Сдача в аренду квартир

Планируете ли вы сдавать в аренду свою квартиру?

  • Да

    Голосов: 19 10,4%
  • Нет

    Голосов: 121 66,5%
  • Может быть

    Голосов: 42 23,1%

  • Всего проголосовало
    182

lenhen

Well-known member
Соседи, всем спасибо за советы! И главное, за напоминание о коммуналке (я как-то выпустила эти платежи из поля зрения)! Думаю, пока меня не будет в стране, квартиру надо сдать на любых условиях и хотя бы частично списать с баланса.
 

naiomi

Well-known member
Сниму студию или квартиру в нашем жк.
Если кто сдает, пишите в личку.
 

MSN

Well-known member
у меня вопрос со сдачей решен практически точно.
я сейчас в процессе получения визы, и в начале января уезжаю надолго. Но сдавать буду на год минимум. На меньший срок сдача не обсуждается.
 

Begemot

Active member
Буду сдавать однушку с отделкой во 2-м доме сразу после приемки квартиры, кому интересно пишите в личку!
 

vscorp1

Well-known member
MSN сказал(а):
у меня вопрос со сдачей решен практически точно.
я сейчас в процессе получения визы, и в начале января уезжаю надолго. Но сдавать буду на год минимум. На меньший срок сдача не обсуждается.

А паркинг сдавать будете?
 

pazient

Well-known member
lenhen сказал(а):
Соседи, у меня как-то стремительно меняются жизненные обстоятельства. Возможно придется уехать на год по работе сразу после январских праздников. Что делать с ипотечной квартирой без ремонта - ума не приложу. Ипотеку платить я, конечно, смогу и даже досрочно. И в Москве буду бывать хотя бы раз в месяц. И некоторая сумма на ремонт у меня отложена (на полы, стены и скромную сантехнику хватит, остальное планировала покупать постепенно и с налогового вычета).
Но как делать ремонт? Делать ли его вообще? Или платить и ничего не делать? Что вообще делать?
Извините, у меня несколько истеричное стрессовое состояние в данный момент)))

Сдать квартиру без ремонта посреди стройки в Сходне по-моему абсолютно невозможно. Но оставлять все как есть и просто платить ипотеку тоже не очень конструктивно. В общем, очень хочу советов.

Мы снимаем почти такую квартиру. Только не совсем без ремонта. В квартире были поклеяны обои, и в ванной была уложена плитка. Больше ничего не было.
По максимуму делал все сам - Купил/установил акриловую ванну + дешевую раковину , на пол уложил ламинат, нашел дешевые межкомнатные двери в мерлене, натянул потолки. Ну и по мелочи подоконники , откосы ....
 

vscorp1

Well-known member
pazient сказал(а):
Мы снимаем почти такую квартиру. Только не совсем без ремонта. В квартире были поклеяны обои, и в ванной была уложена плитка. Больше ничего не было.
По максимуму делал все сам - Купил/установил акриловую ванну + дешевую раковину , на пол уложил ламинат, нашел дешевые межкомнатные двери в мерлене, натянул потолки. Ну и по мелочи подоконники , откосы ....

Ничего себе мелочи... А ваши трудозатраты входили в стоимость проживания? И не было ли попыток поднять аренду после того как вы сделали ремонт и оценивались ли сами работы помимо стоимости материалов?
 

pazient

Well-known member
договор на два года, арендная плата весь срок неизменная и низкая (за такие деньги даже в клоповники, за МКАДом на найдешь, а тут громадная однушка в доме бизнес класса )
 

pazient

Well-known member
мы взяли без отделки, просто потому что не укладывались в сумму по акции банка.
Уже не однократно спрашивал по поводу доп. соглашения на отделку.
И пака ответ был отрицательным.
p.s. Спрашивал несколько раз на стройке и у Анастасии
 

vesper

Member
буду сдавать студию, 28,8 м, 6 дом, 2 этаж, с ремонтом. Вопрос цены и наличия мебели обсуждается в личке :)
 

RRR

New member
Всем привет!
Сниму студию, с мебелью. с 16 января 2012, если это возможно.
Если есть варианты, пишите в личку.
ВОПРОС РЕШЕН!
 

DmitriyF

Member
Сразу встречное предложение- сдаю студию в 6 доме ( уже писала ранее в этой ветке форума).
 

saddin@bk.ru

Active member
тем кого интересует двушка большая 51,7 кв.м. в 6 корпусе, сдается после новогодних каникул, мебель, холодильник, телевизор, отделка застройщика, входная металлическая дверь уже установлена. заходи и живи!. Срок пока до года. Желающие пишите письма
 
Сдам двушку 45 кв.м. в 3 доме (10 корпус), с февраля 2012 года. Мебель, кухня, холодильник, стиральная машина, с отделкой застройщика. По всем вопросам пишите в личку.
 

eros

New member
Сниму студию или однушку с кухней, без мебели сразу после праздников на год! Пишите в личку или звоните 8903-676-тринадцать-98, если есть предложения.
 

MSN

Well-known member
скажите, форумчане, впринципе готовы снимать квартиру без кухонного гарнитура? Или покупать что-то типа столплита, и размазывать его стоимость на год?
 
Верх