Сдача в аренду квартир

Планируете ли вы сдавать в аренду свою квартиру?

  • Да

    Голосов: 19 10,4%
  • Нет

    Голосов: 121 66,5%
  • Может быть

    Голосов: 42 23,1%

  • Всего проголосовало
    182

4748049

Well-known member
Ничего удивительного. Дешёвые квартиры обычно под продажей., дабы не простаивала пока находится покупатель.
 

dmelnikova

Well-known member
Lomag сказал(а):
lizaveta сказал(а):
Lomag сказал(а):
так она не первая ,,,, после нас все продавались ,,,, и все, до этого, сдавались за 20-25 ,,,,, а мы всегда берём двушки или трёшки ,,,, - люблю простор ;)

у всех разные таланты - у вас к аренде квартир, видимо )

а воть крестиком - не умею :p

Заходите в гости - научу :D
 
А вот такой вопрос, всех волнует вопрос о детсаде? Нет мысли снять квартирку и устроить там садик на несколько деток, сами мамки могут сидеть по очереди + нанять кого-то из персонала. Во всяком случае пока нет реального сада в комплексе.
 
Вот МSN, всеми любимый и уважаемый, думает недорого сдать двушку, правда он, как кажется, пока без деток. Вот кому-то свезет, прям обзавидоваться можно)))))))) Но по-хорошему, только белой завистью.
 

Meg

Well-known member
повезет тому кто сдаст квартиру под детский сад?
Я бы сразу назначила полуторный тариф :)
 

tiNi

Well-known member
MSN сказал(а):

всё продумано, MSN. Вот у Вас квартира есть, а детей нету, говорите номер квартиры, в ней будет детский сад.. И детям хорошо, и Вам веселей))
Ааа, ещё и зарплату будете получать:)
 

MSN

Well-known member
со мной потом соседи несколько лет здороваться не будут :)
 
Вот МSN, всеми любимый и уважаемый, думает недорого сдать двушку, правда он, как кажется, пока без деток. Вот кому-то свезет, прям обзавидоваться можно)))))))) Но по-хорошему, только белой завистью.

ЭТТО ОТ БЫСТРОТЫ ИЗЛОЖЕНИЯ, ТЕПЕРЬ РАЗЪЯСНЯЮ ПО ПУНКТАМ:

1. У Вас будет квартира, которая, с Ваших же слов, возможно пойдет под сдачу.
2. Вроде бы где-то Вы писали, что пока нет семьи и деток.
3. Но когда Вы соберетесь создать семью, то Ваша избранница будет везунчиком, т.е. ей свезет, поскольку все уже оценили Ваш потенциал.
Ну теперь вроде бы усе уже ясно ИМХО)))))
 

Marshak-IX

Well-known member
Ого! Так Вы предлагаете стать усатым нянем, а не просто арендодателем!!! ;)
Неожиданный поворот! ;)
 

Marshak-IX

Well-known member
Хотя, наверное, MSN сможет научить хорошему слогу, логичному изъяснению и умению парировать в спорах.
А я за наш комплексный детский сад.
 

MSN

Well-known member
я буду сдавать только в том случае, если по работе придется уехать на это время. В противном случае сдавать не буду.
Сейчас этот вопрос решается.
 

lenhen

Well-known member
Соседи, у меня как-то стремительно меняются жизненные обстоятельства. Возможно придется уехать на год по работе сразу после январских праздников. Что делать с ипотечной квартирой без ремонта - ума не приложу. Ипотеку платить я, конечно, смогу и даже досрочно. И в Москве буду бывать хотя бы раз в месяц. И некоторая сумма на ремонт у меня отложена (на полы, стены и скромную сантехнику хватит, остальное планировала покупать постепенно и с налогового вычета).
Но как делать ремонт? Делать ли его вообще? Или платить и ничего не делать? Что вообще делать?
Извините, у меня несколько истеричное стрессовое состояние в данный момент)))

Сдать квартиру без ремонта посреди стройки в Сходне по-моему абсолютно невозможно. Но оставлять все как есть и просто платить ипотеку тоже не очень конструктивно. В общем, очень хочу советов.
 

vscorp1

Well-known member
lenhen сказал(а):
Но оставлять все как есть и просто платить ипотеку тоже не очень конструктивно. В общем, очень хочу советов.

По моему очень даже конструктивно, контроль за ходом ремонта вы осуществить не сможете. Приезжая 1 раз в месяц вы ничего не проконтролируете, а вот денег высосут очень много. Если делать ремонт, то за его ходом должны следить ну очень доверенные люди, которые вас будут информировать ежедневно о его ходе и у вас еще должны вкусы совпадать. Сдавать ее кому нибудь за ремонт смысла нет, т. к. потом все равно переделывать. Поэтому проще оставить как есть.
 

Meg

Well-known member
Попробуйте договориться с Урбаном на доп соглашение об отделке. Вдруг они пойдут Вам на встречу.
 

Freak

Well-known member
Вам еще и комуналку платить даже не живя в квартире. Если свет по счетчику и вода тоже то тепло в любом случае и обслуга.
 

MSN

Well-known member
если не хотите платить коммуналку, то не принимать квартиру. Урбан имеет право вам ее сдать раньше срока, но принимать ее у вас обязанности нет. Пока вам не предоставят доки на собственность, по крайней мере.
Но тогда ее нельзя будет сдать.

А так ситуация почти патовая, ибо без ремонта ее не сдать, а ремонт - штука долгая и дорогая довольно.
 

4748049

Well-known member
Очень даже сможете сдать. А уж за ком. плетежи и подавно. Всё, абсолютно всё сдаётся в ближейшем подмосковье. Стоит вам только разместить объявление от собственников, вас сразу найдут, не говоря уж о риэлторах, которые вас замуч своими предложениями. Заселите людей, а они для себя мин. ремонтик сделают. Что касается собственности, особо не переживайте, как же с успехом сдаются муницип. квартиры не приватизированные. Достаточно показать договор.
 

lizaveta

Well-known member
в этой же квартире не обои переклеить, а с нуля все + через год выселение, когда хозяйка вернется, очень сомнительное удовольствие
 
Верх