная вода) и нажать кнопочку сохранить? =))))))))) И данные у меня обновляются, а вот там, где квитанции все по нулям, но в итоге почему-то стоит сумма 2800 задолжность...
УК вообще ничем не занимается... Мне нужна нормальная квитанция с МОИМИ данными!!! я не хочу платить полную сумму, при условии, что не живу там и, соответстенно, не трачу ни эл-во, ни воду
 
swan сказал(а):
vscorp1, а кто еще может кроме меня внести эти данные???? =))))))))))) и что данные можно вносить в личном кабинете еще как-то, кроме того, как внести 3 цифры (эл-во общее, гор вода и холодная вода) и нажать кнопочку сохранить? =))))))))) И данные у меня обновляются, а вот там, где квитанции все по нулям, но в итоге почему-то стоит сумма 2800 задолжность...
УК вообще ничем не занимается... Мне нужна нормальная квитанция с МОИМИ данными!!! я не хочу платить полную сумму, при условии, что не живу там и, соответстенно, не трачу ни эл-во, ни воду

Насколько я понял из Вашего сообщения, данные со счетчиков Вы вносили через личный кабинет, показания запоминались. Хочу Вас подготовить к тому, что платить придется скорее всего больше, чем долг на сегодняшний день в личном кабинете. Можете оценить сумму следующим образом. Отопление=36 руб/м2 * площадь квартиры * 3,5 месяца. Хол.вода - около 25 руб/м3, гор. вода - 80 руб/м3, канализация - 20 руб/м3 (для канализации надо складывать холодную и горячую). Свет точно не помню, то ли 2,5 р, то 3,5 р за 1кВт-ч.
 

swan

Well-known member
Всем спасибо за ответы - удалось дозвониться =)) Для тех у кого такая же проблема - Личный кабинет только для учета показаний счетчика, надо брать квитанции (их не раскладывают, т.к. не вес получили ключи от почтовых ящиков), в них все будет ок (я очень надеюсь) оплачивать последнюю, т.к. ней учтены предыдущие месяцы. А в личном кабинете сумма начисляется автоматически и сайт пока еще сырой.. как-то так... и да - это только для послдних сданных домов. Еще раз всем спасибо за участие!
 

Anna_N

Well-known member
Соседи, как у вас с оплатой квитанций? Я смотрю, мне в личном кабинете автоматически каждый месяц за электричество добавляют. было 56 теперь 59. Я не вносила. Думала, может, они сами списывают ходят?
 

dmelnikova

Well-known member
Я в бумажном виде ношу все, благо там теперь ящик на входе повешен.
 

Anna_N

Well-known member
А как ваши бумажные данные отражаются потом в личном кабинете?
 
Верх