ситуация с машинами в ЖК

olga.1061959

Well-known member
Уважаемые автолюбители, когда вы задумаетесь над тем, какую ситуацию вы создаете,когда паркуете возле домов в притык свои машины? Проходы перекрываете, и никто из вас не думает, что скорая проехать к подъезду не может, мебель внести очень проблемно, не поцарапав ваши авто. А если, не дай бог, пожар? Как подъехать пожарным машинам, если проходы к подъездам перекрыты? А ведь счет пойдет по секундам, а за этим всем-человеческая жизнь, а может быть и ребенка. Но вам, не до этого, лишь бы приткнуть свою машину. Оставьте свободными проходы, где нет столбиков!!
 

MSN

Well-known member
пожарным машинам эти оставленные полтора метра пофиг. Все равно не протиснутся. А вот по отношению к жильцам - это свинство.

Я считаю, что нужно сделать невозможной парковку с двух сторон дороги, как это сделано между 3 и 6 домами. Иначе, ни у какой пожарной шансов подъехать для тушения нет. Да и зимой тут будет куча стенаний о покоцаных машинах. А покоцаных будет много, как только станет скользко, ввиду рельефа.
 

powercfg

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
Уважаемые автолюбители, когда вы задумаетесь над тем, какую ситуацию вы создаете,когда паркуете возле домов в притык свои машины? Проходы перекрываете, и никто из вас не думает, что скорая проехать к подъезду не может, мебель внести очень проблемно, не поцарапав ваши авто. А если, не дай бог, пожар? Как подъехать пожарным машинам, если проходы к подъездам перекрыты? А ведь счет пойдет по секундам, а за этим всем-человеческая жизнь, а может быть и ребенка. Но вам, не до этого, лишь бы приткнуть свою машину. Оставьте свободными проходы, где нет столбиков!!

Имхо призывами к совести и разуму бесполезно оперировать, когда речь заходит об автомобилях
 

rhtu

Well-known member
Только бетон, только hardcore. Железо спилят, пластик сломают.
 

Tdm

Well-known member
Когда УК занималась озеленением и доделывала тротуары пару раз ходил в УК и задавал вопрос зачем делают проезды такой "удачной" ширины, что можно две легковые приткнуть с двух сторон и остается место протиснуться 3ей. Мотивировали как раз тем, что по нормам проезд должен быть шире для машин спецслужб . Подумать о том, что место на этом "расширенном" проезде будет все таки занято припаркованными авто, а не машинами спецслужб, видно религия Урбана не позволяла.
 

MSN

Well-known member
тут да, проезды надо делать или на пол метра шире, или на пол метра уже. Теперь только второе остается.
 

Exis

Well-known member
А еще надоели эти собаки, которые сбрасывают свои фикали на газон. Тут конечно не собаки виноваты, а не совсем умные хозяева. Неужели тяжело пару метров пройти... Пусть тогда собачки какают на машины, а водители давят этих собак. Так может и проблем меньше будет)))
 

val486

Well-known member
еще лет десять назад смысла в гараже и м/м не было. кто бы мог подумать.

думаю, к 2016 доведут платную парковку до МКАДа: тогда-то машина опять превратится в роскошь, а машиноместо в неприменный атрибут.

то, что будет много конфликтов и аварий зимой - хорошо. ибо только так.

кстати, убогую охрану надо гнобить жалобами. пусть меняют постепенно. ибо навыки и память нынешних тюфяков сформировались при 0% заполняемости. это не переделать. и по этому (и только поэтому), на мой взгляд, критерию паркинг проигрывает химкинским аналогам.
 

Max V.

Well-known member
Остается порадоваться за жильцов-сотрудников Урбана, которые такой ерундой себе голову не забивают. И не забываем распространять http://vk.com/realurbangroup

0_d163a_4cd84050_XL.jpg


0_d163b_a7ab8d1b_XL.jpg


0_d1639_1ae7bc51_XL.jpg
 

MSN

Well-known member
да вырвите вы эти столбики, и поставьте туда свои машины, делов-то
если урбановцы и УК делают удивленные глаза, то парковки формально не существует.
 

Bigerstas

Well-known member
MSN сказал(а):
да вырвите вы эти столбики, и поставьте туда свои машины, делов-то
если урбановцы и УК делают удивленные глаза, то парковки формально не существует.
хорошая мысль... опыт таких манипуляций уже был... я если чО и так смогу заехать/съехать с этой площадки, уже примерялся :D
 

Mars

Well-known member
Почему бы им не ставить в паркинг, мест полно не проданных, особенно на затопленном нижнем уровне.
 

MSN

Well-known member
потому же, почему и всем, паркующимся во дворах
 

Mars

Well-known member
Если Урбан сделал им бесплатную VIP парковку то уж места то не проданные может выделить.
 

MSN

Well-known member
я думаю, они сами захватили этот участок, уг просто не противился.
 

Max V.

Well-known member
Да ставят по инерции и ладно, пока никто не возмущается. Я мужика из белого фургона спрашивал, с какой стати они замочек тут свой вешают. Говорит, это "Урбан им сюда сказал ставить", сам как бы ни причем, знать ничего не знает. Во второй раз встретились, сам уже говорит, что вот там какие-то рабочие что-то доделают, и все уберут... Наверно уберут когда-то конечно...
 

xtn

Well-known member
Вот лучше бы вкопали столбик какой, чтобы дятел на красном ниссане не парковался на газоне жопой к столбу.
 

dmelnikova

Well-known member
А кто знает, что за Портер материлизовался между 3 и 2 домом на пешеходном переходе? Он там без движения уже полторы недели завис и никуда не сдвигается. Из-за него крайне небезопасно дорогу переходить, потому что очень мешает обзору.
 

outerwind

Well-known member
Добавлю также про черный рав4 , который сегодня хамск забрался на газон у остановки маршрутки, жаль не успел сфотографировать..
 

alvick

Well-known member
На ночь глядя перед сном возникает труднопреодолимое желание причинить вред пищащему под окном ведру с болтами :mad:
 
Верх