ситуация с машинами в ЖК

4130

Well-known member
xtn сказал(а):
Вот лучше бы вкопали столбик какой, чтобы дятел на красном ниссане не парковался на газоне жопой к столбу.
Это Вы про красный X-Trail? Тоже обратил внимание, что этот валенок, поставил свою лоханку на травку...
 

Bigerstas

Well-known member
какой жеж праздник начнется с неожиданным приходом снега :)
 

Agata

Well-known member
alvick сказал(а):
На ночь глядя перед сном возникает труднопреодолимое желание причинить вред пищащему под окном ведру с болтами :mad:

Я думаю найдется желающий пульнуть из окна чем-нидь тяжелым)))
 

MSN

Well-known member
ну что, сегодня смонтировали остановку. Лицом куда? Правильно, на площадь, где была массовая парковка. Теперь там парковаться не получится, так как ходит автобус. Во всяком случае, площадь парковки уменьшится раза в 2. Но УГ наверняка еще отожмет места у безпризорников под автобусный маршрут. Так шта....
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
ну что, сегодня смонтировали остановку. Лицом куда? Правильно, на площадь, где была массовая парковка. Теперь там парковаться не получится, так как ходит автобус. Во всяком случае, площадь парковки уменьшится раза в 2. Но УГ наверняка еще отожмет места у безпризорников под автобусный маршрут. Так шта....

какать хотели товарищи машинисты на УГ, УК и автобусную остановку разом. сегодня утром автобусу ничего не осталось, как тупо перекрыть проезд на углу 3 дома, т.к. другого места для остановки тупо не было ;-)
 

MSN

Well-known member
Москва не сразу строилась. Поставят разделители, и парковаться будет нельзя, чтобы полностью не перекрыть проезд. Примерно как между 3 и 6 домами сейчас.
У паркинга, вон, разобрались со стихийной парковкой.
 

rus555

Well-known member
Я чувствую, скоро там поставят знаки, нарисуют разметку и тех, кто хочет какать начнут увозить на эвакуаторах ;-)
 

MSN

Well-known member
там так ставят, что эвакуатор не заедет)))
я как-то имел глупость оставить там машину. Заставили так, что еле выехал.
кстати, подумал я тут намедни. Раз у нас стоят знаки, то изменить схему движения внутри ЖК, это же согласовывать с гаи надо. А менять ее на одностороннюю надо уже давно.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
там так ставят, что эвакуатор не заедет)))
я как-то имел глупость оставить там машину. Заставили так, что еле выехал.
кстати, подумал я тут намедни. Раз у нас стоят знаки, то изменить схему движения внутри ЖК, это же согласовывать с гаи надо. А менять ее на одностороннюю надо уже давно.

если я правильно понимаю, то в связи с тем, что автобусный маршрут сделали, сейчас по-быстрому согласуют и схему движения. вот только какая она будет - это вопрос
 

rus555

Well-known member
Возле вокзалов "зеленые эвакуаторы" лихо разгребают, просто пачками увозят))). А схему движения опять придется активистам продавливать.
 

neva1403

Well-known member
Информация с сайта УК:
Появились проблемы с проездом автобуса к остановке 25.02.2014
Уважаемые жители!

Из-за образовавшейся стихийной парковки восле остановки автобус не может подъехать к остановочному комплексу. Пожалуйста, выбирайте други места для парковки - не оставляйте свои автомобили возле остановочного пункта.
 

rus555

Well-known member
neva1403 сказал(а):
Информация с сайта УК:
Появились проблемы с проездом автобуса к остановке 25.02.2014
Уважаемые жители!

Из-за образовавшейся стихийной парковки восле остановки автобус не может подъехать к остановочному комплексу. Пожалуйста, выбирайте други места для парковки - не оставляйте свои автомобили возле остановочного пункта.

Во как быстро, и знак уже есть, аж во весь экран, но пока только на сайте.
 

val486

Well-known member
привет, ГУЛЛАГ,

шутки шутите. между прочим долбое..ы из подмосковной администрации очень жадно посматривают на мосЬкву с ее парконами. по крайней мере, знакомый донес слушок, что вякали в красногорске на тему "местной платной парковки" на уровне предложений по борьбе с населением. учитывая бандитские химки, здесь от робких разговоров к делу могут резво перейти. до дворов не доберутся, но годика через два, может, в ашаны с оглядкой ездить придется. нагнетаю, конечно. но не весело.

п.с. одно мне не понятно: это такие ИП-автолюбители живут в НС, которые грузовики и грузовички паркуют на площади имени тов. Дикси? что это це такэ? или только днем это убожество?
 

Ric

Active member
val486 сказал(а):
привет, ГУЛЛАГ,

шутки шутите. между прочим долбое..ы из подмосковной администрации очень жадно посматривают на мосЬкву с ее парконами. по крайней мере, знакомый донес слушок, что вякали в красногорске на тему "местной платной парковки" на уровне предложений по борьбе с населением. учитывая бандитские химки, здесь от робких разговоров к делу могут резво перейти. до дворов не доберутся, но годика через два, может, в ашаны с оглядкой ездить придется. нагнетаю, конечно. но не весело.

п.с. одно мне не понятно: это такие ИП-автолюбители живут в НС, которые грузовики и грузовички паркуют на площади имени тов. Дикси? что это це такэ? или только днем это убожество?



Ты самый умный??? Я водитель грузовика, который сейчас так мешается на остановке, а куда я его еще дену??? Я сам живу в 7 доме, а паркую тут, поскольку по ЖК на грузовике не проедешь, а в гололед еще не поднимешься, единственное место это место, где остановка. И машина будет стоять там где есть место, на данный момент около остановке и дальше там ставить буду, автобус я лично видел как он проезжает, все нормально, ничего ему не мешает. А вы если так хотите чтобы грузовики стояли там где надо, убирайте свои легковые так чтобы было место куда такую махину припарковать, а потом называете убожеством. Я так считаю, вы задницу свою катаете, а я деньги заработываю. Так что думаете, прежде чем написать такое про грузовой транспорт. Вы от него только и существуете.
 
Z

Zeppelin

Guest
я от такого грузового транспорта не существую. это Вы от меня существуете, потому что я плачу в этом магазине бабло.
А Вы всего лишь зарабатываете зарплату. Если это мешает людям - геть отсюда.

Если написать в Дикси жалобу - будете парковаться вне ЖК...
 

rhtu

Well-known member
Ric сказал(а):
Ты самый умный??? Я водитель грузовика, который сейчас так мешается на остановке, а куда я его еще дену??? Я сам живу в 7 доме, а паркую тут, поскольку по ЖК на грузовике не проедешь, а в гололед еще не поднимешься, единственное место это место, где остановка. И машина будет стоять там где есть место, на данный момент около остановке и дальше там ставить буду, автобус я лично видел как он проезжает, все нормально, ничего ему не мешает. А вы если так хотите чтобы грузовики стояли там где надо, убирайте свои легковые так чтобы было место куда такую махину припарковать, а потом называете убожеством. Я так считаю, вы задницу свою катаете, а я деньги заработываю. Так что думаете, прежде чем написать такое про грузовой транспорт. Вы от него только и существуете.

Читаем правила:

Правила парковки во дворах запрещают стоянку грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, т.е. автомобилей категории C, вне специально отведенных мест (обозначенных дорожными знаками или разметкой).

1) Грузовик стоит вне разметы
2) Разметка для грузового траспорта в ЖК не предусмотрена (ширина менее 3 метров)

Уважаемые соседи, самый простой способ убрать грузовик (или приструнить уродов, которые паркуются на газонах или мешают проезду общественного транспорта), сфотографировать и отправить в ГИБДД фотографию и заявление о нарушении ПДД, с указанием места и обстоятельства дела, с просьбой о уведомлении хода дела по почте.

Адрес 141407, г.о. Химки, ул. Лавочкина, д. 12-а
Дежурный ГИБДД (495)572-20-86
--------------------
Не может автобус проехать, сделать фотографию, зафиксировать претензию у водителя (подпись, номер маршрута и время) + 2 свидетеля для надежности (можно и без них). Заявление подаю в электронном виде в формате MS Word на электронный адрес местного ОВД. Там принимают, регистрируют, распечатывают и передают в ОГИБДД.

P.s. в документе пример заявления (рыба)
 

Вложения

  • Рыба для заявления.docx
    18 КБ · Просмотры: 305

stasmens

Well-known member
Zeppelin сказал(а):
я от такого грузового транспорта не существую. это Вы от меня существуете, потому что я плачу в этом магазине бабло.
А Вы всего лишь зарабатываете зарплату. Если это мешает людям - геть отсюда.

Если написать в Дикси жалобу - будете парковаться вне ЖК...


Все мы люди!
И паркуемся там где есть место и где нам удобно.
А водитель грузовика тоже такой же человек как и мы.
И можно подумать вы ставите вашу машину в паркинге.
 

stasmens

Well-known member
И что то все накинулись на грузовик а на джип который стоит на газоне около дикси постоянно особо никто не возмущается
 
Верх